1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Art Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vigur1973, 15 авг 2018.

  1. 53a8e0b2dd9487e55143a23b0e2f090d.jpg

    Технические характеристики

    Тип объектива - широкоугольный

    Фокусное расстояние - 35мм

    Диафрагма - F1.4

    Минимальная диафрагма - F16

    Крепление объектива - Sony E

    Автоматическая фокусировка - есть

    Число элементов / групп элементов - 13 / 11

    Число лепестков диафрагмы - 9 (скругленные)

    Размеры (D x L) - прибл. 77 х 94 мм

    Вес - прибл. 665 г

    Угол обзора - 63.4 °

    Минимальное расстояние фокусировки - 0.3 м

    Диаметр резьбы для светофильтра - 67 мм
     
    NovikovNikolay нравится это.
  2. Добавлю фото со вчерашней прогулки: снимали со знакомым (он на SAL 16-35Z, я на сабж), оба объектива без бленды - у знакомого засветка "во весь рост", мне пришлось в ФШ ее "рисовать" для должного эффекта)))
    DSC04207.jpg
     
    szezya, Dyak_vg, Dimka_69 и 16 другим нравится это.
  3. Товарищи владеющие сабжем, подскажите а как его прошивку обновлять? для байонета кэнона можно ч/з usb dock а тут? есть mc-11 и вот терзаюсь взять под байонет кэнона или E маунт?
    пробовал объектив под байонет кэнона ч/з mc-11, вроде все отлично, но в следящем с аф по глазу слышно как аф постоянно туда сюда елозит без конца, прошивка на объективе была старая
     
    Pavel Lubimov нравится это.
  4. Объектив в пути! Уже жду не дождусь, глядя на ваши карточки)))
     
  5. Мне так же интересно на сколько хорошо объектив ловит фокус на глазах без переходника. Когда темновато с переходником очень плохо фокусируется. Поэтому думаю продать кэноновский и купить сигму.
    Вообще у меня сейчас всего 2 объектива. 14мм самьянг под кэнон и эта 35ка под кэнон. Могу сказать, что 35мм заменяет собой 90% объективов. Конечно для творческой съемки очень хочется 85мм, но при острой необходимости использую 35ку в режиме кропа и хоть как то выхожу из ситуации. Еще могу добавить в пользу этой 35ки, что она самая дешевая во всей линейке. Например 20-24мм стоят не меньше 50-60тр, а 85ка около 80-100тр, а вот 35ку можно около 40тр купить.
    Вопрос срочный. Так как у меня хотят купить 35мм кэнон за 40тр. А соньковский стоит 50тр. Вот я и думаю стоит ли тратить эти 10тр?
     
  6. Тоже отметили что максимум снимков на 35 фокусном. Решил дать Сигме шанс. По крайней мере у этой Сигмы вменяемый вес. На других фокусных у сигмы желание пропадает по кг таскать :).
     
  7. Приобрёл Сигму ))
    сначала изучил отзывы на тамрон 28-75 2,8, очень порадовался за него , мне как раз зумы удобны для репортажа. Купил - оказался чересчур мыльным(писал на форуме). Признали браком , привезли другой образец - по лучше , но по одной стороне тоже размытие не в допуске(для меня). Вернул деньги, психанул и купил 35ку сигму , пользуясь случаем решил лично пощупать проверить все, ибо после тамрона и других ситуаций доверия не осталось))))
    Вообще давно хотел 35мм 1,4 - самьянг, но потом появилась сигма на рынке. Самьянг дешевле, но заказывать в интернете в том числе БУ не хочу - если что-то не так потом куча заморочек.

    В магазине был оригинал Сони 35мм 1,4. Решил сравнить Сигму с Сони лоб в лоб на резкость, скорость автофокуса и видео. Автофокус на сони чуть быстрее. В видео автофокус у Сони плавный и прогнозируемый, Сигма фокусируется хорошо, но как то рвано. Зато у Сигмы есть мануальное кольцо фокуса, что очень удобно для видео. У сони Понравилось Кольцо диафрагмы( у меня было такое же на RX10 - очень удобно).

    Сигма оказалась резче - на 1,4 по всему полю резкая, по самым Краям еле заметное размытие. А вот Сони меня неприятно удивила - справа сторона заметное мыльце, прям в глаза бросается. Вот тебе и Сони. Возможно брак, но это не важно))) Очередной раз убедился , что нельзя доверять ничему и никому, любое, даже самое топовое стекло надо проверять, а это не радует, особенно если заказываешь в интернете где-то....
     
