1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографии врачей для сайта

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Stom67, 7 мар 2019.

  1. Всем привет! Возникла необходимость сделать фото своих врачей для сайта. Видимо, прямо в мед.кабинете. Вспомнив, что я фотолюбитель,)) решил попробовать сделать это сам. Есть Sony A7M3+Tamron 28-75/2,8, вспышки нет для Сони.( Есть еще Олимпус OM-D E-M1+45/1,8 и накамерная вспышка Nissin i40. Кабинет освещен неплохо - на потолке светодиодные светильники, потолки невысокие белые.
    Опыта работы со светом у меня нет, но есть желание попробовать .) Что-нибудь недорогое могу и докупить. Или отражателя перед моделями хватит и пыхнуть в потолок?
    Буду очень благодарен за советы.

    DSC00205.jpg
     
  2. Делал супруге в стоматологии.
    И тоже свет полный гад.
    Не стал заморачиваться с пыхами- взял отражатель большой на просвет + хороший лед свет.
    И серую карту.
    Все)
     
  3. Magadanec, спасибо, а про хороший лед свет поподробней можно?
     
  4. Да любой с постоянной температурой. Тот же ЙонгНо 300-III или мощнее.
    Ну а температуру сами смотрите.
    Ближе по тону- 3200-4000.
    Но у Вас скорее всего лампы холодные в кабинете, и к ним лучше 5500.
    С серой картой проблем не будет в пост обработке.
     
    Stom67 нравится это.
  5. DSC00122.JPG DSC00131.jpg3.jpg DSC00139.jpg3.jpg Как-то так получается.
     
    Irouil, Стася, Nata Buena и 2 другим нравится это.
  6. Вспышка в потолок и белый отражатель на уровне груди , чуть ниже, под небольшим углом к модели . Ну или один белый отражатель .Что-бы падающий свет от потолка компенсировал тени под подбородком , под носом. В качестве отражателя можно взять белую финскую бумагу грамм на 300 . Ближайшая коммерческая типография. Ну или ватман ,но он несколько желтит .
     
    Stom67 нравится это.
  7. Irouil, AlekseyM, Стася и 2 другим нравится это.
  8. Врачи приятные, а фото-то как? Очень "любительские"?)))



    Еще вопрос. Снимал кабинет, получилось так себе:

    P3170126.jpg1.jpg



    Как снимают , чтобы получилось так:

    10.jpg

    Что-то близкое к "высокому ключу"?
     
  9. Я говорил в целом о фотографиях, а не только о красоте женщин. Мне очень понравились фото. Нет никаких претензий ни к свету, ни к компоновке
     
    Stom67 нравится это.
  10. Вы сняли потолок, а не кабинет.
     
    Irouil, cent, Stom67 и 4 другим нравится это.
  11. Здесь поддержу. К средненькой тоже зашёл бы! :)
     
  12. Stom67, Она рисованная , в смысле додж берн в рукопашку. Найдите уроки Александра Чалдряна и вперед. Через какое-то время начнет получаться. Это не издевка.
     
    Stom67 нравится это.
  13. про это можно кое-что почерпнуть тут
    Интерьерная съёмка. HDR(ev_raw) vs неHDR(raw) vs неHDR(со вспышками)
    но я бы начала с правки ББ - попробуйте увести в холодные оттенки.
    И да, потолка у вас много, а кабинета - не хватает
     
    Stom67 нравится это.
  14. #14 20 мар 2019 в 10:53 | Фотографии врачей для сайта
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Потолка на фотографии слишком много. Как зрителю, мне хочется опустить взгляд ниже, а некуда, так как кадр уже закончился)
    Если хочется показать, что потолок классный и он нужен Вам в кадре, а отойти подальше к стене/взять более широкий объектив нет возможности, то можно сделать склейку из двух кадров верх+низ.

    Фотографии докторов у Вас чудесные, с точки зрения рекламы и предварительного знакомства потенциального клиента с клиникой. Приятные лица докторов, внушающие доверие - это дорогого стоит.

    Картинка с кабинетом, которую Вы приводите в качестве примера, сильно напоминает мне итог 3d-визуализации. Некоторое время назад занималась в 3dsMax и считаю, что приведённая картинка - не фотография, в чём я, исходя из своего опыта, уверена на 99%.
     
    cent, Stom67 и G2Dolphin нравится это.
  15. мне кажется угол надо чуть пошире, 16-18 мм и мебелишку расставить посимпатичней ))
     
    Stom67 нравится это.
  16. Не вижу повода считать это не фотографией
     
  17. Не люблю быть голословной и огорчилась, что не смогу легко обосновать свою точку зрения. Но, к счастью для меня, картинка нагуглилась на украинском сайте: https://crior.com.ua/portfolio/dental-clinic-maxim

    Возможно, Вы не работали тесно с 3d-моделями, поэтому и не видите повода... Это не удивительно и нормально: я бы тоже, скорее всего, ошиблась, если бы не провела в профильной программе несколько месяцев.
    По жизни редко бываю в чём-то сильно уверена, но тут мне сразу бросились в глаза характерные для тридэшек особенности.
     
  18. Это ХДР. Сделайте со штатива +-2 EV. Ну и ракурс композиции перед съемкой хооршо проработать.
     
  19. Стася, я с телефона даже не пытался изучать. Моя мысль была о том, что нету изначально оснований полагать, что так не снять. Реально не вижу проблем.
     

Поделиться этой страницей