1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Да фиг знает.
    Мне выдержки на Микре сначала мозг выносили.
    Особенно когда снимаем с Юргеном один сюжет, рядом, а выдержки разнятся дико.
    Сейчас уже привык. И мне благо ND 1000 на отпуск подогнал iMikBB,.
    Спасибо!)
    Вот и потом танцуешь со слоями и масками.
    На длинной деревья "плывут", как и все на ветру.
     
  2. Поторопился я с выводами о Адаптер K&F CONCEPT Micro 4/3 - Minolta AF
    C АФ стеклами минолты работает отлично - диафрагма управляется хорошо, путем движения кольца на адаптере.
    А вот с мануалами на примере Samyang 85 1.4 не работает - не могу одеть на объектив, чуть мешает штырек управления диафрагмой, надо подточить на 0.5мм где то...

    UPD - спилил где-то 0.5 мм штырек управления диафрагмой на адаптере и все стало замечательно! на мануальный Samyang 85 1.4 встал без проблем, на АФ объективе Тамрон 90 2.8 управление диафрагмой также осталось рабочим :)
     
    cdx нравится это.
  3. nat23, iMikBB, arch7tect и 9 другим нравится это.
  4. Вопрос по поводу функции пост-фокус, она работает только с панасовскими АФ объективами или с объективами других производителей тоже ? (олимпус 60 /2.8)
     
  5. unlucky, мне кажется от объектива не зависит. это функция камеры. в мануале не написано же, что только родные стекляхи?
     
  6. unlucky, очень спорная плюшка.
    По мне так скорее бесполезная, но для галочку-"мы так можем")))
    Почитайте КАК это работает.
     
  7. Да уже и потестил и почитал, при большой удаленности объектов фокусировки кривовато работает, это да...
    После объединения точек случаются артефакты.

    Думаю лучший вариант будет 20 кадров в сек с эл. шторкой с ручным фокусом и потом сшивать фокус на компе через helicon focus..

    Поеду в отпуск буду на букашках тренироваться :)
     
  8. Собрал себе макро сетап из следующих частей:

    Тушка - Panasonic G9, объектив - Tamron 90 2.8 на Minolta A байонет + АФ макро кольцо Meike 36мм + переходник K&F Concept Micro 4/3 - Minolta AF с кругом контроля диафрагмы.

    Вспышку для баловства с макро взял с али - Travor RF-550D цена смешная (1600р с бесплатной доставкой) - это кольцевая вспышка из 48 лед диодов с 2 вариантами работы - вспышка (ручной режим - всего один контакт на башмаке) или постоянный свет. Питается сие чудо китайской мысли от 4 АА батареек. Доставили курьером до двери в МСК на 2 день после заказа!

    МДФ с максимальным зумом где-то в 10 см от объекта или даже больше (что весьма и весьма неплохо)


    Вот фотка получившегося зверя:
    G9.jpg

    Для понимания масштаба, нас интересует банка соли справа от Тархунчика (стрелочкой отметил место)
    razmer.jpg

    А вот макс масштаб, получившийся на моего франкенштейна (не кроп, полный 20мп кадр)
    small.jpg
     
    cdx, arch7tect, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  9. Время идет...
    И жить надо на полную!)
    Чтобы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые...")))


    Panasonic DC-G9
    SIGMA 56mm F1.4
    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    cdx, RailMan, vetersiama и 5 другим нравится это.
  10. Самое главное, что система "зашла" и доставляет радость.
    Остальное- мелочи.
    Я люблю ФФ. Под одни цели, но я и Микру люблю))))
     
    Fazer22 и cdx нравится это.
  11. Кроилово приводит к попадалово!
     
    Fazer22, AndyGS, ДмитрийФ и ещё 1-му нравится это.
  12. Все верно. Но есть нюанс.
    И это и у нас и на Оли форуме- мнение, что "родные" стела" всегда на голову лучше.
    Та же серия Арт доказала уже на всех системах, что это не всегда так)))
     
  13. Да и не только Арт. Серия С на кроп и микру у неё тоже очень хороша.
    И не кроилово это, а отличные стекла по реально доступной цене.
    Кроилово - это когда понимаешь толк в этом деле, видишь разницу, а идешь на полумеры типо тушки второго эшелона ничего не выигрывая ни в габаритах ни в весе, уговаривая себя "чуть" проиграть в результате, функционале ради экономии в 300 баксов.

    У меня было желание взять вторую тушку микры: просто хочется настоящую микро систему - маленькое, но удаленькое.
    Перерыл много чего, а выбрать не смог: в малых габаритах функционал режут не меньше чем эргономику. И если качество на выхлопе еще сопоставимо с топом, то пользоваться этим охренительно хуже..
    ИМХО не будет радости к примеру от GX9, если там видоискатель кака. Не будет радости от GX8 потому что и матрица устарела, и АФ, да и велик он.
    Олик не хочу, потому что панас как фотокамера (не говоря про видео) - умнее. Вот такое оно кроилово..
     
    Sorrento и cdx нравится это.
  14. Это стратегия. MVP (Minimum Viable Product). Такая фигня. (((
     
  15. Procyon, cdx и nat23 нравится это.
  16.  
  17. исправил :ok:
     
    unlucky нравится это.

Поделиться этой страницей