БАРАХОЛКА или КУПЛЮ-ПРОДАМ?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Kashkarov, 12 фев 2008.

  1. Классно! Меньше копаться - быстрее находишь что надо
     
  2. А самое главное твоя тема о продаже, скажем объектива, не потонет очень быстро среди других.
     
  3. Логично, правильно, обосновано!
     
  4. БАРАХОЛКА?

    А если вместо Барахолка написать "Барахолка" - смысл тот-же а формулировка именилась!
     
  5. Барахолка - отличное, забавное, не без иронии, название. Имхо нефиг тут "бутики-антики" плодить, признавая тем самым свои глубинные комплексы :)

    К примеру, я действительно совершенно счастлив был взять тут недавно пару отличных "пивных банок" за смешные деньги: это вам не какой-нить там Торговый Домъ "Минольта - Новая Жизнь"...

    А вот идея ввести подрубрики - скажем, Камеры, Оптика, Аксессуары - чертовски здравая.
    Проще будет всем участникам рынка, и той и другой стороне - в шкуре которых каждый из нас бывал и в том качестве, и в этом...
     
  6. Учитывая, что 90 процентов объявлений - о продаже объективов или объективов+еще что-нибудь, не уверен, что поможет. А вот продавцам жизнь затруднит - многим вместо одной темы придется несколько создавать.
     
  7. ага, и раздел на другом движке сделать. при заходе в торговый дом показывается потрясающая по красоте заставка на flash. счастливый юзер в окружении сотен объективов. они все кружатся вокруг него, одеваются сами на камеры. затем, над каждой веткой вешать анимированные баннеры: "только у нас! низкие цены!" "внимание, скидки 50%" "эксклюзивные банки под заказ!" "элитные белые телевики!" "широкоугольные объективы. шире некуда!" "объективы в кредит, первый взнос 0%! у нас лучше всех!" "модные кейсы от лучших модельеров мира!!" "стильные крышки, гламурные бленды!" "ломбардъ. пленочные камеры!" "1000 мелочей! супер тросики, аккумуляторы, фильтры!" и т.д.
    и цены выше, чем в foto.ru
     
  8. #48 13 фев 2008 в 14:48 | БАРАХОЛКА или КУПЛЮ-ПРОДАМ? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2008
    Кстати, а вот постоянных "импортеров" выделить в отдельный раздел бы не помешало... А то прикрепленные ветки каждый раз сжирают часть полезного пространства, если листать постранично, да и общее правило о поднятии тем не чаще раза в неделю к ним, зачастую, не применяется.

    P.S. Плюс новичкам будет понятно, к кому обращаться в "стол заказов". ;)

    PPS. мат в подписи. нарушение. RED
     
  9. Я за старое название! Четко и понятно! И что, всем теперь обижаться на существительные "тушка", "стекло", "барахолка", "коммисионка"... и т.д. Что за бред...
     
  10. Если в мой огород камешек, то мимо:). Старое название по мне - так вполне приемлемо. А насчет бутика - это мрачно-ироничный пост в ответ на поиск возвышенно-утонченных названий.
     
  11. ИМХО, "Барахолка" лучшее название раздела. А вот на счёт её дробления на несколько подразделов, полностью согласен. Когла всё свалено в кучу очень трудно бывает найти то что нужно.
     
  12. Назло хоббитам можно назвать "Помойка". >:)

    А если серъезно, то я за смену названия рубрики "Куплю/продам" и вообще надо бы менять всю структуру сайта, особенно форума.
     
  13. Да действительно подразделы в Барахолке не помешают, так проще будет искать то что надо, а всех постоянных продавцов в отдельный раздел.!!! .........Тушки.....Оптика.....Аксесуары.....а тем кто продает все сразу можно отдельный подраздел например......Отдам только все и сразу........ну а те кому пофигу как продавать , вместе или по раздельности могут и два раза написать. отдельно про тушку и про все остальное
     
  14. Вот именНО!! Я за раз три страницы пролистываю и прилепленные на двух следующих здорово мешают!

    А относительно подразделов скажу, что делить надо не на 1. тушки, б. объективы, .. а на 1. тушки. 2. зумы. 3. фиксы. Потому что обычно ищешь одно из этих трех.
     
  15. Но ведь Зумы и Фиксы это и есть объективы и не надо их раскидывать. Объективы значит объективы, тушки значит тушки, давайте еще тогда подразделы сделаем типа......тушки Минолта.......А100.....А200....А300.......А350....А700 это бред и места очень много занимает
     
  16. Класс!!!!!
     
  17. А если все это по русски?
     

Поделиться этой страницей