1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Всё о Sony RX100 и RX100 II

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем ser_t, 4 июн 2012.

  1. Minolta User,
    за желание помочь, конечно, спасибо. Но, вроде по-русски же написал: "инструкцию по эксплуатации читал, но, к стыду своему, не разобрался".
    У меня всё в иероглифах.
    Конкретно, можете написать - на какую цифру (1/2/3) за шестерёнкой перейти, на какую строку под данной цифрой нажимать?
     
  2. Спасибо, интересно, подумаю. Риск, я думаю, всё-таки какой-то есть?
    Тем более, я уже привык и к своей японско-китайский. Большинство пунктов, которыми я пользуюсь, понятны без труда. Только изредка возникают вопросы, подобные вышесказанному.
     
  3. Italiano, риска ни какого нет, но дело ваше
     
  4. Попробовал. Чего-то не получилось. В той теме описал события.
     
  5. Здравствуйте, товарищи.
    Надо снять новогодний утренник на rx100 m1. Подскажите пожалуйста настройки для съемки видео в небольшом зале без дополнительного освещения.
    Извиняюсь если было.
     
  6. Скажите, на сони 100м2 нет русского языка. Как вылечить?
     
  7. Господа, подскажите по версии 2 и версии 6
    Вторая версия меня радует ценой и объективом, у меня есть qx100 и такого объектива мне хватает в 90% случаев.
    Qx мне не нравится эргономикой, побаловаться, поснимать селфи пойдет, но как фотик - не пойдет.
    Вот задумался про rx100: сильно ли отличается вторая версия от шестой по скорости и качеству фокусировки, с остальными параметрами примерно понятно, а вот фокус ?
    Имеет ли смысл отдавать столько денег за более новую версию ?
     
  8. У меня RX100 m2, шестой год, начала ломаться, старенькой стала, фото с нее очень приличные, думаю если денег достаточно, и цена не напрягает, более новая версия предпочтительней, автофокус у рыксы м2 тормозным назвать нельзя, но и быстрым тоже, в помещении линза часто ерзает пытаясь сфокусироваться, может дернуться 2 - 3 и даже больше раз, на улице днем без нареканий, ночью много промахов, пробовал rx100 m3, у нее чуть лучше, но мне в третьей версии понравился объектив, он заметно резче, так что если выбирать, то из третьей, или более поздней.
     
  9. Почему не смотрел третью, четвертую и пятую - там объектив другой, слишком мало диапазона 24-70
    Вообщем думаю имеет смысл взять 2 версию БУ, походить/поснимать и если что, то всегда можно проапгрейдиться
     
  10. Приоритет понятный, но моя практика показала, что для зума длиннее 70 эквивалентных нужна хорошая стабилизация и светлый на зуме объектив.
    У рыксы м2 стаб не плохой, но на мой взгляд слабоват, точнее не столько слабоват, сколько темный объектив на длинном зуме, который в пасмурную погоду не даст короткой выдержки, и процент брака будет. Попробуйте, может у Вас руки лучше, и все хорошо, но если бы мне был нужен зум побольше, я смотрел бы в сторону последней версии, там и зум больше, и объектив светлее на зуме, в выдержке выигрыш, ну и как отзываются он очень резкий.
     
  11. #872 13 мар 2019 в 01:49 | RX Всё о Sony RX100 и RX100 II | Страница 44
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    На мой взгляд АФ стал значительно лучше, разница приличная.
    Выбор между 2ой и 6ой - разница по цене, естественно большая. Если финансы позволяют, то конечно последнюю модель лучше взять. И преимуществ у шестёрки - масса, нужно ли перечислять?
    Из того, что мне нравится больше всего - это цвет, в том числе скинтон. Ощущение, что он как в а7м3. Автофокус, особенно следящий - как у топовых альфа, т.е. лучший. Радует и АФ по глазам - учитывая что с 200мм объективом можно делать годные портретики. Ну и конечно объектив - он суперский и не только из-за фокусных расстояний, а ещё и оптически - он самый качественный из дюймовых рыксов, имхо)
     
  12. Давно не был на форуме)) да, перепрошил на последнюю прошивку, помогло.
     
