Куплю AF 50 в Москве или в Питере

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем J.Walker, 12 фев 2008.

  1. Собственно, сабж. В МСК бываю регулярно, в Питере - чуть больше (к счастью!)
     
  2. Извините, что вмешиваюсь в Ваше сообщение, но AF 50 - не очень информативно, только у Minolta таких стёкол несколько, не считая ревизий 1,4 +1,7+2,8 ... А есть еще Sigma. Вы уточните, что именно ищете - быстрей найдете продавца.
     
  3. Согласен, не подумал об этом :) Хочется Минольту AF 1.4 или 1.7

    К сожалению, тема топика на данном движке не редактируется :(
     
  4. Сколько готовы потратить на 50/1.4 RS с состоянии 5+ в Питере?
     
  5. Предпочитаю мыслить терминами "могу ли я себе это позволить?" и "стоит ли оно того?".

    Если Вас смущает публичность - киньте желаемую цену в личку, пожалуйста!

    Конечно, очень жаль, что по рынку б/у объективов отсутствуют "ежедневные котировки 50/1.4 RS", отсутствие широкого рынка порождает массу сомнений...

    Сб, Вс и Пн я в Питере, если договоримся - все сразу быстро и сделаем!
     
  6. В раздумьях...

    Во-первых, таки /1.7. Наверное, это дохлое пижонство, но хочется поискать 1.4.

    Во-вторых, по моим наблюдениям полтинники б/у разлетаются как горячие пирожки, чуть ли не с руками рвут, а у Вас пока реакции нет. Из чего я делаю вывод о некоторой завышенности цены. Я, можно сказать, в этой системе человек новый, но вот мой коллега по случайности оказался старым минольтистом, и он (уж не знаю с какого перепугу!) утверждает, что такому стеклу красная цена 50 баксов. Правда, свой полтинник он купил таким вот образом давно, тогда и бакс был толще, и "курс минольтовского стекла" ниже. Наверное, он отстал от жизни...

    В третьих, я не спешу. Мне нигде не зудит. Посему могу спокойно ждать и ориентироваться в ситуации.

    Так что пока в раздумьях...
     
  7. Хм, я в восхищении! Давно меня так не.. :eek:

    1. Вообще-то я вообще НЕ ХОЧУ расставаться с моим штатником, потому что потом мне все равно покупать его по новой у Макса Барыкина (т.е. такой же) и за те же деньги.
    2. Я рассматриваю такое временное расставание с моим ЛЮБИМЫМ объективом как специфический способ одолжить на месяц деньжат не становясь при этом должником. Денег в этом месяце мне надо много (юбилей мамы - 60 лет - съел мои накопления) и я уже продал пультик (потом куплю его снова) и решил продать полтинник. Стандартная московская цена на него от 3,5 до 4,5 т.р. Сам долго приценялся к московским продавцам прежде чем у Макса из Петрозаводска взять. Моя цена как раз равна стоимости Барыкинского полтинника плюс коммисионные на отправку денег. Однако приобретая этот полтинник у меня Вам не придется ждать 2,5 недели его доставку, как пришлось мне. Это кое чего да стоит? ;)
    3. Но вашу позицию я понял и, как и любой на моем месте, воспринял в штыки, и поэтому ЛИЧНО для Вас цена возрастает с 3700 р. до 4000 р. Приобретите его у других полтинник-владельцев за 50 баксов, и Мы все поздравим Вас от всей души как своебразного чемпиона нашего Клуба по сверхдешевым покупкам и будем ставить Вас в пример в одном ряду с Абрамовичем.. :D
     
  8. #9 14 фев 2008 в 13:28 | Куплю AF 50 в Москве или в Питере
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2008
    коллега, ну зачем же так остро? Вот уж чего не планировал - так это обижать или упрекать в жадности :) В отличии от завсегдатаев - я только беру ориентиры пока, посему оставляю за собою право на ошибки и ложные интерпретации поступающей с разных сторон противоречивой информации :)

    Искренне сочувствую Вашим затруднениям, ей-Богу и в мыслях не было этим всем нахально пользоваться! Я как-то даже не обратил внимания на причины продажи, каюсь! Видимо, у меня слишком давно не было критических затруднений с деньгами, подзабыл как-то понемногу... Прямо неудобно чесслово!

    Откуда мне это все знать, про Макса и Петрозаводск? Я человек новый, дезориентированный. Прочтение тем по 50 страниц ясности добавляет мало! Вот и вы только что кашу в голове еще раз помешали, вот стала и она от этого прозрачнее? Да не уверен! Каша была, каша и есть... За годик прояснится и рассосется :)

    В штыки... Ну, наверное, справедливо. Пусть так. За информацию спасибо! Шутку оценил! :D Вообще, конечно, "боксера каждый обидеть может - не каждый извиниться успеет!" (с)

    В свете всего произошедшего есть творческое предложение! Давайте я просто у Вас заберу его за те самые 4к рублей, а через месяц-полтора отдам обратно за них же? Я в Москве бываю довольно регулярно - таково уж мое проклятье, так что это не сложно...

    Единственный нюанс - сегодня вечером отваливаю из Столицы. Можно было бы по кружечке вечером хлопнуть за мир во всем мире. Считайте это приглашением :)
     
  9. Вот, вот это предложение мне нравится! И я с полтинником останусь, и Вы попробуете фикс. Еще потом отдавать не захотите! :D

    Мой телефон 8 926 729 24 74, звоните/SMSите, учитывая, что камера и полтинник у меня всегда с собой (Мало ли увижу красу какую?!?), могу без проблем пересечься и обменяться.

    В качестве портретника я сейчас в основном юзаю 105/2.8, так что переживу без полтинника месяц - другой.
     
  10. Я свой продал, поэтому .. выбываю!
     
  11. Могу Вам свой уступить 1.7.
     
  12. Может и интересно, а город-то какой?
     
  13. Ну я-то в МСК регулярно сам, так что надумаю - стукнусь.
     

Поделиться этой страницей