1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. #1 7 фев 2019 в 07:34 | FF Samyang AF 85/1.4 FE
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    Mikulas, vanadiy, alvytsk и ещё 1-му нравится это.
  2. Т.е. просто удлинят хвост у кеноновской версии, как Сигма делает, и подшаманят автофокус? Так не интересно. :boredom:
    Но на самом деле, больше линз - лучше, хоть какаято конкуренция и выбор среди 85ок. Еще бы про 135(а лучше даже 100) мм ктото вспомнил.
     
    IvanBelov нравится это.
  3. Судя по 35 и 50 1.4 Самъянг так не делает
     
  4. Зайдите по ссылке. Он довольно компактный, дизайн очень похож на 14/2.8. Удлинением зеркалочной версии даже не пахнет
     
  5. По ссылке только зеркалочную EF-версию и можно увидеть. И если уж на то пошло, то 14/2.8 под Е выглядит именно как удлиненная версия 14/2.8 под EF, в чем, впрочем, ничего плохого я не вижу.
     
    Virus-X нравится это.
  6. Procyon, Я думал вы про неавтофокусный. Тогда беру свои слова обратно. Не знал, что Самьянг выпускает автофокусные объективы еще и под другие системы
     
  7. там как раз версия для Кенона.
    Надо дождаться реального анонса, а еще лучше тестов.
    Вобщем даже если просто удлинят, то будет всеже лучше, чем самый правый вариант:
    85mm.PNG
     
  8. Ещё бы подход к рисунку как у 35/1.4
     
    Virus-X нравится это.
  9. Больше интересно что он по картинке будет выдавать, в размерах то выиграет, это уже понятно
     
  10. Если это будет удлиненная версия кеноновского - это печально. По семплам автофокусный самьянг не блещет ни резкостью, ни рисунком.
     
  11. steamru, а где сэмплы? дайте плиз
     
  12. По обзору на ephotozine у него все достаточно хорошо с резкостью с открытой (самую малость хуже FE 85/1.8 на открытой), а рисунок... ну, такое себе понятие. При этом стоит он по современным меркам копейки.
     
    TheCluster и romelenium нравится это.
  13. согласен
    спасибо за ссылку!
    на этих примерах рисунок не впечатлил
    не скажу, что он ужасный
    скучный какой-то и пестренький
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На картинке без хвостов. Да и, судя по остальным АФ линзам от Самьянга, он на такую подлость не пойдёт. :)
    Ну и рисуно рановато обсуждать, зачем смотреть на зеркалочную версию, если для БЗК объектив явно будет другим.
    [​IMG]
     
  15. Ну вот пока для меня это больший претендент на покупку чем GM, Batis и FE85/1.8...
     
    Virus-X и romelenium нравится это.
  16. -=BooM=-,
    EF и FE - чуешь разницу?)
     
    dr911 и vanadiy нравится это.
  17. romelenium нравится это.
  18. А почему? Ну жуть же, судя по двум единственным обзорам. Я уже было почти решился на покупку GM и 1.8 fe продал, а тут новая бюджетная 85-ка. Эх если бы точно знать что это то же стекло что и на кенон - завтра бы пошел за GM. Но есть надежда что выпустят что-то стоящее все же, по аналогии с 35-кой.
     
  19. steamru, Мне размеры важны. Да и ценник на GM мне не по карману.
    Я смотрел в сторону БУ батиса. Но до выхода сабжа возьму 56/1.4 сигму на микро. А летом прикуплю этот самьянг.
    Как раз и обзоров будет побольше и фоток.

    Пока нравится цена, вес, светосила. По рисунку сказать сложно.
     
    amigo.ojo нравится это.
  20. P.A.A., Леш, очень надеюсь что будет как AF 35/1.4.
    Если так- точно будет хорошее)
    А цена реально удивила.
     

Поделиться этой страницей