1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Только экспу поднял чутка
     
  2. ура, vinograddik, купил объектив. значит в теме будет интересно:)
     
  3. да я его давно купил) вместе с М3. В соцсетях моих с него куча фоток)
     
  4. Я на форуме человек новый, но Ваши работы это космос! По ощущениям переносишься в конец 19 века... и похоже не важно какое стекло...
     
  5. Тут новая прошивка вышла - новость
    "This update improves the stability of control signal communication in continuous shooting for a long time."
    У кого-то на 2й версии были ситуации что камера теряла объектив? У меня как то раз АФ перестал работать, выкл/вкл решил проблему.
     
    Прорицатель и Serge_e нравится это.
  6. Было. Подтверждаю.. Ещё пару раз было когда ставил мануалтный объектив а потом тамрон. Диафрагму не видел. Вкл выкл все решает
     
  7. #1607 30 янв 2019 в 12:55 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 81
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    Ребят, у всех объектив немного тарахтит при включении камеры? A7III и A6300 (возможно, в A6300 тарахтит менее выражено - на 100% не уверен)
     
  8. Тарахтит при включении
     
  9. Прорицатель, так это наверное диафрагма отрабатывает, у меня тоже при вкл бывает
     
  10. Взял стекло у товарища на пробу. В общем - огонь! Быстро, тихо, резко, красиво, что еще нужно от стекла? Единственное, после фиксов смотрится очень огромным, но сумку все-равно с собой брать, а во время съемки размер играет даже на руку. Я доволен, буду брать.

    DSC04050.jpg DSC04064.jpg DSC04074.jpg DSC04081.jpg DSC04095.jpg
     
    Dexz, Negoro, Mazolich и 3 другим нравится это.
  11. Обновил прошивку до 2 версии, мазать стало и правда реже в разы
    Кстати бокешка на стекле мне нравится, вот фото на 75 конце fBS9zYtPEE8.jpg
     
    ВикторV, artist, Dexz и 3 другим нравится это.
  12. Уже 3 версия появилась, см выше.
     
    vanadiy нравится это.
  13. Не вижу смысла в ее ставить, у меня камера объектив не теряла, а я так понял они этот баг исправили
     
  14. Обновил прошивку до версии 3.0. Отрицательных моментов на данный момент не замечено, но и времени прошло слишком мало с момента обновления :)
     
  15. Купил сабж, прошивка сейчас 02. Использую с Sony A72. Подскажите, кто знает, должен ли работать фокус по глазам. Вроде читал, что должен. У меня сейчас пишет что с данной линзой эта функция не работает.
     
    AlexZloy нравится это.
  16. на 7iii работает
     
  17. Кстати, а фокус по глазам работает с этой линзой на a6500? Отзовитесь кто знает, планирую покупать этот объектив и хотелось бы иметь эту функцию.
     
  18. Та нормальная бокеха! Невесты уж точно не будут сравнивать с GM)

    [​IMG] [​IMG]
     
    gagarrik, Priusmax, Mazolich и 4 другим нравится это.
  19. провел несколько тестов сабжа с а7iii и следящим автофокусом по глазам. Условия - обычная комната в квартире, не шибко ярким светом, в роли модели - двухлетний подросток, который носится довольно быстро.
    Настройки от 1/160-/250с выдержка, 2.8-3.2 дырка, исо 1600-4000, фр 28-50мм

    При высокой скорости серийной съемки, глазофокус ловил начало движения и конец, в середине движения на полной скорости как правило мазал. Т.е. результат около 50% попаданий примерно в глаза. Подросток двигался в направлении на меня с жутким завыванием, выпучив глаза, так что ловить автофокусу было что.

    При движении вдоль (т.е. оставаясь перпендикулярно объективу), более успешные результаты, около 60-70% попаданий.
     
    badtoro нравится это.

Поделиться этой страницей