1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Астрофотография - съемка планет, Луны и звездного неба

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем scroll, 1 мар 2006.

Метки:
  1. Из трёх SW будет наилучшим решением и по моему опыту в визуальных наблюдениях.
    Практически любая экваториальная монтировка имеет искатель полюса. Есть у меня такая, серьёзный агрегат, приобретался для научных наблюдений т.е. всё по-взрослому. Сколько не пытался через искатель полюса навестись на полярную - шиш, не вижу я её хоть убей, да и по земле ползать быстро надоедает. Так что искренне вам завидую. Понятно, что дело техники и всё такое, но сейчас выставляю на "глаз" по полярной оси - для визуалки хватает, а для астрофото уже не хватит.
     
  2. Моторов на фото я тоже не увидел, видимо я перевозбудился от её описания "LX850 полностью компьютеризирована и оснащена системой автоматического наведения с автоматическим определением местоположения с помощью GPS-модуля. Благодаря технологии LightSwitch процесс настройки происходит полностью автоматически, без участия человека."
    Но как еще это можно было воспринять-не знаю. По моему написано однозначно: настраивается сама, без участия человека.

    мне пока нечем аргументировать, я еще слабо в них разбираюсь.
    но опять же, на этих трех брендах все не ограничивается, я еще не подтянул свой уровень, чтобы детально разбираться в монтировках

    одно дело ползать на земле глядеть в нее, если что-то можно вообще разглядеть, другое вставить туда камеру и настроить через ноутбук гораздо более точно. во все ли можно подключить камеру, нужно ли для камеры покупать другой искатель полюса - куча вопросов, с которыми мне видимо придется идти в магазин. сами эти ответы не ищутся

    я помучил представителей Optolong на тему фильтров
    они были разработаны под разные условия светового загрязнения. грубо говоря каждый под определенные уровни Бортля
    Clear Sky под 1-2 уровни
    L-Pro 2-5
    UHC/CLS 6-9
    При этом только первые два не сильно смещают цветовой баланс. Так что если на фото планируется захватывать землю, лучше ограничиться L-Pro
    Я заказал L-Pro под Sony FF в байонет Sony-E. Продавец написал, что с объективами шире 24мм могут быть темные края.. капец. И эта проблема только на Sony-E и только на L-Pro. Ни с какими другими камерами Никон или Кэнон на FF или на кропах такой проблемы с любыми объективами нет.
    А я планировал в будущем докупить 14мм сигму 1.8. Конечно я её планировал не только для астрофото, но для астрофото она была бы лучшим вариантом.
    Я ему немного возмутился на тему Откуда могут быть затемнения на широкоугольных объективах, если фильтр стоит после объектива прямо на матрице? Либо затемнения будут с любыми объективами просто потому что фильтр меньше матрицы, либо их не будет с любым объективом.
    Продавец прислал пример фото с темными краями на объективе 14мм f1.8 модель не указал

    [​IMG]

    Очень странно, что затемнены только левый и верхний края, а правый и нижний кажутся идеальными.
    Продавец сказал, что над проблемой работают, когда она решится неизвестно.
    В итоге продавец ждет мой фидбэк отправлять фильтр или вернуть деньги.
    Сложная глупая ситуация. Что за проблемы такие именно с сони. То stareater, то фильтры
     
    ВикторV нравится это.
  3. Баловство..

    А77-2 + Сони 70-300, iso 200 300mm/f8 сильный кроп.



    moon.jpg
     
    tor30515 и LostTemper нравится это.
  4. Первые пробы новой камеры - Panasonic g9 + Panasonic 100-300, 300 MM F10 Iso 200

    Кроп из центра

    1.jpg
     
    vasilith, b.a.m., RailMan и 5 другим нравится это.
  5. Тоже из вчерашней Луны. Думал зафоткать с фокусным расстоянием 8 метров, но села батарейка :(
    Так что вот метр фокусного
    A7R3
    [​IMG]Moon
    P.S. Местная пережималка всё замылила выложил на филикер
     
    vasilith, enuj, b.a.m. и 13 другим нравится это.
  6. Местная пережималка может и не включатся , если внимательно прочитать Как выкладывать фотографии на форуме. И всё будет хорошо
     
  7. Фотография отличная! Не понял связь между севшей батарейкой и размером фокусного расстояния?
     
  8. чОта у всех Луна одинаковая. Сфотайте с другой стороны что ли....
     
    vasilith и gaerlind нравится это.
  9. Вопрос знатокам. Как определить ,где взойдет луна(азимут),в данный день, в данном месте(городе)? Спасибо.
     
  10. Любой планетарий. На ПК или смартфон.
    Например, для ПК:
    - Stellarium (хорошая визуализация, подключаемые и обновляемые дополнительные каталоги (включая спутники, кометы и т.п.))
    - StarCalc (простой, не требователен к ресурсам ПК)
    Оба бесплатные.
    На смартфон есть версия Stellarium, но уже платная, впрочем, весьма недорогая. И есть масса бесплатных планетариев.
    Если никаких приложений ставить не хотите ни на ПК, ни на смартфон, то советую по ссылке https://www.calsky.com/cs.cgi/Calendar - нужно указать своё место, интересующий день и время и получить сводку событий, включая восход Луны (и справа в деталях будут отмечены координаты)
     
    RailMan, Procyon и trambler58 нравится это.
  11. Тоже стеллариум использую в телефоне, удобно отслеживать луну, млечный путь, созвездия, да и восход и закат солнца
     
  12. немного автомобильно-дорожной темы) а7р2, самьянг 14/2.8
    2-2.jpg
     
    sergomaster, Err, wdrug и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей