Обработка хранение фотографий на MAC

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем SPin, 8 фев 2008.

  1. Хотелось бы найти единомышленников, обмениваться опытом и решать проблемы, возникающее при работе в среде Mac. Последнее время, особенно после выхода новой Vista и большей доступности продукции Apple многие не профессионалы, занимающиеся обработкой фото и видео поменяли или пытаются поменять Win на Mac. Поскольку информации и литературы по последней ОС на несколько порядков меньше, особый интерес представляет реальный обмен проблемами и наработками при пользовании системой, и в частности при обработке изображений в среде Macintosh. Предлагаю продолжить эту тему без снобизма, типа "Mac г....", или "Vista б...", исключительно по делу и в мирных целях.
     
  2. А что тут говорить?
    Ставите Adobe Creative Suite, получаете тот же workflow, что и в Windows.
     
  3. Проблем при переходе нет никаких . У меня уже третий (?) мак , я уже вполне "закоренелый" перебежчик ;) Правда , и до этого я с Windows почти не работал .

    В данный момент переехал на триальный LightRoom - с Aperture . Ибо нужнее скорость ... Lightroom работает как на Маке , так и Windows - есть проблемы при переносе библиотеки меж платформами с национальными символами .

    Apple Aperture - шикарный продукт , работает на все 100% за свои деньги . Поддержка Dual display , отличный workflow - но все это медленнее на MBP , чем Lightroom ...

    По качеству они один в один - конечный результат , в смысле .
     
  4. У меня не Aperture читает RAW с Sony 700, может какой плагин скачать?
     
  5. Pro Application Support вышел недавно свежий - может в нем есть
     
  6. К сожалению в нем нет...
     
  7. Зато Adobe Lightroom прекрасно работает и понимает RAW от A700! Его и пользую на своем маке.
     
  8. Однако хочется, чтобы Aperture тоже работала...
     
  9. Есть вариант переводить ARW в DNG, а потом уже обрабатывать в Aperture. Получится на один этап больше. Также могу порекомендовать для обработки
    программу RAW Developer.
     
  10. Можно поподробнее, как ?
     
  11. Увы! догадка не подтвкрдилась, не видит Aperture dng -файлов
     
  12. Сегодня вышла новая версия Апертуры!!!
    Так уж ждите там есть поддержка А700!!!!!! :)))
     
  13. Ну наконец-то, не прошло и года...
     
  14. Это свойство апдейта 10.5.2 , вероятно ...
     
  15. В том числе!
    в этом апдейте были добавлены новые камеры!!!
     
  16. Действительно .ARW Sony А700 поддерживается и работает все нормально!
     
  17. Позвольте присоединиться к вам, поскольку уже полгода работаю в среде МАС ОСХ, сейчас стоит версия 10.5.4, АПпертура 2.1(просто супер) видит все, но для неспешной работы. Недавно приобрел С1 версии 4.1 великолепный продукт, есть и скорость и качество и пакетная обработка, RAW Developer что то среднее, работать можно.
     
  18. Работаю на Маке, в качестве конвертора, каталогизатора использую Aperture 2. Столкнулся со следующей проблемой: некоторые фотографии c A700 в Апертуре выглядят по-умолчанию сильно переэкспонированными, по сравнению с изображением в родном сониевском конверторе. Приходится делать отрицательную поправку экспозиции в конверторе. C A100 такого не наблюдается. Ни у кого не было такого?

    P.S. Снимки не на ISO100
     

Поделиться этой страницей