1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Кто же виноват, что комплекты с адаптированной оптикой сильно дешевле и иногда еще и меньше? Что весьма важно для БЗК. Вот именно потому. что меньше я и не хочу EF камеру, например

    Rp сравнивают с этими камерами только в контексте цены. 700уе + разница в пользу сапога. С адаптером еще больше.
    А дешевые камеры 1-2 поколения, оказывается, не могут работать со сторонней оптикой так, как RP.
    При этом дешевой оптики все равно нет на сони кроме 50/1,8, который все равно работает хуже, чем 50/1,8 стм через адаптер на сапоге...

    Знакомая ситуация, не правда ли?
    Дорого и хорошо, могут делать все. (А9, 55/1,8 и тд)
    Дешево и нормально не только лишь все.(RP, 40-50stm, да даже 35/1,8 макро)
     
    another нравится это.
  2. Никто не виноват, но далеко не всем такие комплекты нужны. Говоря только за себя, с уверенностью могу сказать, что мне они не нужны.
    Это смешно. За "лишних" $700 A7M3 может куда больше, так что эта разница в цене - она не в пользу Canon ни разу (конечно, сейчас начнутся разговоры о том, что 10fps с полным автофокусом, нормальная батарейка, нормальное 4k, хоть и плохонькая, но защита, и матрица, которая куда лучше, просто никому не нужны и переплаты не стоят) . Уж если говорить о цене, то тогда можно с такой же уверенностью утверждать, что в пользу Sony A7 говорят $500, а в пользу А7М2 - 300. Ну ведь говорят же? Или все-таки нет? А за $500 на вторичке уже вполне можно парочку родных фиксов прикупить, если некоторое время на поиски потратить.
    28/2, 85/1.8, 28-75/2.8, корейские автофокусные объективы.
    Как со "сторонней" оптикой работает RP мы пока не знаем. Хотя с реально сторонней оптикой (не EF), включая мануалы, работать она будет скорее всего плохо, как и R. В отличие, к слову, даже от самой первой семерки.

    При этом мы знаем, как работают текущие камеры Sony в разных сочетаниях переходников и объективов, и каждый, желая использовать стороннюю оптику (включая EF, Nikon F и любую другую) может ознакомиться с имеющимися сведениями и решить, подходит оно или нет под конкретные задачи. Конечно, 100% уверенность в том, что любой EF объектив будет работать на RP, как родной, стоит немало, но определяющей не является.
    Кто определяет нормальность? Для многих "хорошим и нормальным" выбором могут стать первая А7 с 35/2.8 от небезызвестного корейского производителя, "родным" 50/1.8 и пачкой мануалов по цене голой RP, у которой зато есть чОткий переходник в комплекте.
     
    baryshnikv нравится это.
  3. Так и представляю канониста, который будет бегать искать адаптер для минолты под RP...
    А вот для меня как раз RP c 35 1.8 заменил бы первую А7 с этими двумя стеклами, потому что полтинник – тормоз с огромной МДФ, а самьянг – хлипкий и темный фикс, единственный плюс которого – компактность. Макро и стаб пойдут бонусом. К слову, у нас, кроме 55 2.8 макро, фиксов с короткой МДФ нет совсем, хотя сони такой сделать могла давно: RX1 тому подтверждение.
     
    Scarabey нравится это.
  4. А под М42 представляете? Я - представляю.
    Так им и цена такая, что они укладываются в разницу не то, что между А7 и RP, а даже A7M2 и RP, если предложения на вторичке рассматривать. И многих, чего уж там, вполне устроят.
     
  5. 2 Tech1881, Да, вообще то - нет.. :) Сравнивают с МС - 11 от Сигмы. (Он, кстати, стоит - $250 против бесплатного в комплекте EF - R). И работу стекол Canon на Sony против Canon на Canon... :)


    Так мы же и не выбираем камеру всех времен и народов... Все так могут сказать - это вот "за $700 может больше".. А, надо это "больше" или нет - вопрос...

    CANON RP + RF24-105\4 + EF-R + Canon 85\1.8 - 155000 + 20000 = 175000 p.
    Sony A7m3 + FE 24-105mm f/4G + Sony 85\1.8 = 135000+ 92000 + 40000 = 267000 p.

    Посмотрел цены актуальные.... Оптика одинаковая. Комплекты которые закрывают потребности среднего любителя\профи - бомбиста. Разница в ценнике очевидна. По возможностям Sony круче. Cenon - достаточен - в смысле нет ничего что критично напрягает.
     
