FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. #2463 31 окт 2015 в 12:35 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 124
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2015
    Был у дочки на показе. ББТ+А850
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем спасибо))) Разместил как надо.
     
  3. Heathen,"Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" с пошаговой инструкцией можно посмотреть здесь или здесь.
     
  4. А если я не хочу пользоваться Яндекс-фотками?)))) Для чего тогда форма загрузки фото в сообщении?
     
  5. Вы же хотите учавствовать в sonyclub.ru? Потрудитесь тогда и для общества, которое сможет посмотреть полноразмер (а не то убожище, которое предлагает движок форума) и дать объективную оценку ваших фото.
    PS Ну фликр ещё есть... но я.фотки удобней
    PS II Ваше право не пользоваться ни какими файлообменниками и выкладывать своё фото с помощью этого ресурса. Ну а про оценку работы (выложенного фото так) Вы уже поняли
     
  6. А все просто, так как Вам нравится показывать свои фото, другим их сразу не видно.
    А специально по ссылкам, мало кто будет ходить...
    Потому придуманы определенные "правила" :)
     
    OLEG64 нравится это.
  7. Дабы закончить офтоп.:offtopic:

    UncleFox, извините, вы как-то туманно выразились. :unknown:

    Heathen, Правилами ресурса никак не регламентируется способ размещения фото на сониклаб. Но размещение вашего фото на фотохостингах (не обязательно на ЯФ, их великое множество) делает ваше фото смотрибельнее , при этом сохраняется EXIF, фото сохраняется в полноразмере (на форуме немало любителей рассматривать понравившиеся снимки именно в полноразмере). Да и просто так удобнее просматривать ваши фото. Приаттаченные файли просматривают очень немногие, даже если у вас приатттачены отличные кадры . Но, повторюсь, что выбор за вами.

    ps а снимки ваши понравились...
     
    OLEG64 нравится это.
  8. Была ББТ. Продал и на эти деньги купил Банку и 85 1,4 и не жалею совсем, даже на съёмке банкетов. Всё же ББТ по картинке не то после Банки и 85 по мне - фон плоский будто на фоне фотообоев, как портретник ни о чём совсем - не приведу каких то фактов просто по субъективным ощущениям. Короче не нашёл я того минолтовского шарма... И ещё проблема это мдф 1,8 метра - неудобно в репортаже особенно в помещении, особенно в небольшом. Наверное, стекло было сделано не для тех целей, которые я от него ждал.
     
  9. Следующая партия карточек:
    [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Erzya и bumeroyd нравится это.
  10. pavelzp, и эта серия у вас тоже хороша! :good:

    ps но не могу избавиться от ощущения фронтфокуса на снимках. Или это мне кажется?
     
  11. У самого такое чувство есть, камера после юстировки. Была у Дмитрия Буркова.
     
  12. На 3-ей и 4-ой промахи точно . На 1-ой и 2-ой вроде норм . Нет ?
     
  13. Там с перекадровкой, может и мой косяк, руки кривые!
     
  14. Перезалил прошлые фото через яндекс. Спасибо)))
    Объектив очень нравится! Единственный минус, да, - в темноте неуверенно фокусируется.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. То есть банка с этими задачами справляется по-вашему лучше? Вообще, само по себе занятие какое-то странное, ИМХО, с такими фокусными пытаться репортажить в маленьких помещениях. Хотя хозяин барин. Сравнивать банку с ББТ в принципе не совсем корректно, поскольку общего у них только фокусные, в остальном это разных уровней оптика. В банке главное достоинство - цена. Соотношение цена / картинка очень приличное, даже шикарное. Для более-менее серьёзных задач баночная муть уже смотрится совершенно не солидно. Я часто печатаю фото 30х45 см, банка тут не катит совершенно. Ну и тёмные объективы сами по себе на нашей системе с ППЗ малофункциональны.
     
  16. Вы очень образно и верно сопоставили качество картинки банки в сравнении с картинкой с ББТ. :good:

    Сам, имея неплохую банку, после покупки БЧТ, сравнивал кадры с неё и с банки. Сказать, что был удивлён разницей в качестве картинки - ничего не сказать. Картинка с трубы на порядок лучше - это верно.

    ps но если бы только в картинке было дело... Ещё и в руках снимающего...
     
  17. "если ее сильно поцеловать она во что-то превратится." Общественность клуба требует эксперимент с фотоотчётом! :biggrin:
     
  18. Первая проба добавить с ЯФ
    [​IMG]
    DSC01261-2.jpg

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    DSC03002.jpg[​IMG]
    DSC03209.jpg[​IMG]
    DSC03363.jpg[​IMG]
    DSC04814.jpg
     
    bumeroyd нравится это.

Поделиться этой страницей