БАРАХОЛКА или КУПЛЮ-ПРОДАМ?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Kashkarov, 12 фев 2008.

  1. Торговый ДомЪ "СониМинолта-КлубЪ"
     
  2. Бутик-антик. :cool:
    Не, ну нафига надо...
     
  3. Можно еще продам-куплю или торговый ряд.
     
  4. #24 12 фев 2008 в 20:11 | БАРАХОЛКА или КУПЛЮ-ПРОДАМ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2008
    А вы давно бывали на какой-нибудь БАРАХОЛКЕ? Дед продает электроутюг 1960 года выпкуска!
    Это ведь простонародное название, представьте себе вместо Сонистайл -БАРАХОЛКА-СОНИ?
    Ужас!!!!!
    Нормально и грамотно: куплю-продам!
     
  5. #25 12 фев 2008 в 20:20 | БАРАХОЛКА или КУПЛЮ-ПРОДАМ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2008
    Можно и не менять ничего. Ведь это-же предложение подумать и посоветоваться. Нужды сильной в замене нет. Просто обидно Альфу 700 на барахолке покупать, я уж лучше на сонистайле куплю или на "фоторынке".
     
  6. "Детский" мир
     
  7. Вам шашечки или ехать? (с) ;)

    Ну, поиграю и я: ФотоБиржа.
     
  8. Что даст смена названия? Ничего!!! ИМХО.
    З.Ы.
    Великие дизайнеры мира не стесняются пользоваться "барахолками" и "блошинными рынками".
     
  9. а давайте назовем ее ,,Барахолочка,, так как то приятней
     
  10. "Коммисионка" - единственно верное, т.к. иностранное, ЗвучиТ и смысл тот же.
     
  11. Б/У-market (по типу супер-маркет), second-lens (как second-hand), Барыжка, Расторгуйка, Базаровка.:)
     
  12. #36 13 фев 2008 в 01:46 | БАРАХОЛКА или КУПЛЮ-ПРОДАМ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2008
    Эх, коллеги, всем бы ваши заботы! Вон, у пентаксистов подобная рубрика, по-моему, вообще считается малопристойной (типа, порождает торгашеский дух на высококультурном форуме)!
    После долгих дебатов рубрику "Продам" там со скрипом сохранили, но без права переписки. В смысле - открытой переписки. То есть объявление-то дать можно, но отвечать на него - только в личку. Нарушителей карают.
    Более того, сама рубрика открыта только для зарегистрированных. Гости идут лесом, ибо (видимо) интеллигентный Пента-форум не должен быть запятнан меркантильным духом в глазах злобных чужаков!!!
    При этом многие там действительно отличаются завидным владением речью и мыслью (иногда думаю - нам бы так!), и вообще, их соображения о фотоискусстве и баталии на эту тему бывают крайне интересны.
    Но кое в чём дух социализма на "Пента-форуме" живёт и побеждает. Честно говоря, мой МinoltaSony - выбор радует ещё и тем, что у нас как-то свободнее. Меньше надсмотрщиков, блюстителей и бескомпромиссной идеологической борьбы. У нас, как мне показалось, куда меньше людей страдает тем, что писатель В. Аксёнов назвал "звериной серьёзностью". Комфортнее у нас. Теплее.
    В связи с вышеизложенным предлагаю рубрику о купле-продаже техники обозвать легко и забавно: "Барахолка". Подозреваю, что такое название не бросит тень ни на легендарные минольтовские стёкла, ни на вновь создаваемые достославной фирмой Sony стёклышки и трупики (ну, в смысле lens and body)! :)
     
  13. Ну так она так и называется.:D
     
  14. И я за старое! Чего выпендриваться? Перед кем? От названия рубрики качество линз не страдает
     
  15. Я вот думаю, что лучше сделать разделение куплю-продам на

    куплю

    и

    продам:
    тушки
    объективы
    другое оборудование
    разное

    Все равно рано или поздно мы к этому придем. Форум растет...
     

Поделиться этой страницей