FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. #2101 16 ноя 2014 в 20:19 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Здравствуйте! Может быть кто то может помочь ответить на такой вопрос - какой из объективов, Тамрон 28-75/28 или обсуждаемый более "светлый" (не светосильный)? То есть, при съемке, например, на максимальном фокусном у Тамрона (75) и у Минольты (200) и одинаковой диафрагме, одного и того же сюжета с разных расстояний, у какого объектива автоматика выставит меньшее ISO? Нужен светлый объектив для съемок в сложном освещении. Понимаю, что объективы совсем разные, но и цены разные, а Тамрон есть в наличии. Даст ли ББТ существенный выигрыш по шумам?
     
  3. Выигрыша по шумам не будет, а картинку ББТ даст резкую и красивую.
     
  4. Прикупил своей половинке вместо шубы сварочку
    [​IMG]
    Сварщики, не пугайтесь, эта маска в комплекте была, на следующий день хамелеона привезли
    [​IMG]
    Ну и без сварки, на закатном солнышке
    [​IMG]
     
  5. Здравствуйте!
    Вам нужно чуток изучить теорию - это не очень сложно.
    Если вкратце,то при одинаковой дырке 2,8 на одной и той же камере/матрице уровень шумов будет одинаков. ББТ превосходит Тамрончика совсем по другим параметрам - по ОСНОВНЫМ: цвет, рисунок, резкость на открытой, диапазон.
     
  6. В теории не силен, но насколько я знаю, относительное отверстие не учитывает качество просветления и количество линз, и в двух разных объективах при одном и том же относительном отверстии количество света дошедшего до матрицы, на мой взгляд, может быть разным. На практике, сравнивал выше названный Тамрон и кит 18-55/3,5 на диафрагме 3,5 у кита и Тамрона, автоматика ставит ля кита меньшее ISO. В общем то отсюда и вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! С картинкой понятно! К сожалению и цена более "красивая"... (безусловно оправданная!). А вот по шумам все же есть у меня сомнения. Аргументация в моем посте выше.
     
  7. Думаю, что все плюс/минус полкопейки. Просветление линз, конечно, у разных производителей разное.
    А вообще здесь это оффтоп.
     
  8. Извиняюсь, но изначально вопрос касался все же обсуждаемого стекла, пример c китом привел для обоснования своей позиции, ибо разница показалась существенной - десятки процентов значения ISO. Подожду, вдруг у кого нибудь есть и Минольта и Тамрон, а также возможность и желание сравнить.
     
  9. Поверьте на слово - их не нужно сравнивать. Клянусь)))) Это "Бавария" и "Луч-Энергия".
     
  10. Верю! Речь идет лишь о сравнении выигрыша по шумам (гипотетического) за счет, возможно, меньшего ISO. Цена на Минольту, в настоящий момент, довольно существенна - приходится выбирать...
     
  11. У меня сейчас в наличии 2 трубы и 28-70 Минольта, но честно, сравнивать нет ни малейшего желания. Если постараться и сделать точные измерения - для этого надо оборудование. А увидеть разницу в шумах в колхозных условиях на 160 ИСО и 200 ИСО , ну или 640 и800 нереально. И в чем смысл такого эксперимента? Для объективов есть такой параметр как Т-стоп. Он показывает реальное прохождение света при определенной диафрагме с учетом всех световых потерь, если интересно почитайте теорию. Номинал диафрагмы может не совпадать с реальным значением, т.е. может быть типа 2.7 -2.65. Ставят значени в соответствии с общепринятым рядом числовых значений.
    И я уже сказал - разницу именно в шумах Вы не увидите, разница в картинке.
     
  12. #2111 16 ноя 2014 в 21:58 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Спасибо! Это и интересовало. Информацию по T-Stop нашел на DXO.
     
  13. Да, заболел этим стеклом, и вот в принципе почти в руках был, и медленно из них уплыл, из-за галопа курса доллара и недобросовестных продавцов. Но вопрос я обязательно постараюсь добить.

    У меня с ним получилась любовь с первого взгляда, только неразделённая пока :) Примеры в интернете это всё хорошо, но как только сделал им сам несколько пробных кадров на своей тушке - всё, я понял, что он мне необходим :) До этого банку пользовал, но тут конечно сравнение неуместно.
     
  14. #2114 20 ноя 2014 в 11:15 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Разумеется у Тамрона, так как фокусное почти в три раза меньше. Есть правило, чтобы не было смаза выдержка должна быть приблизительно равна 1/ЭФР. То есть, фотоаппарат для тамрона должен выставить 1/75, а для ББТ 1/200. Этого можно добиться только повышением iso. Например, Тамрон (75) 1/100 исо 800, ББТ (200) 1/200 исо 1600.

    p.s. Разумеется диафрагма 2.8 не означает что она действительно 2.8, а не 2.9 или 2.7, к примеру. Но эта разница будет не заметна или почти не заметна.
     
  15. Сотоварищи, можете меня поздравлять. Стал таки я счастливым обладателем ББТ в идеальном состоянии. Буду тестировать, снимать, делиться впечатлениями. Радость моя не знает границ :) Очень давно мечтал о действительно хорошем объективе.
     
  16. Мои поздравления! И очень своевременно:)
     
  17. Спасибо, друзья! С меня фотки. Дома конечно с ним не развернёшься - жду благоприятной погоды для похода на фотосессию.
     

Поделиться этой страницей