1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Уверен, человек явно взял бы паузу..))), либо прикупил бы топовое стекло, к своему и так не слабому парку..)))
     
  2. У меня была A7RII и A6300, в итоге я продал обе и купил вместо них A7RIII. Подумал зачем мне этот зоопарк разводить)
    Тем более, что A6300 у меня без дела в сумке валялась)
     
  3. А то что 42 Мп против 24 это по вашему такое себе преимущество?)))
    При хорошем стекле, способном 42мп разрешить, это ооочень большое преимущество!
     
    Igor ViP и Григорий Шалик нравится это.
  4. Выше уже отписались по этому поводу, не так уж и ооочень…, как 5.5 против 5, практически.
     
  5. чё-то я не понял!
    у пользователей а7м3 есть своя ветка!
    там нахваливайте её, а тут наша ветка, тут мы будем гнобить а7м3 :)
     
  6. Доброго времени суток. Приобрел 7rIII . Камера была куплена в штатах, советственно меню на английском. Как прошить последнюю прошивку с русским языком?
     
  7. Насколько я знаю, это пока - нерешенная проблема
     
  8. Проще “выучить” английский до уровня русского Эллочки-людоедочки, словарный запас которой составлял 30 слов, но ими она могла выразить любую мысль.
     
    Nick0las, dozZzer и Unclever нравится это.
  9. Видели бы тот перевод. Русский там плохо приспособлен.
     
  10. Камеры, купленные в Китае, народ как-то перешивал (меняется регион) при помощи неких китайцев (из сервис-центра, но частным образом) за деньги. Но там английского нет, так что без вариантов :)

    Здесь - есть английский, так что проблем нет.
     
    MrBlack и dozZzer нравится это.
  11. Такой момент.
    При использовании мануального объектива и фокусировочной лупы при нажатии на кнопку
    спуска не происходит сбрасывания увеличения и следовательно не виден весь кадр.
    Можно ли это исправить.
     
  12. снова про ISO...
    что-то я запутался снова:))
    если необходимо снизить выдержку, что предпочесть - ISO 400 или ISO 640?

    цель: съёмка интерьера HDR -4, -2, 0, +2, +4 - это +4 при ISO 400 может улететь заааа 30 секунд, а фотоаппарат не умеет экспонировать дольше 30ти..
     
  13. Можно со смарфтона использовать Bulb.
     
  14. тогда нужно ручками считать выдержки, а тут так, чтобы кнопочку брекетинга нажать и отработать
     
  15. Не вижу особой проблемы. Съемка в любом случае занимает заметное время, как я понимаю, а так можно хоть даже на ISO100 cнять, причем "ровный" брекетинг с шагом строго два стопа и не нужен ведь, наверно...
     
  16. проблема имеется, если речь идёт о куче кадров:)
     
  17. Можно. Где это в меню не помню, какой-то из пунктов в разделе про увеличение и влияние кнопки спуска

    ДД там почти одинаковый: http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Sony ILCE-7RM3
    Шум заметно меньше: http://www.photonstophotos.net/Charts/RN_ADU.htm#Sony ILCE-7RM3_14

    Я бы 800 попробовал - шум чтения все еще заметно ниже, а на ДД одиночного кадра Вам наплевать при HDR.

    Дальше сами думайте :)
     
  18. ну да.. короче вывод... если ISO 100 - мало... а от 200... нормально, то лучше двигать в сторону 640-800, потому что то, что ниже - даст не лучший результат
     

Поделиться этой страницей