1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Вот результаты теста Asus ZenPad 15 ux533fd с ноутбучек.нет (https://www.notebookcheck-ru.com/No...50-Max-Q-Obzor-ot-Notebookcheck.408291.0.html) :
    ΔE Color 5.1 | 0.4-29.43 Ø6.2, calibrated: 2.48
    ΔE Greyscale 4.93 | 0.64-98 Ø6.4
    88% sRGB (Argyll 3D) 58% AdobeRGB 1998 (Argyll 3D) ....
    Опять печаль...
    А без SD ридер обойдусь, тут бы боле менее приличный экран найти по цветовому охвату.... Уже не до шику... Но экран нужен немного поболее, рассматриваю 15" как минимальный для обработки фотографий.
    Из Asus zenbook pro хорошие экраны только у ux580, если тесты с ноутбучек не врут.
     
  2. Да, полностью с вами согласна. Именно на эти параметры и смотрю.
    Но вот про Деллы уж больно много нехорошие отзывов прочитала, типа: "У меня было 9570 XPS 15 и полный мусор! Худший кусок дерьма, который ты можешь купить" (перевод отзыва с ноутбучек.нет.). Теперь совсем стремно. К тому же перегрев вы никак не отрегулируете. Пишут, что нормальная для Деллов xps температура около 90-105"с.... Многовато по-моему... А мой любимый Макбук про 15" умер именно из-за перегрева... (в игры не играю, только Лайтрум и Фотошоп).
    Про dell precision и hp почитаю. Может там исключение будет. Спасибо.
     
  3. Аманга, не мешайте в кучу ширпотреб и надежный рабочий инструмент. Precision и Zbook - это крепкие (даже в буквальном смысле), мощные и надежные рабочие лошадки.
     
  4. В первую очередь я выбираю экран, потом смотрю на начинку. У Dell precision 7510 тусклый экран и согласно обзорам: они производят только 60 процентов спектра sRGB. Это мало совсем.
    Я все больше склоняюсь к Asus zenbook Pro ux 580 с full hd экраном и 98% SRGB.
     
  5. Аманга, хз, у меня на 7710 100% адоб ргб. (Правда начинка не начальная)
    Там вроде как аж три экрана на выбор.
     
  6. Dell precision 7720 c 4k хорош, тяжёл и очень дорог(для меня сейчас) : DΔE Color 3.2 | 0.4-29.43 Ø6.2
    ΔE Greyscale 4.2 | 0.64-98 Ø6.4
    100% sRGB (Argyll 3D) 88.1% AdobeRGB 1998 (Argyll 3D)
    Но вот если бы у меня были свободные 200-260 т.р. я бы не задумываясь купила ба снова Мак бук про 15", переустановила бы винду и была бы счастлива.
    Пока остаётся Asus.)))
    Ход ваших мыслей поняла. Спасибо всем.
     
  7. Аманга, я выше ссылку давал, не смотрели? 135 тыс НОВЫЙ с 4к экраном 100% адоб ргб. Это мелкий магазинчик, который возит деллы из штатов.
    200+ это с процом Xeon + видео Quadro! Как я говорил, вам это излишне.
    Ок, поясню...
    Все дело в том, что к нам официально возят только готовые комплектации и 4к экран 100% адоб ргб доступен только в топовых, а в штатах можно самостоятельно выбрать всю начинку. Там даже конфигуратор прямо на сайте. Можно взять минималку и туда впихнуть желаемый экран. По цене и производительности выходит на уровне "игровых" и "мощных", но на совершенно другом уровне исполнения. Правильное охлаждение, грамотная разводка и т.д

    Ну ладно, я понял, вникать вам не охота. По-вашему почему-то только макбук достоин таких цен. Еще и винду туда за такие бабки ставить )))
     
    Ундервуд нравится это.
  8. По dell xps могу объяснить в чем основной трабл. Ноуты в угоду тишины не оборудованы хорошей со. +корпус часть из карбона. Но начинка мощная и выделяет кучу тепла. + техническая недоработка в датчике температуры. Итого имеем тротлинг в играх и максимальной нагрузке на проц. В общем такой фигнёй страдают многие современные ноуты даже мак бук про. Лечится заменой термопасты на пооце и видюхе и термопрокладками. В остальном все ок.
     
