1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. А тут конечно же нет "обработки" :dance2:особенно в цвете и эффектах)))интересно что выйдет после " обработки "
     
    usman161rus нравится это.
  2. :rofl::rofl::rofl:
    4073.jpg
     
  3. Alerz, был тест где Сигма HSM типа ровня Ашному Цейсу...
    Все зависит от того, какие цели преследует тестирующий.
    Плюс фоны, локация, задник и т.д.
    Можно сделать тест, где кит будет ровней топовому фиксу.
    А если у Вас были на руках оба стекла, то разница очевидна.
    55-классом выше.
    Если нет, то это тупо флуд на основе -" сестра соседки моего приятеля слышала как дворник в соседнем дворе думал что видел..."
     
    Sorrento нравится это.
  4. Не, не сливает - просто показывает себя как стекло из другой (низшей) лиги (Извините, что вторгаюсь в Ваши терки, но истина важнее)
     
    Magadanec нравится это.
  5. Пока фотолюбитель не научиться нормально снимать - ему из тройки родных 50мм лучше всего брать 50 1.8 :dance2:Пока научиться делать нормальные фотографии - пройдут годы, несколько камер и оптику сменит))
     
    J s-Iron, Patriot, nauticus и 2 другим нравится это.
  6. А может, и камеру на мыльницу....
     
    nauticus нравится это.
  7. Брать что-то простое и дешёвое из рассчёта научиться и сменить на что-то лучшее и дорогое - заведомо потраченное время и деньги, при чём скорее всего бОльшие, чем сразу на качественную и не дешёвую технику.
    Если что, то говорю я это из собственного опыта (Olympus E-510 -> Sony A65 -> Sony A7 II -> Sony A7R III). Безусловно, на момент старта, камер текущего уровня не было, но постепенный рост с мыльницы до ФФ, сопровождающийся постоянной сменой бюждетной оптики в итоге выходит в не бюджетную сумму :)

    P.S. Господа, не нужно заниматься анти-рекламой сабжа с такими примерами, да к тому же ещё и пожатыми.
     
    Sorrento, Alerz, maximator и ещё 1-му нравится это.
  8. А никто и не советует брать мыльницу или кроп...и кроп оптику...а если человек еще толком не умеет делать хорошие кадры, то брать оптику за сумму 55 цейса , которая не повлияет никак на результат в сравнении с 50 1.8 - смысла особо нет...темболее это не топовое решение...потом может быть потеря большей суммы с продажи 55мм 1.8 что бы взять 50 1.4 или заменить его тем же 24-70 2.8...
     
    Sorrento, J s-Iron и pasha4ur нравится это.
  9. копался в инете по сабжу, интересный видос нашел)) картинка на видео прям вау со стабилизатора) (смотреть с 3ей минуты)
     
    leo3 и maximator нравится это.
  10. коллеги, сижу тут в раздумьях обновить свой 50мм 1,8 на цейс 55мм))) Съемка для себя, в том числе видео.

    Смотрю обзоры видосы, и вот интересное сравнение нашел) На портретах разницу заметить реально сложно, кто не в теме. Но есть другие весомые плюсы.
    Лично я в плюсы цейса отнесу:
    1) резкий как бритва по всей площади в отличие от 50мм
    2) быстрее АФ, ничего не жужжит и не тормозит, как у 50мм
    3) внешне приятнее)
    4) форма боке у цейса приятнее
    5) Удобен для видео, особенно на стабилизаторе.

    Что можете еще добавить? для статистики)) Ради чего стоит переплачивать в 4 раза?)

    Снимок экрана 2019-02-11 в 13.30.49.jpg Снимок экрана 2019-02-11 в 13.30.57.jpg Снимок экрана 2019-02-11 в 13.31.39.jpg Снимок экрана 2019-02-11 в 13.31.52.jpg Снимок экрана 2019-02-11 в 13.31.58.jpg Снимок экрана 2019-02-11 в 13.32.26.jpg

    оригинал видео:
     
    Alex-r нравится это.
  11. MrBlack, объектив за 70тр просто так не валяется там, где я живу. Меня интересует мнение людей, кто лоб в лоб сравнивал - я задал конкретный вопрос. Лирика не интересует)
     
  12. Как владелец 3х родных 50мм могу сказать что лучший 50 1.4 по коструктиву,тех. Начинке и рисунку...55 1.8 лучше 50 1.8 в основном внешне ...глобальной разницы в 4 цены не заметите...особенно если рассматривать как рабочий инструмент...если уж и брать то лучше 50 1.4 или 85 батис.. еще 50 удачно заменяется при наличии 35 1.4 и 85 1.4 или 1.8 на зум 28-75 2.8...это будет более практичный набор
     
    Alerz и J s-Iron нравится это.
  13. FotoZonaclub, спасибо! Интересно.
    Мне полтос важен по габаритам и размерам, так как буду на гимбал вешать для видео, нужен малый вес и нормальный автофокус . ну и трэвл вариант. Буду думать .
     

Поделиться этой страницей