    Vigur1973, Stom67, A Nikolaevich и ещё 1-му нравится это.
  8. C Новым годом 2019, одноклубники! Приподниму тему. Сегодня в приличный снегопад сабж вместе с A7-3 - без нареканий, всё вытерпели

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Влад13, Flanker, A Nikolaevich и 7 другим нравится это.
  9. 2019, январь, Москва, манежная площадь

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Flanker, A Nikolaevich, Vigur1973 и 3 другим нравится это.
  10. Дело было вечером, делать было нечего)
    Уже около месяца как купил сигму 35мм 1.4, но все руки не доходят что-то поснимать на нее. Вот решил потестить на видео, тупо взял с собой на мойку - эпическая мойка авто)

    Какие плюсы(для видео):
    • удобное фокусное для видео! никогда не снимал на 35мм фикс. Обычно брал ширик на стаб и зум на монопод. На 35мм я смог снять все - и общий план и крупно детали.
    • классическое кольцо фокусировки - в совокупности с фокус пикингом снимать в ручном режиме одно удовольствие)
    • собственно сам переключатель MF на корпусе(почему сони жлобы ставят такой переключатель только на топовые линзы…?). очень удобно (много раз за время съемки переключал с ручного на авто в зависимости от сюжета)
    • на 1,4 моет отлично) но на близких дистанциях конечно лучше поджать диафрагму.
    Минусы:
    • автофокус в целом работает нормально, но при изменении фокуса «близко-далеко»(например перевести фокус с переднего колеса на заднее) хоть через сенсорный экран, хоть просто поворачивая камеру - дерганая работа . С точки зрения видеографии все кадры снятые таким образом были браком. Но об этом я знал изначально, ибо брал для фото (Самьянг и Сони цейс работают адекватно и плавно)
    • большой и тяжелый) на стабилизатор вешать смысла не вижу.
    Тем не менее ролик полностью снял на 35 мм и на него можно снимать вполне. (предыдущие ролики Мазды снимал на 28мм 2.0 + 85мм 1.8)

    PS: снято с рук, в роли стабилизации обычный ремень на шею + внутренний стаб на A7iii. Профиль РР6 по умолчанию. Цветокор Colorista вручную.
     
  11. наконец руки дошли немного обкатать объектив, и сразу в сложных условиях - ночной город плюс снег)
    знакомый фотограф проводил мастер класс по ночной фотосъемке, я там затесался чтобы было кого пофоткать))))

    гостинка 12 янв005.jpg гостинка 12 янв008.jpg гостинка 12 янв010.jpg гостинка 12 янв011.jpg гостинка 12 янв013.jpg

    Какие впечатления собственно. Никогда не снимал на 35мм, но очень хочу научиться. Начал изучать, как люди с ним работают. В особенности зацепил Блоггер Валентин Христич) реально на 35ку все подряд поливает))))
    и да, действительно теперь понимаю, что это универсальное стекло почти на все случаи жизни. В ночном городе вообще идеально - открытую дырку врубил и пошел поливать. На открытой чертовски резок(писал об этом выше).
    С учетом того, что на посте многие кадры кропал на свой вкус, итоговый вариант мне очень нравится) Единственно - в темноте фокус по глазам почти не работал. А так все четко.

    Фотографии далеко не все, но думаю хватит, чтобы сложилась небольшая картина)
    PS: обработка С1
     
    Flanker, A Nikolaevich, TrashByn и 9 другим нравится это.
  12. немного пофоткал вкусняшки у знакомой в кондитерской на сабж)
    пироженки на сони002.jpg пироженки на сони005.jpg пироженки на сони006.jpg пироженки на сони007.jpg
     
    szezya, Стася, Flanker и 12 другим нравится это.
  13. Очень печально, что нет на рынке ни одного универсального объектива для фото и видео. Вернее батисы вроде не плохи, но ценник... У меня сигма с переходником, работает дергано, как я понял без переходника почти тоже самое.
    Тамрон не надежен и не удобен при ручной фокусировке. У сони низкая светосила 2.8 и посредственная не резкая картинка. Дак, что же покупать?
     
  14. steam, Sony Zeiss distagon 35/1.4. Но цена соответствующая.
     
  15. Кому интересно,напишу маленькое сравнение и первое впечатление от 35ки. Только получил ее на руки и честно сказать слегка разочарован от первого именно впечатления. Сравниваю с sigma 20mm 1.4 и тут 35ка проигрывает. На полностью открытой 35мм резкий,но 20мм прям бритва,хроматические аберрации сразу получите распишитесь и как бы правильно обьяснить, вроде присутствует шифт фокус если фокусироваться дальше метров 3х. Не знаю может ли быть такое на БЗК ,но фокус слекга не достреливает. Если наводиться на фокус при помощи лупы(на AF) ,то у меня центр становится резче .Не все так критично,но осадочек все же остается.Это сугубо мое мнение,мой опыт и мой обьектив,просто делюсь впечатлениями.
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей