Видеовозможности фотокамер Sony/Minolta

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем KotoPalych, 17 фев 2008.

  1. Появится видеофунция на зеркале? Этож здравствуй мыло! :'(
     
  2. Пока на рынке есть видеокамеры, никогда фотоаппарат не будет снимать нормального видео. Если и вставят какую-нибудь видеофункцию, то совсем плохоньку. Пример: есть у олимпуса серия суперзумов. В прошлом году был 18-кратный, в этом году анонсировали 20-кратный. Так вот там видео намного хуже, чем в дешевых мыльницах. Кому охота лишать себя дохода с видеокамер?
    Учитывая, что пока в классе зеркалок еще есть некоторая конкурентная борьба, изначально проигрышные функции в них вряд ли будут вставлять. Пока себе такое позволил только никон, урезав автофокус в Д40, Д40х и Д60. Но эти зеркалки изначально позиционируются как самые любительские. Могли бы объектив и клеем приклеить - ничего бы не изменилось:)
     
  3. jouris хотелось бы сделать небольшую поправку. Брать суперзум Олимпуса пожалуй не слишком объективно. Лично у меня есть суперзум Sony H7. Так вот, хочу сказать, что видео он снимает прекрасно! Да к тому же ещё и со стереозвуком! Если летом всё же удастся купить себе зеркалку, то на H7 буду покупать большую карточку и пользоваться им как видеокамерой:)
     
  4. ....тогда бы свадьбы снимали на Олимпусы!...и не парились с Sony 2100 за 70 тыс.
     
  5. Ну все-таки ИМХО Кэнон S3is снимет видео лучше, чем видеокамера за такие же деньги
     
  6. Я не сталкивался с этой моделью, но есть вопрос: он умеет изменять фокусное расстояние объектива во время съемки? Подавляющее большинство фотокамер этого не умеет. А многие умеющие делают это нелепыми рывками.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На сколько я знаю, во время съёмки видео на фотоаппарат (со звуком), используется не оптический, а цифровой зум, так как при оптическом линзы шумят, и звук просто не был бы слышен.
    Так точно на км z5 и olympus C-770.
     
  8. В этой серии четыре камеры: S1is, S2is, S3is, S5is (это ультразумы). Если не ошибаюсь все они (S1 не помню, остальные точно) зуммируют при съемке видео, причем именно оптическим зумом (там USM мотор, чтобы звук не было слышно), при этом работает стаб (оптический) и пишется стереозвук.
    ИМХО для дома такой аппарат выгоднее видеокамеры. Цена S5is (самая новая модель, остальные уже не производятся) - 13 тысяч. За видеокамеру со стабом явно придется отдать больше
     
  9. Я А200 (минольтовской) видеофрагменты нередко снимаю. Все прекрасно зуммируется, благо зум ручной :) Правда, следящий АФ "ворчит" - звук засоряет, и временами камера теряет фокус и потом довольно долго его восстанавливает (правда, это в помещении при слабом свете). С видеокамерами нет опыта сравнивать, но на мой взгляд картинка выходит даже выше среднего...
     
  10. Мой панас видео тоже снимает. Зум у него тоже ручной, поэтому проблем нет, звук фокусировки не слышен. Но качество звука на записи не ахти, да и фокус в режиме видео не очень цепкий, иногда сбивается и какое-то время ловится обратно
     
  11. если с электронным стабилизатором то вдовое меньше - тысяч семь-восемь
    при этом видео лучше а носитель надежнее и емче - miniDV, да и сама камера поменьше (хотя я не считаю это большим полюсом).
    а дешевых видеокамер с оптической стабилизацией просто не делают сейчас.... хотя если поискать....
    (1 час видео в DV формате (не HD,а обычного 720x576 это больше 12G...)
    всякие там miniDVD и прочее хороши до тех пор пока
    1) не надо монтировать
    2) на тот же экран не показать снятое на miniDV (или HDTV) ленту.
     
  12. ИМХО все-таки оптический стаб это большой плюс. По поводу более емкого носителя, безусловно согласен. Про надежность - ХЗ что лучше кассета или SD-карта.
    Честно говоря, этих Кэнонов у меня нет, как и видеокамеры. Как-то меня видео мало интересует. Просто я привел пример фотоаппарата с качественным видео и работающим при съемке видео зумом
     
  13. кассета намного надежнее :) imho (да и не imho тоже) по надежности до магнитной ленты всем остальным современным носителям еще очень и очень далеко ...
     
  14. Gorjatschew Sony H7 использует оптический зум и зумерует без всяких рывков. а вообще что-то много оффтопа, здесь ведь совсем другое обсуждается...
     
  15. Сообщения перенесены сюда, можно продолжать обсуждение видео.
     
  16. Большое спасибо за оперативную работу!!! Внимательный модератор - смерть флуду!
     
  17. Canon S3 IS видео хорошее, но пишет с f/4, после прохождения 12х оптического зума можно писать и на цифровой(видео) до 48х!

    На А300 писали видео через A\V , или как выглядит картинка по телевизору :) ?
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    какой хитрый способ)))
    но что-то мне кажется, что качество будет авно(хотя бы из-за множественных цифро-аналоговых преобразований)
     
  19. Раз 10 прочитал Ваш пост. Смысла не понял. Можете сформулировать Вашу мысль чуть более доходчиво и записать ее с соблюдением правил пунктуации?
     
  20. Прекрасное видео на sony H7/H9, и можно "играться" с зумом во время съёмки, и ничего не шумит, насчёт рывками, там если кнопки зума наполовину нажимать, то всё работает плавно, ну жно быстрее - нажимаете кнопку до упора :)
     

Поделиться этой страницей