1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разочарован барахолкой

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Arch0n, 16 апр 2019.

  1. Редкий на барахолке зверь, жаль не знал...
     
  2. В этом тоже есть проблема барахолки. Если поднимать тему штатной кнопкой тема оказывается странице на седьмой. Мало кто может долистать
     
  3. Arch0n, я версию А уже давно продаю. Даром отдавать не хочется...
     
  4. Это ещё почему?
     
  5. Не замечал такого.

    По самому факту, согласен с отписавшими выше, что после 14 года всё плохо в стране с покупательской способностью. Дело не только в фото. Вон на ганзе той же (ножевая / туристическая барахолка) такой же застой. Если лет 5+ назад некоторые вещи продавались влёт. Сейчас по многим позициям для того что бы продать, надо делать очень хороший дисконт и очень долго ждать. Выставляю обычно и тут и дублирую на авито. На авито уходит лучше быстрее и интереса больше (это я за фото приблуды сейчас). Многим на авито нравится фишка с авито доставкой. Опять таки, какая-никакая гарантия для покупателя.

    И да сам за собой замечал, что если есть возможность что-то купить в магазине по скидкам акциям или серый товар, а на местной барахолке дисконт от минимальной доступной мне цены менее 15%, то с большей долей вероятности я куплю новый из магазина. Разве что вариант гарантия от оф дилера вс новый серый без гарантии, ещё бы подумал.
     
    Flanker нравится это.
  6. Ну к моменту когда сбрасывается таймер тема уже проваливается очень далеко за 2 дня :)
    Я поэтому добавил тему себе в подпись поскольку её потом сложно найти. А встроенной функции форума "найти свои темы (не сообщения)" я не нашел
     
  7. Не знаю, у меня обратная проблема - не купить ничего по вменяемой цене. Я все понимаю, человек купил камеру за большую сумму, но оценивать то ее надо сегодняшним днем, а не моментом покупки. Сейчас у нас на барахолке чаще всего цены на бу камеры и объективы на уровне цен на новье в магазине. Да, в магазине будет серопривезенное и без гарантии, но новое, запечатанное и нетронутое. Я реально не понимаю, кто отдаст 100-115 тысяч за бу A7r2 ту же , если она в Спб в фотоскладе лежит новая за 108. Или цейс 55-ый. Тоже искал месяца 2 наверное, хотят почти 50 тысяч, когда новый за 55 лежит в магазине. Ну это же не серьезно.
     
  8. Курсор на аватарку, ЛКМ, Найти все темы, созданные Arch0n
     
  9. Ну на него цена на вторичке, даже за экземпляр в состоянии нового, значительно ниже РРЦ, не все готовы за столько отдавать
     
  10. Правильное решение, аналогично многие поступают с машинами - идут в трейдин, пьют кофе в салоне пока оформляются формальности и уезжают на новом авто - такой сервис барахолка не обеспечивает, продажа авто частнику - сомнительное удовольствие, он вас загоняет по сервисам, будет месяц собирать деньги по знакомым и всего бояться. В салон же вы приезжаете на старом авто - уезжаете на новом без длительной серединки мук и мучений.
     
  11. Эх(((
    Показываю на смартфоне
    3B877D47-C2A4-415F-9DB8-1191F0824954.jpeg 033502C5-FB2D-4B6C-93AD-79B9AF15A05F.jpeg
     
    ДмитрийФ нравится это.
  12. 6346.JPG
    Присутствует если у Вас включёна тема форума "дефолт" ,а на лайт и дарк не отображается. (ну или во всяком случае я не видел )
     
    ДмитрийФ и mustik нравится это.
  13. на профильных форумах, как правило, почему-то пытаются продавать по максимальным ценам.
    бывают и исключения. но я в основном беру на авито или ибэй.
    более того, продаю как правило тоже везде. но в отличие от стандартных "продаванов", ставлю на авито чуть дороже.
    и, на удивление, чаще продается на авито :)
     
    медведка нравится это.
  14. #34 17 апр 2019 в 03:22 | Разочарован барахолкой | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    В том и проблема, что даром отдавать никто не хочет (вот и занимаемся собирательством), а дорого никому не нужно, так как все знают цену деньгам.