    Scarabey нравится это.
  6. В 300 баксов? Не укладываются. Предложения от тех, кто пытается сорвать денег на предзаказе RP в РФ я не рассматриваю в качестве авторитетного источника цены. Уже R Body много где на маркете есть за 140, пройдет ажиотаж и будет RP стоить 75-80. К тому же, 35.18 стоит меньше, чем самьянг и 50 вместе, а сколько уже они продаются? А 35 без году неделю.

    Это уже возможно в связке R – EF – M42.
     
  7. Сравнение не справедливое, если сравнивать то тогда уж только родные стёкла без переходников. Единственный плюс здесь то что в ките 24-105 от сапога можно взять дешевле, а вот сони жлобятся. Если брать всё по отдельности то цена у сапога будет тоже дай бог.
     
  8. Ага. Нам нужно еще больше костылей! А еще в соседней теме писали, что не очень все хорошо с мануалами, по меньшей мере на R.
    На вторичке 50/1.8 покупается за сумму в районе $150, 35/2.8 - за $200. Ну, на $50 дороже, но родные стекла, без костылей.
    А какая разница, когда он вышел?

    В прицнипе, все, что я хотел сказать убирается в одну строчку: при всех своих аргументах "за", таких, как цена, комплектный переходник и т.д. и т.п. Canon EOS RP, не является универсальным и единственно правильным выбором, так как альтернативы есть.
     
  9. Это только родные стекла. Только официальная цена в магазине. :) По отдельности ровно тоже самое. С переходником Canon с этим стеклом (85\1.8) работает точно так же как как и без переходника. На RF 85ки пока нет. - А, так - да - можно себе придумать условий разных... :) А, если брать сначала дрова, потом менять их на цыплят, цыплят продавать индусам, а у них покупать фотоаппараты с доставкой в США, а оттуда везти себе.. - да будет точно дороже. :)
     
    Sound нравится это.
  10. Да, RP еще в продаже нет, но у него уже не все хорошо с мануалами... :)
    Вторичка это хорошо, но на вторичке сапог всегда будет дешевле и его будет больше..
    Универсальным и единствено правильным ничего не бывает... а, цена и цена\качество - супер! Сейчас сапог рынок подтянет, оптики наклепает.., а в планах уже про камера серии R вот её можно будет, видимо, сравнивать по возможностям с Sony 7m3 - 9..
     
  11. На R, конечно.
    Только речь идет о старых стеклах, которые, мягко говоря, далеко не все стоят внимания.
    Так что вас останавливает от покупки 6D? То же самое, только в профиль. И размеры системы в итоге такие же. Но нет, 6D не надо, надо RP. Зачем RP? Из-за размеров/веса? Странно, уж если ориентироваться на EF стекла, то разница исчезающе малой будет. Если на новые RF стекла, то у них с ценами уже все в порядке - в том плане, что они ни разу не дешевые. Да и по размерам тоже компактностью не блещут. Вот не понимаю я, что, глобально, эта камера меняет?
     
  12. А причем тут вторичка и костыли? 35 1.8 – родное стекло и я сравнивал цены новых. На маркете он уже есть за 35, как дойдет дело до вторички – тоже будет 25-30. Но даже, если по-вашему, то сейчас на одной известной всем барахолке Самьянг б/у продают минимум от 18 – это не 200, а 300. Fe 50 – 15 тр, что тоже не 150. Итого, выходит, что сейчас новый сапог 35 стоит как два эти стекла б/у.

    Какие-то у вас стандарты двойные: ставить стекло, на котором будет работать АФ и стаб через комплектный адаптер – фу-фу-фу, а ручные полувековые "дедушкины" гелиосы через китайское кольцо – не костыль, так?

    Очевидная, на старте продаж практически всё стоит чуть дороже.
     
    Scarabey нравится это.
  13. Как минимум, RF 24-105 стоит почти вдвое меньше аналога от тетки. 35 тоже вполне дешевый. 50 1.2, и 28-70/2 да – дорогие, но вы можете найти полные аналоги Sony дешевле?
     
  14. Где я такое писал? Я вообще принципиально предпочитаю воздерживаться от переходников (любых). Но если уж о них говорить, то можно сравнивать не только переходники под родные и почти родные стекла, а и под другие системы тоже.
    Барахолок больше, чем одна.
    И? Что дальше-то?
    Он стоит на 15% дешевле аналога от тетки. 15% - это заметная разница, но уж никак не двукратная.
     
  15. Некоторые интернет-магазины у нас уже их продают за 55 тыс. На теткин таких щедрых предложений нет. И, раз уж вы приводили в пример вторичку, не стоит возражать, что интернет-магазины – от лукавого.

    Барахолок может и больше, а вот срез цен существенно не изменится. В любом случае мы сравниваем разницу между БУ и новым. К тому же, по хорошему, тогда уж сравнивать не с самьянгом, а с Zeiss 35 2.8, который даже БУ будет дороже нового 35 от сапога.

    *Facepalm*

    Сейчас зашел на алик, адаптеры R – M42 уже есть Хотя, для переходящих с EF система с тремя переходами, возможно, покажется даже более удобной т.к. ничего заказывать не потребуется.
     
  16. Глобально - ничего. Глобально ни одна камера ничего не меняет. RP и 6Dm2 это совсем разные камеры. Одна с зеркалом, другая - нет. Одна маленькая, друга обычная, Одна легкая, вторая обычная. Вот R была не интересна. Она просто эволюция системных камер. Для тех кто решил купить камеру - есть актуальные модели по году выпуска и все. А, RP уже интересна по совокупности характеристик и цене. Это не значит что нужно бежать сливать все что есть и покупать, но то - что это камера в лидерах рынка.

    Тут не нужно не на что ориентироваться по стеклам. Просто есть безпроблемные комплекты на любой вкус и кошелек. Не нужно ничего выдумывать и изголяться (как на Сони). Размеры системы в итоге меньше. На одинаковых стеклах.

    На 55% дороже если быть точным... 2019-02-19_141945.jpg
    2019-02-19_142030.jpg
     
    Scarabey нравится это.
  17. Отличный подход. Почти научный, я бы сказал: сравнить акционный товар, на который прямо здесь и сейчас действует скидка, с товаром, на который скидки нет, и сделать далеко идущие выводы.

    Однако, даже с таким сомнительным подходом к сравнению двукратной разницы, как некоторые утверждают, нет.
    Эта камера в лидерах рынка может оказаться только по объему продаж, но пока еще даже по ним не оказалась.
    Какие, на даные момент, на Sony нужны изощрения, чтобы собрать комплект под любые задачи?
    Почему? Почему в этой теме мне предлагается считать EF оптику с переходником "родной", а Samyang, который на Sony встает даже без переходника и который работает без ограничений, должен оставаться за пределами конкурса?
    Ага, тройной. Какое значение для меня, как для покупателя, имеют все эти рассуждения о сроках выхода железок? Предлагаете подождать? Так я не из тех, кто будет ждать непонятно чего.
     
  18. Это вечная акция. :) Как на ценниках в "пятерочке" перечеркнутая цена и "акционная" - которая настоящая и вечная. По факту - эти цены такими и будут, хотя нет - с выпуском следующих - это все станет дешевле... сейчас - старт продаж. По объему продаж - это и есть лидерство рынка.. :) На Сони - если денег шквал - проблем нет. А так - возьмите цену этого комплекта Кенон и попробуйте собрать что-то сопоставимое на Сони. Желательно без экзотики с мануальными переходниками и самьянга..
     
    Scarabey нравится это.
  19. На рынке можно лидировать по-разному. Некоторые компании, к примеру, не лидируя по продажам, являются лидерами по технологиям. И если говорить о продажах, то по тем данным, что я видел, Canon c R хоть и потеснил Sony на рынке беззекалок, но не опередил. Вероятно, RP поможет опередить. Так у Sony последняя камера при этом без малого год назад вышла.
    Так что не так с Samyang'ом? У вас какие-то конкретные претензии к нему, или это просто искуственные ограничения?
    Я такие "вечные" акции регулярно вижу на Sony. А иногда не вижу. Такая вот, блин, загогулина.
     
  20. В США – возможно, но у нас сейчас реальная разница именно вдвое. И, раз уж вы предлагаете сходить на барахолку вместо покупки нового стекла – будьте добры её признать.
    Да вы что! А как же:
    Доступно здесь и сейчас, ждать не надо! К тому же, кто мешает тетке сделать скидку? Раньше мешала монополия, теперь – исключительно жадность.
    Кем предлагается? Я считаю родным RF 35 1.8, коим он и является. Адаптированные стекла остаются таковыми что на сони, что на кэноне, но вот насколько они адаптированы – важный практический момент, который нельзя сбрасывать со счетов.
     

Поделиться этой страницей