FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Добрый вечер всему сообществу. Вчера взял ББТ. Для этого правда пришлось скататься за 600 верст в Москву, но как известно для бешеной собаки – это не крюк! Предварительно: оптически –без дефектов и отклонений. Резкость (по крайней мере на экране приличного планша) не хуже банки, это точно. Не все счастье в резкости, картинка очень понравилась ! Это НЕЧТО!! Пока неизведанное. Тестил на лету, в машине у метро, окончательные выводы позже.

    Надеюсь некоторое количество драгоценных не восстановимых нервных клеток, бензина и времени потрачено не напрасно. Большое спасибо всему сообществу за помощь и участие в моих изысканиях и размышлениях.

    Пикантность истории приобретения в том, что хозяин трубы – вполне кстати порядочный и адекватный товарищ, после изучения мной представленных им снимков, не желая терять время на возможный манибэк если я верну трубу как не пригодную, по согласованию со мной предложил трубу следующему страждущему, одному из продавцов на нашей барахолке. Через несколько часов я получаю предложение купить эту ББТ еще раз… от нового хозяина.

    Никаких преступлений, никто не убит и даже не побит. Законы рынка и прибавленной стоимости в действии. Мое объявление о желании купить белую трубу висит..

    Опустим подробности, купил Большую Белую Трубу, скажем так: у близкого родственника старого хозяина при обоюдном удовлетворении сторон: выше его цены, ниже моей. Не всё понятно? Мне тоже.
     
  3. Поздравляем. Даешь красивых фоток)))

    Круговорот ББТ на форуме))) Интересно, а второй предложенец добавил к стоимости?
     
  4. Да.. Перепродаваны на этом форуме убивают все цены и человеческие отношения. Куплю б/у за 45 продам за 60 как "муха не сидела" или "снимал пару раз".. Тьфу.

    Мои поздравления :) согласен, не в резкости. Хотя и её должно быть достаточно. Хорошо что всё же лично купили, это правильно.
    Я так тоже в Мск и Спб гонял за а77, оказалось и выгодней и спокойней. :good:

    Ну и так чтоб не оффтопить наткнулся на папку неразобранного)вроде не выкладывал никуда, пусть будет тут)

    [​IMG]

    Ребята знакомые выставку делали в Питере в прошлом году)вроде уже не страшно)
    Условия были - АД. Почти все на iso 3200. Цвета везде тянуть пришлось ибо были мерзкие зеленые лампы. Без стаба на 80-200 жесть конечно в таких условиях)тогда труба удивила приятно.
    Типо репортаЖ хотя эт и "не моё")

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один пилит другой красит :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Спасибо!
    Я в своем объявлении о покупке указал ориентировочную цену, от нее все предложения мне и строились.
     
  6. Да не банка а 85 1,4.
     
  7. Именно по причине веса-габаритов я остановился на Minolta AF 200/2.8 APO HS G.
     
  8. Бат блок берите, если с китайскую с двумя акб+зарядником можно в 90-100 баксов уложиться.
    Тогда дисбаланса не будет.
    Если первая семерка с родными стеклами ещё может претендовать на компактность, на намёк на компактность, то вторые версии да ещё и с переходником..
    Бросьте. Они просто убрали "лишний воздух" из тушки и всё.
    Не стоит забывать что у ББТ по сути конкурентов нет. Ибо все остальные именно телевики, резкие, быстрые, для спорта/птичек и т.п.
    А ББТ это скорей набор фиксов, 85/2.8, 135/2.8, 200/2.8 )) Я чуть было не махнул на 70-200/4. Он плоский пресный и вообще..
    Кстати, интересно, стаб в камере нормально её определяет же, да? Не надо ничего вносить типо ФР для фиксов мануальных?
     
