Отличная оптика в отличном состоянии

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Kris, 20 фев 2008.

  1. #1 20 фев 2008 в 15:41 | Отличная оптика в отличном состоянии
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2008
    Здравствуйте!

    Решил немного обновить-поменять свой разросшийся за последнее время парк объективов.
    Доставка (оплата дополнительно) возможна в пределах России: ЕМС, Пони-экспресс, другие службы доставки (здесь возьму на себя ответственность по обязательной доставке посылки адресату).
    Оплата по системе "контакт" - http://www.contact-sys.com/.
    Отправлять буду из Воронежа (основную часть времени проживаю там).

    Итак, на сегодня решил продать:

    Minolta AF 85/F1.4 G - продан.
    Состояние отличное, практически без следов использования, оптика чистая, механизмы рабочие. Покупал на e-bay в Германии в 2006 году. Продаю в связи с уже состоявшейся покупкой Sony AF 85/1.4 ZA. Прекрасный объектив. В комплекте родные крышки, родная бленда, светофильтр Kenko Skylight 1B.

    Minolta AF 100-300/F4.5-5.6 APO D - продан.
    Практически новый, следов использования нет - вообще идеальный вариант. Покупал новым в Москве в 2007 году. Продаю в связи с желанием приобрести Sony AF 75-300/4.5-5.6 G SSM и наличием Sony AF 70-200/F2.8 G SSM с конвертерами. Объектив просто супер. Комплект - полнейший, все до последней бумажки и пакетика + защитный светофильтр.

    Minolta AF 28/F2 - продан.
    Состояние отличное, практически без следов использования, оптика чистая, механизмы рабочие. Боковая резинка от RS-версии. Покупали для меня на e-bay в Германии в 2005 году. Продаю в связи с наличием Minolta AF35/F2. Отличный объектив. В комплекте родные крышки, родная бленда, светофильтр.

    Minolta AF 28-70/F2.8 G - продан.
    Состояние отличное, проблем нет, оптика чистая, механизмы рабочие. Покупал в комиссионке фото.ру в 2006 году. Продаю в связи с решением о приобретении Sony AF 24-70/F2.8 ZA. Так бы ни за что не променял ни на что другое. Прекрасный объектив.

    Minolta AF 85/F1.4 - продан.
    Объектив первой версии. Состояние отличное, стекла чистые (как здесь говорят - словно горный ручей), механически - порядок. Покупал - в Европе, давно, лет шесть назад. Продаю в связи с уже состоявшейся покупкой Sony AF 85/1.4 ZA. (Большой разницы между этими объективами не нашел, Sony пособраннее работает с А700). Портретник из всех систем - лучший.

    Minolta AF 24-105/F3.5-4.5 D - продан.
    Отличный объектив для поездок и повседневного ношения. Легкий, компактный, размашистый. Продаю в связи с покупкой Sony 16-80/F3.5-4.5 ZA. Долго не хотел продавать 24-105, думал - пусть лежит как запасной, но решил - и так у меня много объективов, может этот кому-то нужнее будет. Покупал не так давно в Воронеже около магазина "Фотолюбитель" на Кирова, на небольшой фото-барахолке с рук, практически новый.


    Все объективы имеют свои оригинальные крышки и бленды. К каждому объективу отдаю фильтр. В общем - все на фото.

    Мне писать сюда или в почту kris1969@mail.ru - просматриваю почаще. Отвечать буду по возможности скорее, но могу пропасть на день-два: работа.
     
  2. У 28-70G, чтоза белые точки на металлическом кольце вокруг первой линзы?
     
  3. Как здесь на форуме неоднократно обсуждалось, Minolta AF 28-70/F2.8G имеет специфическое, вероятнее всего анодированное покрытие корпуса (в частности за передней линзой). При перепадах температур, а это характерно для российского климата, на анодированном покрытии появляются точки, что свидетельствует о том, что объективом пользовались, а не хранили на полке.
    В любом случае, каких-либо дефектов у моего 28-70G не имеется - линзы чистые, без царапин, плесени, конденсата и т.д., механика работает безупречно.
    А цена на него - просто заглядение! И комплект - сказка!
     
