1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Кто говорит что микра не размывает задник так, как ФФ?

    G9 + Sigma 16 1.4

    Вообще данная сигма мне ОЧЕНЬ понравилась для close-up фото. Такие фотки мне нравятся гораздо больше, чем съемка цветов на телевики или макрики

    АФ на МДФ ловит в основном очень быстро и точно

    фотка - Не кроп!

    [​IMG]New spring, New life... by Vladimir Neudachin, on Flickr
     
    RailMan, cdx и O_Genri нравится это.
  2. Пока мои девчата скупались- я выполнял роль носильщика)
    Ну и тупо снимал всякую хрень- и себя в том числе)))

    G9 + Sigma 16/1.4
    Все же до картинки фф + 35мм- как до Китая(
    И именно этой связки мне жутко не хватает.

    [​IMG]
     
    iMikBB, cdx и AndyGS нравится это.
  3. Вот выделенное очень странно, для H-FS100300 тут вот написано про совместимость OIS - Lens/Body
    Т.е. должно работать не вместе, но либо одно либо второе.

    У меня вот линза с которой расставаться не хочется и по этому листу тоже Lens/Body.

    В инструкции к G9 написано так
    "Фотокамера может включить стабилизатор изображения в объективеили стабилизатор изображения в корпусе либо включить их оба, чтобы эффективнее уменьшить дрожание.
    Какие стабилизаторы изображения включаются, зависит от используемого объектива"
    и в табличке ниже
    "Объективы, совместимые с функцией стабилизатора изображения (соответствующие стандарту крепления MicroFour Thirds System/Four Thirds System) - Объектив или корпус"

    Наводит на мысль, что при включенном (это дефолтная настройка камеры) стабилизаторе в камере тумблер на линзе определяет активный стабилизатор.

    А в Вашем опыте, получается что всё отключается.
    Не разбирались?
     
  4. Включаешь стаб на объективе - работает только стаб на объективе. Выключаешь стаб на объективе - стаб на тушке не работает ни в какую... хоть ты тресни.

    Я читал что это нормальное поведение камеры с этим стеклом, почему так - не знаю.. по идее стаб в Г9 гораздо лучше того что в 1 версии 100-300...

    Подключаешь сигму 16 1.4 стаб в тушке сразу включается и работает отлично.
     
  5. Чёрте-что.
    Без камерной стабилизации этот аппарат мне совсем не нужен.
    Придётся в прокат что ли пойти примерить.
     
  6. Коллеги, подскажите советом ?. Заметил на своей Sigma 16 1.4 волосок под задней линзой.. небольшой, на фото вроде никак не отображается даже на поджатой до ф16 диафрагме...
    У меня вопрос - как он вообще мог там оказаться???. Откуда? Я объективом пользовался 4 раза всего... Он разве может туда попасть вообще? Или это косяк сигмы с завода?
     
  7. Я подозреваю что панасоник это сделал для того чтобы люди покупали 2 версии объективов, на 100-300 2 версии работают обе стабилизации и в тушке и в объективе.
    Также с олимпусовскими стеклами со всеми вроде работает стаб в тушке (со стеклами олимпуса без стабов, если есть стаб - будет работать или стаб на тушке или в стекле)
     
  8. Ну, у моего объектива нет 2-ой версии, он слишком стар - от старшей системы.
    Полистал форумы. Реально "совместимые" объективы с тумблером обрекают владельца на только линзовый стабилизатор. Бред и печалька.
    Бред - на фоне Олимпуса, в котором для таких случаев есть пунктик в меню "приоритет стабилизатора" и при выборе "в тушке" работает именно он вне зависимости ни от каких тумблеров на линзе.
    Печалька - не ясно зачем в листе совместимости так мягко говоря не очевидно писать "Lens/Body"
     
  9. Вот фото этого злополучного волоса.. Отдавать объектив на чистку по гарантии или это не гарантийный случай?.
    Возможно его можно обменять вообще ?

    волос.jpg
     
  10. А кто Вам сказал, что на таких фокусных матричный стаб будет лучше стаба в объективе?
     
  11. Читал что матричный стаб в Г9 гораздо лучше стаба в 1 версии 100-300 панасоника
     
  12. Чем длиннее фокусное, тем ниже эффективность стаба в тушке. А сравнивать заявленные цифры стопов стабилизации, как рассматривать сферического коня в вакууме. Надо бы уточнить для каких ФР действуют заявленные цифры г9.
     
  13. S_Vladimir, снимок хороший. Но... ни EXIF нет. ни сопроводительного описания, ни даже в подписи ничего что можно связать с микрой.
    Угадайка?
     
  14. Леонид53, екзифы не тру.. а вот то что их не видно когда загружаешь на форум - не обращал внимание.
    OM-D E-M5 Mark II + olympus 25/1.8 на открытой
     
    Леонид53 нравится это.
  15. Пресловутые проблемы олика с красным. Редко но метко. Когда монотонный цвет - не очень сложно править, но в прошлом году розы, в этом тюльпаны сильно огорчают.
    Кам жипег, только кроп.
    [​IMG]OLYM6853камерный кроп by Леонид Н, on Flickr

    RAW + ACR + Huelight Landscape + много ручками чтобы получилось более-менее похоже.
    [​IMG]OLYM6853Huelight+кроп by Леонид Н, on Flickr

    И у панаса так. или там получше?
     
    nat23, cdx, Sorrento и ещё 1-му нравится это.
  16. Леонид53, неправильная передача красного только в jpeg и то не всегда? Тут попалось несколько кадров с красным, но я в RAW снимаю, конвертация по умолчанию, цвет правильный получился.
    [​IMG]
     
    nat23 и b.a.m. нравится это.
  17. И в JPEG, и в RAW олики любят выбивать красный канал, если красный цвет в кадре - интенсивный...:)
     
    Леонид53 нравится это.
  18. в принципе уже ответили.
    Я всегда и всё снимаю исключительно в Роу. В этот раз- сходил переснял в Роу+жипег. чтобы убедиться: в жипеге - не лучше.
    Согласен! Если красный интенсивный (чистый и его много) да еще с градиентами и полутонами - то очень часто.
    Вот во дворе растет масса цветов всевозможного цвета. Практически любой - без проблем. Чистый красный с полутонами - весь мозг вынесет!
     
  19. С красным имхо на любой камере проблеммы... ну может только фудж про5 в джипег будет красив.
    А так с красным - это съемка в рав, замер экспы по красному и проявка не в адобе (имхо)
     

Поделиться этой страницей