Оцените работу фотографа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Serpiko, 12 фев 2008.

  1. По мне обычно как то...
    Да, такие работы могут покупать. Но покупают лишь немногие. Изюминки нет никакой.
    Видно, что у товарисча просто нет таланта. Он снимает просто, как его научили. Потдерживаю фразу коллеги, прозвучавшую здесь о бомбилах.
     
  2. Спасибо Serpiko! Вот все говорят: «Профессионал, профессионал»…. Теперь я знаю, что есть сертифицированная фотография и мастер с лейблом. Эталон при гербовых печатях всегда нужен и важен для осознания собственного ничтожества.
    А теперь пойду, отдохну от впечатлений к нам в галерею.
     
  3. #23 13 фев 2008 в 15:08 | Оцените работу фотографа | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2008
    Да мне-то казалось, тут и дискутировать особено не о чем.
    Профессиональное занятие чем-либо - в отличие от хобби, занятие, занимающее основную часть времени и приносящее основной доход.

    При том, инструментарий, юзаемый для того тем или иным персонажем - не имеет никакого отношения к.

    Конешно же, дорогую технику, ориентированную на профи - скорее всего встретишь в руках у профи: как правило, такой человек весьма заинтересован изрядно вкладываться в средства производства...
    И тем не менее, легко могу себе представить обеспеченного любителя с топовой аппаратурой, дохода из своего увлечения совершенно не извлекающего.
    При том, скажем, лично я в свое время начинал снимать для вполне серьезных изданий с весьма слабой техникой; любителем меня это отчего-то не сделало :)

    ...Вот, скажем, занесло меня как-то к главе местного представительства Дойче-банка; в кабинете - отличные пейзажи на стенах... я поцокал языком, спросил, мол, чье это, - со скромной гордостью немец отвечал, мол, собственное... очень любит свою Лейку. Что ж: достойное увлечение весьма обеспеченного человека.

    Или вот ездил на интервьюшку (проплаченную, ессьно) к молодому парню, владельцу местной преуспевающей ИТ-конторы. За плечами - какая-то Академия фотографии, прографовский свет стоит в конференц-зале, свою камеру мне предлагал - мол, возьми, все-таки поприличней твоей Минольты... ;)
    В частности, забавы ради он недурно издал календарь с "гламурной" съемкой сотрудниц и иже: так, так, для своих, разве что раздает как сувенир от фирмы... карточки-то не фонтан, но всяко уровень на глову выше пациента, что обсуждается в данном треде. Никакого дохода, - одни приятные расходы: ибо - классное хобби.

    Это все к слову о терминах.

    Вот-вот: с бумажкой из его ПТУ - в провинциальной фотобытовке он вполне на месте.
    И - ничего не попишешь: уж никак не Мастер, - но таки профи, определенного уровня :)
     
  4. Минолта-клуб - лучший! )

    p.s. Хотя серфил недавно у олимпусоводов и пентаксистов, тоже есть ничего ребята. )
     
  5. Корбина? :)
    да, презабавнейший календарь получился.
     
  6. Нет. У Вас хуже.
     
  7. Прямолинейно :)
     
  8. Просто слишком большое внимания все стали уделять технике, а не самой съемке:(
     
  9. Нет, - другая контора, менее громкая :)

    Корбиновского не видел; а тот... показал ученичкам, оценили технику (все вполне грамотно, - чего даже не скажешь о предмете топика), немного посмеялись творческой импотенции... да и выбросил.
     
  10. а корбиновский в инете есть. можно посмотреть :)
     
  11. похоже на набор учебных этюдов для фотошколы
     
  12. Любопытно. А - ссылочку?
     
  13. зашел в гугл. набрал два слова "корбина календарь".
    получил свыше 100 тысяч ссылок.
    или у вас гугл не открывается? :cool:
     
  14. Что там календарь....

    http://home.corbina.ru/
    Заходим на сайт Корбины ждем пару минут, пока внизу слева от мужика не появятся кружочки (должны появиться, типа флешки) и перетаскиваем крайний левый кружок на крайний правый...
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  16. 2 Serpliko: Вы на том сайте написали:
    (надеюсь, вы не против, что я вырезал и разместил кусок вашей цитаты?)
    Так вот, посмотрел я те снимки... Вот они - воплощение таланта, они - живые!
    Я давно себя не чувствовал таким ничтожеством!..
     

  17. Да, девченка очень талантливая, видимо, это от рождения.
     
  18. Яндекс мне этого отчего-то не показал.

    Д-да... уж...

    Тот календарь, по поводу которого я иронизировал - был на голову, - нет, на две! - круче :)
     
  19. 1. Фотограф Андрей Энд, безусловно, профессионал. В том смысле, что способен заработать на хлеб фотографией как профессией. Но это говорит не о качестве фото, а о качестве спроса.
    2. Не мне судить о технической стороне снимков, тем более после ФШ. Но с точки зрения изобразительного искусства снимки, ИМХО, не безыдейны, а просто безграмотны:
    - Композиция все-таки имеет свои законы, и неприятное впечатление от фоток вызвано тем, что автору они, видимо, не знакомы.
    - Портреты с обрезанными макушками, ногами и руками заставляют предположить, что автор считал удачей хоть какое-нибудь получившееся изображение и не заморачивался его расположением в кадре.
    - Пластика тел отвратительная; даже красивый человек может принять неудачную позу, но стоит ли это фотографировать?
    - За такую "удачно запечатленную" мимику позирующие девушки обычно стараются убить автора:), если только у них не занижена самооценка настолько, что диплому они верят больше, чем своим глазам. Надо либо моделей выбирать фотогеничнее, либо лучше лакировать действительность, либо умерить амбиции.
    3. Удачные снимки пейзажей, безусловно, есть. Но и к ним можно придраться.
    4. Выскажу предположение, что фотограф озабочен не качеством снимков, а созданием о себе впечатления и конструированием своего профессионального имиджа. Вне зависимости от качества снимка, в каждом запечатлен крик автора "Я большой мастер! Неужели не видно?!"
     
  20. Занятные у них обязанности у директоров всяких там отделов в Корбине.
    Дизайн календаря действительно отвратный.
     

Поделиться этой страницей