  9. #2508 16 ноя 2015 в 19:47 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Да, стаб в А7м2 все Минолтовские стекла определяет нормально. Через 4й переходник, естественно ( но камера телепатией не обладает: у меня есть и простейший мануальный бесконтактный переходник с баяна А на Е на нем надо фокусное стаба ставить ручками).
    Не однократно проверялось, мне стаб более-менее уверенно дает два стопа на всем диапазоне фокусных.
    Времени совершенно нет, только урывками пристреливаюсь к трубе. .
    Несколько первых технических снимков моего экземпляра. Москва
    [​IMG]
    [more]
    [​IMG]

    По пути домой Рязанщина, Покровский монастырь
    [​IMG]

    Здесь кивали на плохое качество примеров с трубы, потому что на А850 1\200сек (1\ФР) - якобы не катит. Вот работа стаба.
    с. Зимарово, Боголюбская церковь. Густые сумерки, после заката. Вытянуто на два стопа. 1\15сек.
    [​IMG]

    Какая освещенность была на верхнем снимке косвенно можно оценить по этому снимку, сделанному на 20 минут раньше.
    Это кстати оценка работы стаба в другой ситуации: камера движется по не очень ровной дороге со скоростью 30-40м\сек
    [​IMG]

    И камера и труба нравятся. Осталось убедить себя, что такая конструкция - это нормально, и научиться снимать.
     
  10. Свет щас сложный. Экземпляр нормальный вроде.
    Особенно по кадру там где "паб" видно, нормально отработала. Все надписи видно, текстуру асфальта)
    Я для дальнего до 4-5.6 поджимаю, дальше почти бессмысленно)
    Резкость на солнце будет)у меня щас в такую серость и цейсс не радует, а надо бы его после сервиса потестить. Вот сижу жду.
    А так да, портреты нужны)тогда будет ясно ху из ху)
    В общем в любом случае всю свои стоимость она давно потеряла, теперь только дорожает))как доллар)))продать всегда можно.
     
  11. Я не знаю, какой вы ждёте резкости от неё. По-моему, в фото этого монастыря резкость такая резкая, что резче уже некуда. Даже при попиксельном рассмотрении под микроскопом - всё резко, мельчайшие детали видны.
     
  12. Спасибо за оценку экземпляра, его качеством я доволен. Не нравится только вес и габарит. Ушел с зеркалок из за этого.
    Не так давно купил Сигму 35\1.4 арт. Великолепный экземпляр, но через месяц продал из за габаритов и веса. Ну не комфортно мне было ею снимать. Правда, если учесть, что в наличии невесомые 28\2 и 55\1.8.
    Примерно так и здесь. Сижу чешу репу: придется на старости лет опять пере привыкать?
    Пока нацелился на Минолту 85\1.4 и 135\2.8. Надо пощупать ... Сто тридцать пятка почти на килограмм легче при той же дыре... У меня есть такая Зуйка, но без автофокуса стало трудно, постарел наверное.
     
  13. #2512 17 ноя 2015 в 11:50 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    Для таких сюжетов и световых условий ббтшка не самый оптимальный вариант) Все соневские стекла, а минолтовские еще в бОльшей степени, раскрываются только при хорошем свете. В плохих световых условиях картинка хуже, чем у конкурентов, имхо.
    Верно советовали бат. ручку для развесовки, тем более китайский аналог функцию свою выполнит, а бюджету угрожать не будет. Для повседневных кадров некоторые одноклубники выбрали новый 24-240 и вполне довольны результатом.
     
  14. njkz11, зря вы приаттачиваете фото. Ни качества, ни размера, ни EXIFа...

    Ведь есть же фотохостинги, тот же яндексфотки :unknown:
     
  15. #2516 18 ноя 2015 в 11:45 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    romelenium нравится это.
  16. #2517 18 ноя 2015 в 11:57 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    "Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" с пошаговой инструкцией можно посмотреть здесь.

    ps ссылки на ЯФ в вашем посте подправил...
     
  17. njkz11, если не трудно подскажите как был поставлен свет в студии?
     
  18. времени было мало и я пользовался только одним источником света...передвижной софт бокс сверху вниз. КОНЕЧНО когда съемки коммерческие и есть время, то ставится три источника света. И потом ББТ пригодна только для портретов, ибо если фоткать в полный рост, то получается как говорят "эффект бочки" и лучше брать полтинник на полный кадр [​IMG][/url][/IMG] [​IMG][/url][/IMG]
     
  19. Привет всем!

    Ну чё, можете меня поздравить - я купил НОВУЮ!!! ББТ!!!
    Спасибо огромное за помощь в проверке стекла Артуру tak0dmin и моему другу за помощь в доставке из Москвы!!!
    Друг у меня приколист - стекло приехало в такой вот коробке))))
    IMG_6126.jpg

    Ну и в дождливый мерзкий питерский день первые пробы)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей