1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. Ооооо, хорошие новости. А то я ломаю голову какую восемьдесятпятку взять к лету. Жимастер - дорого, Сигма - огромный. Сони 85 1.8 вроде норм, а тут немного дороже 1.4. Тем более очень доволен своим Самьянгом 35 1.4 и док-станция есть. Если к лету будет за эту цену, то надо брать)
     
  2. тут на SAR новая информация про объектив появилась:
    Раз короче и толще, то это будет не просто версия с удлиненным хвостом, а совсем другое стекло. Значит на тесты текущего варианта для Кенон можно не обращать внимание, итоговая картинка просто другая будет.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Всё таки, просто хвост.
     
  4. #25 7 мар 2019 в 22:06 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 26 дек 2019
    -=BooM=-, в принципе, не похоже на просто хвост. По дизайну похоже и на родные FE стекла, и на предыдущие автофокусные стекла Samyang, которые существуют только под FE. И тому есть причина: без настолько узкого корпуса в районе байонета, камерой с таким объективом пользоваться будет почти невозможно: там просто не останется места под пальцы.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну тогда подождём изображений его тыльной части и будет всё понятно. Не хотелось бы, чтобы самьянг пошёл в этом плане по простому и хитрому пути сигмы.
     
  6. Вот самое что интересное - как у него с надежностью будет. 35-ка у Самъянга весьма нежное создание.
     
    Dyak_vg нравится это.
  7. Выглядит так, как будто это касается только тех, кто видео снимает. Для фото я его достаточно активно использую с сентября прошлого года, пару раз снимал под дождем и снегом, и нареканий (пока, во всяком случае) нет.
     
  8. Procyon, Там же не только для видео, следящий автофокус в фоторежиме тоже убивал стекляшку. Плюс фокусы с кольцом фокусировки на морозе у некоторых экземпляров. Короч, надо будет посмотреть. Картинка с 35-ки вкусная, а у 85-ки к тому же и цена ОЧЕНЬ вкусная. Если не убегу на кроп, то буду сильно рассматривать к покупке. Но сперва посмотрю как стекло себя ведет.
     
  9. Я тоже никаких проблем с самьянгом 35/1.4 не ловил
     
  10. А мне например, как раз на кропе и нравится 85-ка. Пока расматриваю как альтернативу тети Сони.
     
  11. Я на a6500 использую SEL85F18 и хотелось бы иметь ещё более светлый, но что-то кажется мне, что хорошо будет всё, кроме автофокуса в сравнении со стёклами Sony. А мне для спорта.
     
  12. Имеется 85GM - не сказал бы, что стекло подходит для спорта, АФ хоть и цепкий, но медленный
     
  13. GM85мм заметно медленней 85 1,8, поэтому свадебные фотографы используют в основном именно последний.
     
    Sergell нравится это.
  14. Это когда свадьбы спортсменов-спринтеров снимают,то используют наверное?:grin:
     
    Tenen, Lenox, MrBlack и ещё 1-му нравится это.
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Судя по картинке, схема отличная от зеркалочного, задняя линза не утоплена, а значит все аналогии бессмысленны. Новый объектив.
     
    Virus-X нравится это.
  16. Отличная стекляха будет судя по другим стеклам на фе, ещё бы сервис и гарантию в России наладилии
     
  17. -=BooM=-, Очень надеюсь, что вы правы: на зарубежных ресурсах мнения разделились.
     
  18. Ev1l_, Скиньте, пожалуйста, ссылки на те самые ресурсы - тоже хочу ознакомиться. А то пока не решил - на ФФ остаться, или ну его лесом, и опять на кроп. А самъянг одна из определяющих стеклях, если хороша будет - больше причин купить ее и сидеть смирно.
     

Поделиться этой страницей