    Юрий Ник нравится это.
  13. решил устроить себе челлендж - нашел полу-убитую, но рабочую рыкусу вторую за десятку, и решил таскать ее везде и пытаться выжать все что можно.
    Как не крути - камеры на смартфонах хоть и хорошо снимают в целом, но есть много ограничений из за размера матрицы и оптики.

    Сами по себе фото с дюймовочки получаются скучные и серые(то есть как оно и выглядит в реале), но как оказалось, повозившись с RAW можно не плохо накрутить тени-света и сделать какой-никакой цветокор и фото заиграли другими цветами)

    Но вообще изначально решил взять 2 версию из-за горячего башмака - попробовал - все работает через него - и внешняя вспышка и синхронизатор, и микрофоны Сони. Так что если руки не из ЖО, используя доп оборудование, можно делать вполне не плохие кадры как фото, так и видео.

    пару дней поснимал стрельбу. На улице, когда вокруг снег, хорошо можно вытянуть детали из белого. Смартфон так не делает.
    А вот в тире съемка сегодня меня удивила - направлял встроенную вспышку в потолок - и получал вполне годное фото!! ни на телефон, ни на обычную камеру такой результат я не мог получить без доп света.
    RAW позволяет немного ошибаться в экспозиции и балансе белого. На посте все поправил и улучшил и результат вполне адекватный, и такую гибкость за десятку рубасов не даст никакой компактный девайс)))

    Есть конечно куча минусов у этой камеры, а именно - тормознутость, маленький буфер, ограниченные настройки по ИСО и выдержке(до 1/2000). Автофокус можно нормально снимать только в статике. Но тем не менее в некоторых ситуациях отличный агрегат за свои то смешные деньги)))) не то, что 6 и 7 версия по цене фул-фрейма(хотя объективно они во всем лучше, конечно же). Но эту рыксу и убивать не жалко, таскать везде))) и главное места не занимает вообще никакого -кинул в карман или на пояс в чехол и забыл)))

    Так что такой вот стартанул у меня челлендж))ъ

    5 янв 2020 ПС RX007.jpg 5 янв 2020 ПС RX017.jpg 5 янв 2020 ПС RX018.jpg полигон Стерл RX008.jpg полигон Стерл RX027.jpg
     
    XXX009, another и Lionel6 нравится это.
  14. Лучшая камера та, что всегда с собой!)
    [​IMG]
    [​IMG]
    RX100ii
     
    Ундервуд, TAL, Berilyon и 3 другим нравится это.
  15. Скажите, а вы использовали какие вспышки? Я тоже задумался над второй рыксой именно из-за башмака, но как это иногда бывает производители любят насрать путём удаления центрального контакта, к примеру. Иными словами, пробовал ли кто нибудь ставить синхронизаторы, вспышки Yongnuo и другие (Canon к примеру), если что у меня есть годокс чисто для сони, но только одна пыха и один рс - не разгуляться.

    ПС: на втором фото на переднем плане не Миша Баранов случайно?
     
  16. С недавних пор появилась одна проблема.
    На моей RX-100M2 когда экранчик начинаешь опускать вниз, он гаснет. Если поднимать вверх, то показывает нормально. Ну и когда на месте стоит, то тоже всё в порядке. А вот вниз не хочет.
    У кого-нибудь была такая проблема?
    В чём может быть глюк?
    Предполагаю, что что-то где-то отходит, но где? Можно ли разобраться самостоятельно или тащить в сервис?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Шлейф перетерся. В том месте где изгиб для опускания вниз. Иногда видно если с лупой смотреть. Я так думаю.
     
  18. А ведь похоже, что Вы правы!
    Вооружился лупой и начал смотреть на заднюю часть экрана при его наклонах. Когда он опускается вниз, то шлейф, как бы, переламывается. А когда поднимаю вверх, он остаётся в нетронутом, натянутом состоянии.
    Интересно, заменить шлейф это дорогостоящая операция?
     

Поделиться этой страницей