FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. он даже имеется:))
    и... скинул им пыль, которая видна до Ф/10
    впринципе... жить можно:)))

    но вопрос остаётся открытым... поскольку после ф/13 видно.. и их штук 30 таких явных
     
  2. Если только фото снимаете, то да.
     
  3. Так в этом вопрос? Отдать дилетанту - нет, однозначно.
     
  4. вопрос о наличии стекла - есть у нас какая-то защита матрицы?
     
  5. ммм.... а че за карандаш ?
     
  6. Там этой защиты несколько мм. Если от матрицы идти, то там АА фильтр или оптическая пластина, равная фильтру по оптическому пути, далее УФ+ИК фильтр и собственно защитное стекло.

    Можно купить нормальные швабры, жидкость для чистки матриц и мыть самому. На 1 чистку расходуется 2-3 швабры.

    Чтобы уменьшить количество пыли, попадающей на матрицу, надо менять объективы строго матрицей вниз. А то неоднократно видел обратное :)
     
  7. ещё важный момент - выключенный ФА!! для некоторых, кому это говорю - это новая инфа:))

    однако.. ну никак не могу понять, как держать матрицей вниз.. у меня в одной руке одеваемый объектив, во второй снимаемый... третьей руки нет..
     
  8. Благодарю:)
    значит она не настолько неженка, насколько я подумал:))
     
  9. Procyon, в обычной семёрки модуль АФ практически от А9, и отличается не только покрытием) разницу в стабилизации вы уже после 3 стопов не заметите, не то что после 5.
     
  10. SergioDenisenko, вроде есть специальные наборы для чистки, можно самому попробовать
     
  11. И чем же еще он отличается? Чувствительности заявлены идентичные для всех трех камер, причем матрица в А7M3 куда ближе к оной в A7R3, нежели в А9. В работе автофокуса по обзорам и по факту в пределах покрытия разницы не видно.
    3 стопа - это уровень А300. Не знаю, как вы, а разницу между теми тремя стопами и пятью+ стопами в А7R3 я ощущаю как минимум без проблем. А микроводов еще можно спросить, чувствуют ли они 6+ стопов стабилизации у ЕМ1 по сравнению с ЕМ10, скажем, где заявлено 4, кажется.
     
  12. А какова вероятность получить резкий кадр? Никто не гарантирует 100% успех даже при использовании стабилизатора на 1-2 стопа от стандартной выдержки. Procyon, вам такой же вопрос -) потому то я и написал, что вы 5.5 стопа от 5 не отличите - слишком низкая вероятность получить резкий кадр.

    Числом точек, например. Хотя я конечно же согласен с тем, что АФ в AF7R3 более чем достаточный для всех нас (за исключением покрытия).
     
  13. Насколько помню, проблемы с чисткой матриц были только с какой-то из кэноновских камер, там слазило просветление на защитном стекле при использовании стандартных растворов для чистки на основе метилового спирта. Вроде как было признано браком. Давно было :)
    К тому же, был сделан раствор для "нежной" чистки. Смотрите: https://photosol.com/products/

    Вдогонку
    У фотосола лежит пдф с бюллетенем о безопасности http://photosol.com/wp/wp-content/uploads/sony-update.pdf, в котором отмечается, что надо с особой аккуратностью чистить матрицы у камер с IBIS, поскольку механизм может поломаться при значительном механическом воздействии:
     
    Flanker нравится это.
  14. Procyon, ну так АФ это не только тип точек и их количество, вам не кажется? цитата:
    https://www.dpreview.com/reviews/sony-a7-iii-review/8
    "We've found the a7 III to be more reliable than the a7R III in Lock On AF mode" (ниже по тексту есть расшифровка)
    "The Sony a7 III inherits what is basically the same autofocus system as the $4500 professional a9."

    Ну и как говорил один известный исторический деятель - "количество это тоже качество".
     
  15. Flanker, это может быть чисто программным твиком. Надо посмотреть, как оно будет в 3.0 прошивке :)
     
  16. Наконец-то вы поняли, что АФ это не только железка :) (хотя большое кол-тво датчиков помогает). Про новую прошивку для А9 тот же dpreview заливается соловьем. Думаю, что и для наших камер будут заметные улучшения.
     
  17. Я в этом и не сомневался никогда. Но я также не сомневаюсь, что кроме покрытия автофокус А7М3 лишь несущественно лучше сабжа.
     
  18. Procyon, каждый сам решает, что существенно, а что нет. Я лишь отмечаю факты, обоснование которым привел выше. По мне так и 42 мп против 24 несущественно, жалкие 30% линейного разрешения.
     
  19. Без этого утверждения ветка про A7R3, конечно, никак не обошлась бы. Мне одно непонятно: почему сюда регулярно приходят люди, выбравшие А7М3, и как будто пытающиеся оправдать свой выбор?
     

Поделиться этой страницей