1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Art Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vigur1973, 15 авг 2018.

  1. 53a8e0b2dd9487e55143a23b0e2f090d.jpg

    Технические характеристики

    Тип объектива - широкоугольный

    Фокусное расстояние - 35мм

    Диафрагма - F1.4

    Минимальная диафрагма - F16

    Крепление объектива - Sony E

    Автоматическая фокусировка - есть

    Число элементов / групп элементов - 13 / 11

    Число лепестков диафрагмы - 9 (скругленные)

    Размеры (D x L) - прибл. 77 х 94 мм

    Вес - прибл. 665 г

    Угол обзора - 63.4 °

    Минимальное расстояние фокусировки - 0.3 м

    Диаметр резьбы для светофильтра - 67 мм
     
    NovikovNikolay нравится это.
  2. Конечно интересно.=) Как раз в раздумьях о покупке данного стекла.
     
  3. Я взял sigma 35/1.4 под байонет кэнона, т.к был переходник MC-11, с ним работает хорошо, но слышен в следящем толи привод АФ толи диафрагма, по резкости все нормально, в магазине брал zeiss 35/1.4 показался очень похожим и рисунком и резкостью.
     
    Flanker нравится это.
  4. steam, Батисы как раз универсальны.

    J s-Iron, очень приятные фотографии!
     
    J s-Iron нравится это.
  5. Вам нужно взять док станцию и в настройках фокуса подредактировать значения фокуса для дальней дистанции. У меня на samyang'e 35-ке такая ситуация была, до бесконечности не долетал, пришлось увести в минус. Теперь чётко попадает, пробовал на 2-х камерах.
     
  6. А кто встречал док станцию sigma на e-mount? На А mount вроде кто-то продавал?
    Это к вопросу о шифте, А то недавно меня убеждали на ветке 28-75/2.8 мол я о чем на БЗК! и фокус не попадает?
     
  7. Да, под e-mount не нашёл я докстанции на сайте сигмы. Значит вариант один, в сервис.
     
  8. Заменил 35 арт под никон на версию под соню. Попадание фокуса на любых дистанция.
     
    Flanker нравится это.
  9. Доброго времени суток, не появился ли костыль по прошивке сего девайса?
     
  10. Получил стекло за 40 минут до съёмки. Объектив очень понравился!! Парень, через которого брал объектив сказал, что первый который к нему пришёл был с браком - страшно мылил. Поэтому, кто будет брать проверяйте лучше. 35мм 1.4 прям магия какая-то.

    [​IMG][​IMG]DSC00407 by Ilya Lachinov, on Flickr

    [​IMG]DSC00386 by Ilya Lachinov, on Flickr

    [​IMG]DSC00361 by Ilya Lachinov, on Flickr

    [​IMG]DSC00356 by Ilya Lachinov, on Flickr
     
    Tenen, Vigur1973, Dimka_69 и 9 другим нравится это.
  11. Заказывал в Мвидео Сигму, объектив на открытой мыльный, вплоть до 2.8. Сравнивал со своим Тамроном на 2.8 по резкости одинаковые. Не стал брать.
     
  12. продал свою сигму 35мм (срочно понадобились деньги)
    что скажу в итоге - классное стекло, если бы я занимался фото профессионально, то купил бы именно его, а не Самьянг или Сони. Но мне, как любителю, сильно не устраивают размеры и вес(что вполне нормально для светосилы 1,4), поэтому буду ждать объективов в будущем с 1.8 или 2.0 - размер для меня приоритетнее.

    Разгребая архивы нашел еще несколько снимков(мероприятие, связанное с Афганистаном)
    15 февр ДК018.jpg 15 февр ДК019.jpg 15 февр ДК020.jpg 15 февр ДК021.jpg 15 февр ДК039.jpg
     
    szezya, Lenox, Vigur1973 и 5 другим нравится это.
  13. А с чем свчзано что именно сигму? Чем самьянг, или тем более сони хуже. Ну сони ценой может быть только хуже, а вот самъянг еще и дешевле как по мне уж точно не хуже оптически. Сигма была в свое время, резкость на открытой чуть лучше сони, за счет чуть более сильного контраста, что и отражалось не хорошо более нервным рисунком в боке .Равномерность резкости на открытых в дальнем поле побеждает сони, хорошо заметно было. И в темное время суток, где включалась подсветка аф, был стабильный промах, фокусируется, но фокус не там, проверял на разных тушках. Самъянг брал у друга, сравнивал с сигмой. Для себя не увидел что сигма хоть чем то хуже, по резкости паритет, комы у сигмы чуть поболее было. Сигма была через mc11 переходник. Сейчас сони 35 1.4 выигрывает и в скорости аф и в стабильности попаданий и в боке, резкость визуально меньше( за счет контраста) но на 42мп можно печатать в огромном масштабе и не будет мыльно)
     
  14. Роман-83, да все эти 3 стекла по своему хороши. На счёт сигмы это я решил именно ДЛЯ СЕБЯ.
    Мне нравится результат Самьянга, но периодические всплывающие проблемы, о которых пишут форумчане, меня отпугивают - даже малейший риск словить проблему на Самьянге мне не нужен, потому что в нашем городе их не продают, через интернет не варик.
    На счёт Сони писал - сравнивал лоб в лоб в магазине. Да, Сони чуть быстрее, стабильнее, для видео хорош....но в фото не увидел разницы, когда делал одинаковые снимки. Образец же который я брал в магазине при увеличении был подозрительно мыльноват на открытой. Сигма как бритва на 1,4. Опыт у меня средний, тем не менее Никогда не видел таких резких объективов.
    Почему взял сигму в итоге - Сони из за цены сразу отмёл, а Самьянг не продаются у нас - заказывать через интернетновый или БУ желания нет совсем, учитывая проблемы, которые периодически вылезают.
     
    Vigur1973 нравится это.
  15. Неделю назад получил стекло вместо дефектного Самьянга. Из плюсов - проверен временем на зеркалах. Из минусов - заметно более медленный и неуверенный автофокус. Хотя, сразу после обновления на последнюю прошивку A7III стал чуток бодрее
    [photo=large]21489[/photo]
     
    Zloyboss, Alan, szezya и 20 другим нравится это.
  16. Памятник - писателю Ивану Андреевичу Крылову.
    Тверь 30 апреля 2019г. Исторический центр города

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    В первой половине XIX века одним из самых популярных писателей в России был Иван Андреевич Крылов. В Твери, где писатель провел свои юные годы, 14 августа 1959 года был открыт памятник Крылову. Авторы памятника — скульпторы С.Д.Шапошников, Д.В.Горлов и архитектор Н.В.Донских.
    В композицию монумента - по периметру, - включено восемь горельефов на мотивы известных басен

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  17. Уважаемые владельцы, есть вопрос: фокусировочное кольцо из резины (или прорезиненное)?
     
  18. Фокусировочное кольцо физически не может быть изготовлено из резины! Либо резинка-колечко сверху натянуто, либо резинка вулканизирована прямо на кольце. Чаще первый вариант. В данном случае резинка натянута
     

Поделиться этой страницей