Куплю объектив Minolta AF 35/2 RS

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем dacota, 18 фев 2008.

  1. позднего дизайна, в ОТС или ХТС.
     
  2. Тоже хочется. Если у кого 2 штуки - не обойдите вниманием. :)
     
  3. Надо бы о трех говроить!!!
     
  4. +1 Тоже возьму :) Думаю, эта ветка растяяянется
     
  5. Ох растянется... ;) Тоже хочу...
     
  6. Господа, а зачем он Вам?:)

    Меня немного поражает такой ажиотаж: 35/2 на кропе даст картинку 50/2.8 на фф. Думаю, немало есть достойных полтинников, которые неплохи на этой диафрагме и далее. Но! Цена-то будет как у полтинника, а не как у 35! В цене 35/2 значительная составляющая - за то, что он НЕполтинник - то есть вещь более редкая (соответственно, дорогая) и более сложная (соответсвенно, дорогая). Неужели всем так не хватает именно эфр 50? Пролейте свет, господа.

    P.S. На 24мм подобного спроса нет. Следовательно, 35мм на фф тоже менее востребован. Значит, 35 именно для кропа ищем?
     
  7. #7 10 мар 2008 в 17:57 | Куплю объектив Minolta AF 35/2 RS
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2008
    Через неделю Minolta 35/2.0 RS будет в Москве. Цена - 19900, в отличном состоянии, с блендой и крышками. Кто заинтересовался - пишите в личку или звоните 8-926-230-37-73. С уважением, Александр
     
  8. ИМХО с ценой перебор небольшой.
     
  9. Сами виноваты, ажиотаж на ровном месте создали :)
     
  10. Я понимаю, еще бы за 35/1.4 G так охотились, он свое время $900+ стоил.

    Но платить за 35/2 RS, (который в новом виде стоил примерно $330 и был только ценой и красен по сравнению с G) ни много ни мало $837 (восемьсот тридцать семь долларов США) ????

    Застрелиться можно. Купите лучше G.
     
  11. Беда, что G сейчас еще дороже стОит.
    35/2 очень хороший объектив, 35G отличный.
     
  12. Но, все же, 35G не в три раза подорожал? :)
    Да и новый от Сони всегда купить можно в отличие от.
     
  13. Ну да, сколько он у нас, 42тыс руб. сейчас?

    Если нужен 32/2 на кропе, за те деньги, что его предлагают для Минольты 20 тыр., я бы подумал. Можно взять б/у Nikon D80+35/2 или canon 400d + 35/2.
    Ну а 35G стоит адекватно, как 35L.
     
  14. Разделяю Вашу печаль.
    Но в чем фишка.. "Раньше" на $837 сколько нефти можно было купить? Правильно, баррелей эдак 30. А сейчас? 8.
    Сколько тонн зерна "раньше"? 4-5. Сейчас? Чуть меньше тонны.
     
  15. Купил у VAngeR, действительно в отличном состоянии.
    Пользоваться буду на полном кадре.

    35/1.4G конечно рассматривался в качестве альтернативы, но ведь дура такая, в два раза тяжелее и в два раза длиннее - только людей пугать в жанре, да и носить часами уже не так приятно.
     

  16. Подтверждаю. В свое время купил 35/2 у Wingsword. Любимая линза с тех пор. Если придется продать всю оптику и оставить только один объектив - оставлю 35/2
     

Поделиться этой страницей