Фотофорум-2008. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем diciple, 20 фев 2008.

?

Для вас поход на Фотофорум - это прежде всего...

Голосование закрыто 17 апр 2008.
  1. возможность пощупать новые камеры, оптику, ...

    58,1%
  2. посетить мастер-классы гуру фотографии

    24,3%
  3. пофоткать красивых девок! :-)

    40,5%
  4. А я не пойду, это всё пустая трата времени

    8,1%
  5. я живу в XXX и для меня это не реально

    17,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ну тогда я второй :) буду в воскресенье
     
  2. я бы в пятницу сходил, в выходные будут толпы
     
  3. Да уж, толпы... К сож., в будни не могу, зато буду и в субботу, и в воскресенье. В субботу на фотофорум, а в воскр. пойду на HDIShow... а может наоборот :)
     
  4. В прошлом году и в будние были толпы.
    Ох уж эти студенты и любители халявы
     
  5. А вы против наличия студентов на выставках? :) Я на 4-ом курсе учусь,надеюсь на выставку попасть,если время будет. Радоваться надо,что молодежь интересуется.
     
  6. Вовсе нет, для НЕспециалистов обычно и предусмотрены второй и третий дни выставки. В первый день принято приглашать специалистов - таковы традиции выставок. А у нас все не совсем так - пускают всех подряд в первый же день, не считаю это правильным.
     
  7. А я и не рвусь в первые дни,все равно столько информации не уложится в голове. Но попасть на выставку в принципе,хочется. Повышение кругозора :) Да и на выставках такого плана я еще не был
     
  8. !

    Кто уже сегодня побывает на выставке - отпишите плиз, что там да как :) любопытно
    ну и фотки выкладываем :D
     
  9. присоединяюсь
    +1
     
  10. Друзья!Вот пришла в голову такая мысль - а не продают ли на выставке Фотофорум камеры или объективы Sony по привлекательной цене?Я ,например музыкант и на музыкальных выставках можно купить все,что выставлено по приятной цене!)))
     
  11. по прошлому фотофоруму скажу, что да торгуют, например фото.ру, в прошлом году пока друг игрался у них на стенде а100, за сигмами очередь стояла и живенько так покупали, не могу сказать про уровень цен, была скидка или нет.
     
  12. покупка фототехнике на Фотофоруме

    За Сигмами очередь это сильно!))))) Тогда наверняка цена была гораздо ниже,чем в реальных магазинах!!
     
  13. Чтобы Сони продавала на выставке в Питере – не видел и не слышал. А вот всякой мелочевки третьих производителей: бленды, отражатели, переходники и т.п., которую найти проблематично или просто искать лень, бывает много и по хорошей цене. Многие специально за этим на Фотоярмарку ходят.
     
  14. Был сегодня на выставке. Из интересующих сообщество новостей:

    http://mojito.prophotos.ru:8888/technonews/9109
    "Кацумоту Тору подтвердил информацию, что флагман будет иметь полноформатную матрицу и даже продемонстрировал этот сенсор. По его заявлению, в продажу камера должна поступить уже в этом году."

    О том, будет ли во флагмане лив вью - не говорилось:(

    На стенде есть все тушки и ВСЕ стекла. Цейсс 24-70 попробовал. Сказочная линза! Только HSM смутил. Ожидал бОльшего. Ну не реактивен он. Снимал сегодня полвыставки на 80-200. После него цейсс даже медленнее.
    Но факт, что все попробовать можно: и тушки, и стекла. Консультанты сегодня были приветливые и улыбчивые.

    В целом по выставке:
    МНОГО СИСЕК!

    Кажется, видел тамрон 70-200. Завтра утром уточню.

    Удивило присутствие стенда (собственного стенда!!!) Ricoh. Не успел с ними пообщаться, но за стеклом лежит GR Digital II.

    Сигмой DP1 по слухам пока не пахнет. Тоже завтра попробую уточнить.

    Любителям серийной съемки - обязательно на стенд Касио заглянуть. EX-F1 показывают в действии весь день. Сейчас занимаюсь ее тестированием. Камера потрясающая! 60 шестимегапиксельных кадров в секунду! Слабо?:)

    У пентакса на стенде лежит распиленная пополам самым жестоким образом двадцатка. Зрелище то еще! Любителям анатомии - советую. Это, видимо, была вполне реальная камера. От "болгарки" зеркало разбито, все в пыли... Короче, жесть! Но очень реалистично:)

    Остальное - завтра расскажу.

    З.Ы. Народу - много. И это в первый день!
     
  15. Эх! Жду-недождусь субботы... Рвану прямо с утра, и буду лазить до посинения!!!
     
  16. Я только в воскресенье туда попаду :(. Георгий,там в воскресенье еще что нибудь будет ,или все уже будут потихоньку сворачиваться?
     
  17. В воскресенье всё будет, но часов до 3. В 4 выставка закрывается. Так что в 3 все уже будут закрывать стенды
     
  18. А как с транспортом там? Опять в бесплатные автобусы не прорваться будет?
     
  19. Обратно - точно не прорваться. Ехали с коллегой на тачке за 300 ру до щукинской. Туда - без проблем доехал на маршрутке. Так что придумывайте пути отскока согласно финансовым возможностям. Я завтра пешком лучше пойду
     
  20. Был. Туда и обратно ехал на бесплатном автобусе. Туда (в 11.30) - в очереди постоял минут 10, обратно - вышли с товарищем и тут же сели (17.10-17.20).

    На стенде Sony все, что есть попробовать можно: и тушки, и стекла. Но 70-300 G и 16-80 мне не дали, сказали на стенде нет. Может недостаточно долго просил. Консультанты - приветливые и улыбчивые.

    С тезисом "МНОГО СИСЕК!" - полностью согласен.
    На стенде "тамрон" тамрона 70-200 не было, пробовал только 17-50. Может было где-то в другом месте, но всего не обойти.
    Долго присутствовал на стенде Касио. EX-F1 активно показывали весь день. Товарищ записал на свою флешку опыты с ней. На мой взгляд - это что-то вроде скоростной видеосъемки.
    Народу - много.
    P.S. Лучше бы не пробовал S70-200. Теперь очень хочется. Его бы еще в черный цвет покрасить!
     

Поделиться этой страницей