1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tilt Shift (17—24) для sony-fe будет когда-нибудь?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2019.

  1. #1 30 мар 2019 в 19:16 | Tilt Shift (17—24) для sony-fe будет когда-нибудь?
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    UPDATE: Пока тут время идёт:))) Я понимаю, что хорошо бы иметь не столь экстремально-ультраширокий шифт..
    а порядка 30-50

    но будет ли когда такое счастье от Сони?
    чтобы и разрешение высокое, и работа с диафрагмой через фотоаппарат


    OLD Version:
    Вот дело такое интересное.
    Сони же позиционируется как проф техника, а тилт шифта нема, а лучше бы еще и ширик.
    Либо пока они на средний формат не придут, тилта от них ждать не стоит?
     
  2. Через переходники ставьте любой или Самянг 24 мм.
     
  3. Снова задумался о самьянге... но не слишком ли он, да и все остальные, слаб для 42мпикс
     
  4. Canon 17, 24 и тем более новые 50, 85 и 135 на 42+ годны, никкор 19 тоже,
    из старых может зуйка, цейсс 35, шнайдер 28

    но все недешево совсем
     
  5. Я снимал на Canon 24 + Сони 7rm2, сравнивал с Локсией 21 мм, результат можно различить только при 100% увеличении в академических целях )) (локсия получше). В практических целях все годно. Кэноны дают отличную картинку на 50 МП и Никоны на 48 МП. Самянг возьмите в прокат посмотреть.
     
    Sorrento и Amner нравится это.
  6. И всё-таки, почему сони до сих пор не выпустила тилтшифт
     
  7. Вообще не интересен вопрос )), потому есть много других.
     
  8. Всего есть много других, но сони выпускает другое, а этот кусок пирога отдаёт?
    Иц нот сони!
     
  9. Я спрашивал - на уровне Курганова и на какой-то презентации были и японцы - по ним это всё в цифре правится без подвижек.
    А сейчас на Е-баян просто ставится с другой системы.
    Боюсь, если выйдет, то будет стоить 3000 у.ё.
     
    Sorrento нравится это.
  10. Меня тоже интересует шифт под полный кадр Сони в р-не 20-21 мм. Причем для этого фокусного тилт не особо и нужен, что позволило бы значительно снизить цену на конечный продукт. По сути сейчас на рынке под многопиксельные матрицы есть только Кэнон TSE 24/3.5 II (или аналог от Samyang), так как 17 мм широковато, а 45 мм узковато. ☺️
     
    Sorrento нравится это.
  11. 19мм никкор всем хорош, кроме размеры и цены
     
  12. О! Такое дело, если объект криво (под углом 30-45градусов), но влезает в 24мм, влезет ли он ровно в 24мм тилтшифт? Или там другие понятия?
    У нас в городе не нашел в прокате тилтшифты.
     
  13. Скорее всего влезет. Но мне все равно в этом случае ширины оказывалось мало, Нужно 17 или 19. Кстати они у Кэнонна и Никона просто шикарные, ИМХО лучше, чем Шифт 24. А Локсия 21 в большинстве случаев позволяла хорошо править геометрию в КамераРоу, поэтому я продал Кэнон 24 шифт. Если нужно широко, я как-то пришел к тому, что нужна панорама.
     
    Sorrento нравится это.
  14. В 24 с шифтом влезет, но по ширине и правда чуть уже, хотя и справленным софтом завалом отрежется до 28-32мм - т.е. несравнимо.

    17 у кэнона хуже 24 (II конечно) - особенно на сдвиге в край. Но вариантов как бы и нет почти кроме как снимать на 11-12мм и кропить.
     
  15. а laowa 12+magicTS? типа 17/4 получается.. или то недотилтшифт?
     
  16. Тут не могу ничего сказать, 17-ым не снимал, только картинки на фликре смотрел.
    Тоже не знаю, даже картинки не видел.
     
  17. Владимир* нравится это.
  18. Laowa интересна, но в сети есть 1 обзор ровно, в целом хороший, но кэнон лучше, хотя иногда лучше 12 без шифта иметь.
     
  19. А в чём причина отсутствия?Нет наработок у Сони по ТС?
     
  20. ну вот имею я его... и при выпрямлении зданий их начинает колбасить беспощадно...
     

Поделиться этой страницей