  4. Вопрос

    А что-нибудь еще из фиксов кроме 85/1.4 планируете продавать?
     
  5. Думаю насчет Minolta AF 28/F2 или Minolta AF 35/F2, а может и оба продам - пока твердо не решил для себя.
     
  6. Я бы подумал о Minolta AF 35/F2, в зависимости от цены )
     
  7. Пока не решил точно, какой объектив буду продавать.
    P.S. Жду информации о выходе новых объективов от Sony.
     
  8. В целях подогрева интереса снизил цену на Minolta AF 28-70/F2.8 G до 25500 рублей.
    Уверен - предложение очень заманчивое.
     
  9. Снизил цены.
    Добавил несколько новых позиций -
    Minolta AF85/F1.4 G,
    Minolta AF100-300/F4.5-5.6 APO D (самая последняя новейшая версия).
     
  10. 85/1.4

    Если еще не продан Minolta AF 85/1.4 первоей версии - готов купить. Пожалуйста в почту подробности оплаты и доставки.
     
  11. Хорошо. Объектив за Вами. Описание оплаты-доставки отправил в почту.
     
  12. Minolta 28/2

    Решил все-таки продать Minolta AF 28/F2, так как пользуюсь намного реже Minolta AF 35/F2. Состояние прекрасное. В комплекте родные крышки и бленда, светофильтр. Цена 14000 рублей.
    Проданы Minolta AF 85/F1.4 (I) и Minolta AF 24-105/F3.5-4.5 D.
     
  13. Minolta 85/1.4

    Получил сегодня теперь уже свой портретничек (Minolta AF 85/1.4). Состояние полностью соотвествует заявленному - вообще ни царапинки, ни пылинки. Отдельное спасибо за светофильтр.
    СПАСИБО!
     
  14. Крис, а что, в 2007 году можно было еще купить "новую" КМ?
    Возможны подвижки в цене? Все-таки, столько стоит "Д" в столице, без пересылов и заморочек с Контактом.
    Если условия есть, можно в ПС.
     
  15. До сих пор можно купить новые Minolta AF 17-35/F2.8-4D, Minolta AF 28-75/F2.8D даже и более старые модели можно найти новыми. Моя Minolta AF 100-300/4.5-5.6 APO D сейчас в состоянии как новая - никаких следов использования и полный заводской комплект.
    Если действительно интересует данный объектив - продам подешевле. Подробности написал в ЛС.
     
  16. Minolta AF 28-70/F2.8 G выставлен на АУКЦИОН.
    Поспешите - окончание торгов в воскресенье 16.03.2008. в 22.00.
     
  17. ВНИМАНИЕ

    Minolta AF 28-70/F2.8 G продан.
    Откорректированы цены на оставшиеся объективы (Minolta AF 85/F1.4 G, Minolta AF 28/F2, Minolta AF 100-300/4.5-5.6 APO D).
    Все объективы в отличном состоянии и по самым низким ценам.
     
  18. Minolta AF 28-70/2.8 G

    А еще Minolta AF 28-70/2.8 G по такой вкусной цене не предвидится?
     
  19. Нет, такого больше не будет.
    Берите Minolta AF 85/F1.4 G - в отличном состоянии и всего за 24500 рублей. Прекраснейший портретник, да и по цене, одно из лучших предложений.
     
  20. Хотел штатник хороший, да и цена, по которой он у Вас продался уж очень красивая. Жаль, что не успел принять участие в торгах за 28-70. 85/1.4 G пока не потяну, хоть и хочется конечно. :( Но что поделать, пока ограничусь 50/1.4.
     

Поделиться этой страницей