1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все разговоры

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 19 июн 2011.

  1. Расстаюсь с Минольта 70-200/2,8 по привлекательной цене.
     
  2. Ребята-дачевладельцы, обязательно ставьте автомат перед счетчиком. У меня вход был прямо в счетчик, при большом скачке (подача после отключения) счетчик закоротил и загорелся. Если бы приехал на 5 минут позже, потушить бы точно не успел, повезло невероятно. Теперь только часть внутренней обшивки второго этажа под замену, а мог всего лишиться.
     
    redstar и Magadanec нравится это.
  3. shp1994, обалдеть совпадения ! Слава Богу, обошлось! Неделю назад загорелся щиток с автоматами в доме , горел как хороший кусок пластмассы в костре - закоротило что-то внутри и от него загорелся линолеум на полу, жена успела заметить а я успел за 5 минут приехать и потушить до приезда пожарных. Мое добавление к вышесказанному - ставьте еще и железный щиток с автоматами и имейте всегда огнетушитель под руками. Если б замыкание произошло в нем, подымило бы проводкой и на этом закончилось.
     
    shp1994 нравится это.
  4. Женя, огнетушитель - хорошо, только к нему хотя бы минимальное понимание требуется. Для тушения проводки под напряжением вроде как нужен порошковый или углекислотный. А я по незнанию мог и какой-нибудь пенный иметь и попытаться им воспользоваться. Тогда бы еще и током грохнуло бы.
    Кстати, щиток был металлический, но это не помогло - от искрения и по закоротившему входному проводу пламя все равно перекинулось на стену и потолок. В последний момент сообразил перерубить горящий входной провод у самого входа в стену и захлестать (а не залить) пламя. Уже перекрытие в двух местах начинало гореть, счет на секунды шел. И окно не открывал, чтобы притока кислорода не давать, в угаре тушил.
    Всю пострадавшую обшивку разобрал и заменил на новую, но от шока еще не совсем оправился, хотя больше месяца уже прошло.
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я на даче 3 ОУ-2 держу, дома ВП5, проверяю их регулярно и то покою нет. Надо на порошковые по хорошему все менять. При работе ОУ углекислота выделяется и другие вредные испарения и применять ее в закрытых помещениях опасно. Ввод заводи в металорукав и УЗО ставь до счетчика. А вообще электрику который делал тебе ввод нужно бы руки оторвать...
     
    shp1994 нравится это.
  6. Электрика для переделки выбирал тщательно. Сейчас на входе до счетчика автомат, все автоматы SCHNEIDER ELECTRIC, перемычки в щитке только гибкие, концы обжаты в гильзы. Вход в стену через пластиковую трубу. По СНИП через стальную трубу положено, но на практике с ней больше вероятность повредить изоляцию.

    Кроме прямого входа в счетчик косяком был кабель СИП, который шел по дому несколько метров до щитка. Кабель уличный и по дому его пускать не рекомендуют. У него при КЗ изоляция горит на ура и брызжет горящими каплями. Сейчас у меня СИП только через стену, 15 см и в автомат.
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Коллеги я тут разбирая барахло нашел комплект для термосублимационного принтера Sony. В связи с этим, вдруг такой принтер завалялся у кого нибудь, я бы рассмотрел варианты....
     
  8. К слову, я когда-то пользовался сублимационным Canon, остались приятные впечатления. Ничего не сохнет по определению, и разрешение достаточное.
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вообщем нашел неисправный фотопринтер Sony DPP-FP60BT который отдавали на запчасти, обменял на сок. В чем проблема и как отремонтировал отписался в профильной ветки https://sony-club.ru/threads/sony-dpp-fp55-problema-pechati.44265/.

    ЗЫ Надеюсь бывший владелец на меня не в обиде.
    ЗЗЫ Печатает конечно не совсем идеально в цвет, но я еще поковыряюсь....
     
  10. Коллеги, всех приветствую! Проконтролировал в прошлом сентябре Алахинское озеро и Укок - впечатлило! Ездили девять дней на лошадях из Джазатора. Планирую опять в сентябре приехать для поснимать горы. Ищу попутчиков для неспешной поездки на вашем авто ( бензин пополам) по горам с ночевками на турбазах, приютах, палатке - ориентировочно с 25 сентября по 15-20 октября (можно дольше). Можно ехать на лошадях. Или подскажите, пожалуйста, пару турбаз в горах, чтобы оттуда делать радиалки.
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Скажем так, там в это время не жарко, желающих будет не много
     
  12. Понятное дело...Должен быть хоть один любитель горных съемок.
     
  13. ARZT
    Не буду каркать, но среди пары десятков местных, регулярно или изредка заглядывающих в ветку, шансы ничтожные.
     
  14. shp1994, якши, тогда пусть кто-то подскажет место, откуда хорошо видно Белуху, чтобы нормально снять ее.
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Семинский перевал - Усть-Кан - Усть-Кокса - Тюнгур - Гора Белуха, но сотку пешком и со всем снаряжением....

    ЗЫ А вообще если хочешь снять Белуху "полностью" то тебе к вертолетчикам
     
  16. всем привет! по традиции "давненько я сюда не заглядывал" (с) почтивсе

    как дела? встречались за год то?:)
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Нет, только созваниваемся. У профи выходные практически всегда заняты, а любители все с семьями...
     
  18. эх, старость наверное пришла :))) раньше мы все были более легкие на подьем :)
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да, семья, дети. У некоторых внуки...
     
  20. И детей и внуков нужно приучать к прекрасному - фотографии;)
    Мои вчера впервые снимали на плёнку и им очень понравилось;)
     
    KotoPalych, vetersiama и redstar нравится это.

Поделиться этой страницей