1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аксессуары для A7m3/A7r3

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем alvytsk, 25 янв 2019.

  1. Вам же написано вотзыве и по картинкам понятно
    если переставить, то да никаких проблем с доставанием аккумулятора быть не должно. Второй вопрос, что перестановка крышки ухудшает влагозащиту, как минимум потенциально.
     
  2. вчера пришла вот такая

    https://ru.aliexpress.com/item/A7M3-Quick-Release-L-sony-A7III-A7RIII-A9/32909659604.html

    сидит уверенно, ровно по краям, оч. хорошо сделанная.
    бат.крышка снимается и переставляется на этот девайс.
    на крышке есть маленький пластиковый фиксатор - при его сдвиге - крышка вынимается и вставляется без проблем.
    я поначалу полез за ножом, думая что там как в часах - надо отжать один из штырьков )
    хорошо, что не сломал ))

    брал за 1856 4-го января, счас ценник на сайте - 2589.
     
    MAJKUDUK нравится это.
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    О, как раз тоже на нее наткнулся и стало интересно. Как я понял, она может выдвигаеться вбок при установке в "портретное положение".
    Насколько там получается большой просвет? Можно ли вставить штекер от пульта ду и поставить на штатив?
    Собственно интересует панорамная съемка и установка в вертикальном положении с пультом и совмещением направления оси объектива на ось вращения по горизонтали (понятно сказал?). В других площадках как я вижу всегда получается крепление с отклонением от этой оси, а здесь можно закрепить в любом месте ...
     
  4. #24 29 янв 2019 в 15:07 | Аксессуары для A7m3/A7r3 | Страница 2
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
    dinsky,
    US $22.41 41%OFF | New A7M3 Quick Release L Plate/Bracket Holder hand Grip CNC for Sony A7III / A7RIII / A9 Quick Release Baseplate & side plate
    https://s.click.aliexpress.com/e/c3uKSJtm


    US $19.19 40%OFF | A7M3 Quick Release L Plate/Bracket Holder hand Grip for Sony A7III / A7RIII / A9 Quick Release Baseplate & side plate
    https://s.click.aliexpress.com/e/bxeJejlq
    Фиг поймёшь в чем между ними отличия. Емли я Вас правильно понял все они позволяют панорамные съемку, как Вы описали.
     
  5. dinsky, исправил.

    По поводу L-plate, которую упомянул Stolnik, там на одной из фотографий есть надпись Gabale, об L-plate с таким брендом приличное количетсво хороших отзывов и на dpreview и на fred miranda forums. Видимо из-за доступности на ebay, но цена там повыше
     
  6. DonSergio нравится это.
  7. artist, проблем с установкой на штатив нет?
    А то так кажется, что если голова большая, то может упираться в удлинение на ручки.
    Крышка батарейного отсека переставляется?

    Я вот сам присматриваюсь ещё к такой вот L plate от sunwayphoto, из-за отсутствия необходимости переставления крышки, ну и того, что монолит.
     
  8. DonSergio, я только заказал, но думаю проблем с установкой на штатив не будет, и судя по фотографиям, крышечка переставляется. Сейчас у меня как раз упоминавшийся выше Gabale, всем доволен, но нет крепления для кистевого ремня, а я к нему привык.
     
  9. выдвигается сантиметра на 3 примерно.
    насчет применяемости в панорамах - не скажу, ни разу не снимал.
     
  10. artist нравится это.
  11. нет, не потенциально
    посмотрите какая дыра снизу получается в месте крепления крышки ф7-3.jpg
     
  12. Странно, что никто не написал, но после смены аккума и первом включении камера пишет, что АКБ не родной и не гарантируется БЕЗОПАСНАЯ работа фотоаппарата.

    Кроме того неверно отображается остаток в %

    Сам пользуюсь поочередно одним штатным сони АКБ и двумя DSTE (правда раньше они были дороже, по 1700 или 1900 за штуку) - хватает всегда и спокойно выхожу в поле с одним полуразряженным аккумом.
     
  13. Забавная вещица, которая возможно будет полезна видеографам с 3D принтером.
    Мини кулер для камеры (https://www.thingiverse.com/thing:3334618)
    1.jpg 2.jpg
     
    alvytsk нравится это.
  14. На Али полно вариантов копий, ценник от минимума до почти оригинала...по картинкам не понятна разница.
    Ни кто не заказывал с Али??
     
  15. Защита экрана PCK-LM16 для а7 (первой) тоже подходит.
     
  16. Может кому интересно будет:
     
  17. На ali и ebay появились аккумуляторы очень похожие на оригинальные по упаковке и внешнему виду, но не оригинал. Некоторые пишут, о том, что периодами показывает проценты и работают нормально. Тем не менее, есть и отрицательные отзывы.
     
  18. Добавлю сюда ссылку. Может кому будет полезным тест карт памяти непосредственно в A7m3.
     
    mustik нравится это.
  19. лучше не похожие на оригиналы, но надёжные DSTE брать, если нет желания покупать великолепный оригинал
     
    bobo4ka и mustik нравится это.
  20. SergioDenisenko,
    А какой смысл в DSTE когда появились RAVPower поддерживающие (на данный момент) крайнюю прошивку и к надёжности которых тоже никаких претензий вроде бы пока нет?
     

Поделиться этой страницей