1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. #262 4 фев 2019 в 23:46 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 14
    Последнее редактирование: 4 фев 2019
    Полный восторг!
    простая проявка на Ipad
    f1.4
    [​IMG]

    [​IMG]

    f2.8
    [​IMG]

    3Dшность впечатляет!
    f1.4
    [​IMG]
     
    YanTo, Mazolich, доктор н и 9 другим нравится это.
  2. Прошу простить за оффтоп, интересно очень как Вы RAW скинули на iPad и в чём проявляли :)
    Какой-то странный цвет и свет на последнем фото - скинтон и в целом снимка, "вытягивали" кадр или проявщик такой?
     
    Ундервуд нравится это.
  3. MrBlack, давно использую такой девайс
    1ECE0CA9-7685-489F-BDD1-781BD15A6F04.jpeg
    Скидываю не только на iPad, а и на айфон. Короче, что под рукой. Оно всё равно потом синхронизируется везде.
    Проявляю в разных редакторах. Тут все кадры в ACDSee pro
    Последний снимок (уж сори;) ) жена сама отпортретурила))) мне его хотелось выложить не для того, чтобы скинтоны смотреть, а показать рисунок стекла на открытой. Цвет костюма действительно такой ядреный.
     
    dr911 и maximator нравится это.
  4. romelenium, А виньетирование оригинальное или добавили?
     
  5. #266 5 фев 2019 в 08:44 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 14
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    MrBlack Илья, посмотрел на маке, вроде и скинтон в норме. Заблеренный, да. Но цвет норм. Сегодня попробую в с1 открыть
     
  6. Рома, я не придераюсь, просто бросился снимок в глаза, смотрел вчера на 13.3, сегодня пересмотрел на 24. Таки скорее всего меня блюр смутил и розовый цвет активный, а виньетка добавила :)
    Опять же, сугубо моё личное мнение, но работу стекла таки интереснее рассматривать на полноразмерах :) Видимо я "любитель пикселей" :)
     
  7. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    MrBlack, вот тебе из С1 полноразмер по ссылке и без виньетки;)
    [​IMG]
     
    szezya нравится это.
  8. "выпросил", спасибо :)
     
    romelenium нравится это.
  9. поправлен ББ и добавлена експа в плюс 0.5
     
  10. Как вообще по ощущениям объектив? по сравнению с 35/1.4 к примеру
     
  11. по ощущениям - не хочу больше 35/1.4))
    24GM маленький, с шикарным рисунком, резкий.
    И вот чуток иногда не хватало ширины, используя 35мм
     
    доктор н, MrBlack, maximator и 2 другим нравится это.
  12. ну где-же то, что вызывает подобные ощущения?
     
  13. maximator, разве я не описал их предложением ниже?
     
  14. Да что-то в последнее время стесняются люди примерами с новых стекол баловать, не только с сабжа. Наверно стекла стали настолько хороши, что владельцы их полностью увлечены ими и забывают о страждущих. О тех, кои не могут пока поменять на сабж что-нибудь, но могли-бы пока утешаться разнообразными примерами с него. Конечно в нете есть примеры, но работы Сонеанцев как-то ближе:blush2:
     
    YanTo и Ундервуд нравится это.
  15. Я до конца марта на Филиппинах, взял с собой только один этот объектив. Но даже не буду заморачиваться и что то отсюда публиковать. Только в инсту выкладываю что-то, когда вернусь и выложу в разрешении тут потихонечку))
     
  16. Все бы ничего, но на 35 еще можно мосю акуратно снять, а на 24 уже сложно. А так конечно стекло огонь
     
  17. vetersiama, те, кто понимает как снять мосю на 35, снимет и 16;)
     
  18. creep, жаль. Можно же прямо через форму «Загрузить фото». Потеря резкости вообще не парит! Мы итак знаем что объектив резкий.
     

Поделиться этой страницей