FF Canon 50mm f/0.95 Dream Lens

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nex_newex, 12 июл 2013.

  1. Кто что скажет про это стекло?
     
  2. Imagemaker, А что за стекло с диафрагмой 1.0 по твоей ссылке? 
     
  3. 2 пользователям это понравилось.
  4. Zuiko 38mm F1.8 @F2.0

    F1.0 пишет nex-5 при установленном объективе без передачи диафрагменного значения.
     
  5. Могу предположить, что стекло C-Mount , от кино-видео камеры со странным названием имеющим отношение к местечку в Нью-Йорке. Просматривается многолепестковая диафрагма.
     
  6. Стекло вернулось к хозяину (50\0.95) - ждём процесса клеяния...
     
  7. Думаю в этой теме данная информация будет уместна. Продаю такой объектив.
     
  8. Всколыхнем болото ))
    [​IMG]
     
    Robert, Meters, romelenium и 4 другим нравится это.
  9. это считается круто????
    лично мне кажется - это просто брак...
     
    nauticus нравится это.
  10. художественный! :)
     
  11. вам видней
     
  12. Так ведь раздел технический. И тут важнее показать особенности работы самого объектива. А объектив весьма своеобразный. Я их несколько экземпляров пересаживал с родного байонета на Leica-M с сопряжением с дальномером. Причём и дальномерную версию, и телевизионную. Оптически они одинаковые. Только у TV нет толкателя дальномера. Пришлось делать.

    http://album.foto.ru/photos/115212/ - вот, разок взял с собой на встречу Пента-клуба на испытания (Leica-M8.2)

    Честно говоря, желания оставить себе не возникло.
     
  13. Каждой линзе, можно найти применение. Понятно, что на открытой все мягко, но объектив очень бокешный и кому это нравится, игрушка зачетная.
     
    another нравится это.
  14. Ну, игры в бокешки - это точно не ко мне.
    Хотя, конечно, в тёмном клубе на концерте снимать было занятно. Удалось хорошо отстроить объектив под дальномер. А с учётом аховой рабочей чувствительности у М8.2 снимать с такой светосилой можно было на более-менее приличных выдержках. Но, конечно, софтелка та ещё.
     
  15. Ну кстати не все там так ужасно с резкостью. При правильном легком шарпе, вроде как в зоне грип резкость присутствует. Да, грип маловат, но ведь это 0,95 ))).
    Сегодня шел мимо парка, ради теста снял ветку елочки на дырке 0,95 естественно
    [​IMG]


    Кроп наверно более, чем 100%

    [​IMG]


    Ну и совсем кроп-кроп, наверное 100500%

    [​IMG]
     
    Meters, another и K0k нравится это.
  16. ded_pihto, да я был изрядно удивлён, когда обнаружил, что на дистанции 100 метров на кирпичном доме (моя любимая мишень для юстировки) кирпичики вполне себе видно на открытой.
     
  17. ded_pihto, помоему шикарно, такой банальный сюжет, а смотреть приятно, резкости более чем достаточно.
     
  18. ded_pihto, ботва и цветочки это прекрасно. А люди в кадре будут? По-моему, это в первую очередь портретник.
     

Поделиться этой страницей