    Пример: есть у меня 135 цейз – линза в состоянии новой, в полной комплектации и из категории - СТОИТ НА ПОЛКЕ, ДОСТАЕТСЯ ПО СЛУЧАЮ. После продажи 850 камеры, она через 4-й костыль перешла на 7-ку и все бы хорошо, но для меня сейчас важнее вес и размер, чем этот дивный рисунок. Но и я как-то не хочу выставлять ее на "барахле" за 40к наших. Да блин, эта 135 реально дороже стоит. Пусть лучше дальше стоит на полке. Может со временем и куплю 99 на поиграться.

    Поддержу Magadanec, что неоднократно продав подешевле, видишь свои вещи стоимостью на те же 10-15% выше. Конечно надо порадоваться за людей, что они продать дороже смогли, а ты нет.

    И вообще, всех покупателей можно разделить на две категории:
    1. Кому подешевле и пофиг в каком там состоянии, а из них:
    - это рабочий инструмент, снимает не хуже новья;
    - да без разницы, что перепродавать, покупатель свой найдется.

    2. Главное чтобы качественное и пофиг сколько стоит, а из этих:
    - стоит на полке, достается по случаю;
    - для себя любимого, самое лучшее.

    Опять же, все ИМХО.

    П.с.: на авито за все время ни продал ни разу, а на "барахле" периодически, но при этом скидывая цены и как правило отправляя за свой счет.
     
  15. я бы добавил еще категорию - мне бы за 3 копейки в состоянии нового с гарантией :grin:
    на авито вообще народ странный. пример, вы откуда? я- дальний восток, он- это далеко, лучше с японии закажу. видимо япония ближе к москве :haha: хотя надо отдать должное, почта первым классом от нас идет до москвы за 5-7 дней, быстрее боксбери или других служб доставки.
     
  16. #36 17 апр 2019 в 08:35 | Разочарован барахолкой | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    японцы реально быстро шлют. мне Mamiya c330 за неделю прилетела. Ценник вкусный. Продавец с репутацией. Риски застрахованы ибэй. Зачем непонятный дальний восток в таком раскладе? Даже при той же цене
     
    mustik и SonySeller нравится это.
  17. Тут скорее всего еще играет тот факт, что мы живем в России и всегда есть риск, что кто-то кого-то кинет. А при заказе через посредника из Японии в 99% случаях придет именно то, что заказывал. При этом переплата составит копейки, по крайней мере до пошлины.

    И это тоже повлияло на снижение спроса на "барахле".
     
    Sorrento, mustik и Magadanec нравится это.
  18. тоже не понимаю, зачем мне непонятная москва, когда у меня под боком япония :crazy: вы видимо из категории странных покупателей с авито.
    а если бы в России ценник был вкусный, тоже с японии бы взяли? ответ очевиден, купили бы там, где дешевле бы вышло, и неважно чукотка или москва, верно?
    здесь на форуме продавцы есть с репутацией и отзывами, в крайнем случае, продавец может и через авито-доставку продать. я покупаю с ибэй, если там дешевле либо то, чего в России не могу найти.
     
  19. #39 17 апр 2019 в 09:05 | Разочарован барахолкой | Страница 2
    Последнее редактирование: 17 апр 2019
    и я о том. зачем тащить из Москвы, при плюсах Японии? и что странного?

    при тех же гарантиях и изначальном сопоставимом состоянии/плюсах - конечно. Когда цена остаётся единственным определяющим фактором. Опять не понял вашего удивления. Вы как-то по-другому поступаете? :)

    и на авито хватает странностей не только у покупателей :D
     
  20. Lampon, у меня почти все последние продажи через Авито в Москве. Из существенного продал на форуме А900, и то довольно давно. На Авито покупателей больше, но попадаются периодически желающие купить в 1.5 раза дешевле. Видимо, боты или продавцы. Но и нормальных покупателей много, причем не с форума.

    Ну вот не надо, риск есть ВСЕГДА, а не только в России. Это я вам говорю как человек, 10 лет проживший в Европе.
     
    Sorrento и Стася нравится это.

Поделиться этой страницей