  9. #1710 17 мар 2019 в 14:29 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2019
    Mustik, спасибо за пояснение! сегодня внимательнее посмотрела на ваш мелкий магазинчик. (при первом переходе показался барахолкой). Можно ли ему доверять? Вы там же свой Dell Precision покупали? Довольны ли вы своей машинкой? Меньший ли процент брака у этих ноутов (по сравнению с Dell xps?) Могут ли собрать в том магазинчике 7520?
    Вникать то конечно не охота, но ведь приходиться. Вот уже третью неделю сижу за чтением форумов и отчётов... )))
    Vetersiama, спасибо за пояснение! Да, про перегрев читала практически у всех рассматриваемых мною ноутов. Но вот у Dell xps таких отзывов на порядок больше + больше брака.
    Моему умершему Макбуку неоднократная замена пасты и термопрокладок не помогли...
    Означает ли, что тонкость Asus zenbook Pro ux 580 будет также способствовать перегреву и заранее ставит этот ноут в категорию ненадежных?
    Будет ли лучше справляться с охлаждением Dell Precision 7520?
    Т.е. какой бук по вашему лучше из этих двух для обработки фотографий?
     
  10. Еще раз. Перегрев только при макс нагрузке. Это если вы будете играть в игрушки долго или рендеринг запустите на долго. При работе в фш , лр, с1, Ap с кучей слоев и тд никакого перегрева нет. И на Dell 2 года гарантии если что всегда можно тех поддержку мучить. Я бы взял asus zenbook pro если не хотите морочится, но насколько я знаю там тоже тротлинг есть. Он на новых ноутах часто проявляется. нет тротлинга только на игровых MSI типа GS65
     
  11. Вылечили это давно...поправили работу датчика температуры...
    Мой MacBook Pro шарашит рендеринг видео, что дурной...без сбоев...
     
  12. А вы на нем metro exodus запустите)
     
  13. А зачем мне какую-то экзотику на нем запускать? :) ("а-а-а - сказали русские лесорубы"...да?)
    У меня на нем Photoshop и Final Cut Pro отлично молотят - я этим и удовлетворяюсь...
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Я зол на сервис MSI. Слу чай не типичный и не критичный, но все таки.
    Отказали в ремонте ноута по гарантии. Проблема: за несколько месяцев эксплуатации на матрице появилась полоса, внешне похожая на загрязнение, но при ближайшем рассмотрении потертость от контакта клавы и дисплея.
    Заключение инженера - нарушение условий эксплуатации, при приемке чувак мне вообще выкинул - ну надо было салфетку подкладывать между дисплеем и клавой, но с недовольным фейсом все-таки принял. Ну они тогда бы еще при продаже говорили, чтобы я тряпочку прокладывал.
    Модель MSI GS 63 7RD Stealth. В остальном ноут очень нра, просто эта потертость децл раздражает, особенно при фотошопе темных сцен.
     
  15. Странно.. Может акум вздулся? Там же вроде расстояние приличное до матрицы. Попробуйте писать письма в представительство и ещё можно ноут на ровный стол поставить и посмотреть нет ли перекоса
     
  16. А где это официально заявлено? Это официальное требование производителя?
    Есть у них на сайте, в мануале на ваш ноут особые условия эксплуатации в части обязательного наличия прокладки между дисплеем и клавой у ноутов MSI вообще и этой модели в частности ?

    Или это так, отмазка, лишь бы отвязался клиент?
     
  17. nauticus, это были всего лишб слова при принятии.
    Послезавтра буду забирать, посмотрю что в заключении напишут.
    Какие щас еще действия? самому msi написать, росоптребнадзор, суд?
     
  18. Так и делаю сейчас ). Поставить смогу послезавтра.
     

Поделиться этой страницей