1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DaVinci Resolve

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем K-5, 23 фев 2018.

  1. #2 14 апр 2018 в 07:42 | DaVinci Resolve
    Последнее редактирование: 28 янв 2019





     
    West, Антрей и vart нравится это.
  2. Скачал. Вроде успешно установил. При открытии программа не запускается. выдаёт следующее сообщение: Точка входа в процедуру DeleteCriticalSection не найдена в библиотеке DLL api-ms-win-core-synh-l1-2-0.dll. В чём может быть проблема?
     
  3. #4 3 май 2018 в 21:46 | DaVinci Resolve
    Последнее редактирование: 4 май 2018
    Может Вам ссылка поможет
    http://dlltop.ru/a/196-api-ms-win-core-synch-l1-2-0-dll
     
  4. #6 6 май 2018 в 16:01 | DaVinci Resolve
    Последнее редактирование: 8 май 2018

    Ходил на Таганай снял кусочек видео на Sony A7R3 , использовал профиль PP10 - видео практически не требует корректировки
    если будете просматривать на HDR телевизоре .
    Видео, записанное в PP10 (HLG), на дисплеях стандартного динамического диапазона (SDR), имеет чуть пониженную яркость и цветность. При необходимости пост-обработки (грейдинга) на компьютере такого видео в SDR рекомендуется в видеоредакторе применять LUT или преобразование из HLG REC.2100 в Rec.709 для получения яркого и насыщенного изображения стандартного динамического диапазона.

    Видео я снял в 4К . В редакторе DaVinici Resolve видео чуть подкрасил что бы хорошо смотрелось на мониторах Rec.709 . Записал
    в формате MP4 кодек H.264 1920X1080 HD 25 кадров /сек
    Если будете покупать телевизор или мониор с HDR не мешает прочитать статью по ссылки ниже .
    https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=195768
     
  5. Что-то не вижу ничего бесплатного, цена 299 баксов.
    Если не затруднит, дайте прямую ссылку на скачивание, а то у меня сайт ни в какую не прогружается полностью, может я просто каких-то ссылок не вижу там.
     
  6. fynjy,
    Нажмите на ссылку которую я дал . Прокрутите до конца 15 Бета .
    Надпись ,бесплатно - загрузить сейчас . Бесплатно будет монтаж и грейдинг видео плюс обработка звука .

    Без названия.jpeg
     
    Sapior и Magadanec нравится это.
  7. Спасибо, понял. У меня страница до конца почему-то не прогружается, уже разные браузеры пробовал, но результат один: ссылки внизу страницы нет, да и вообще весь текст не отформатирован.
    В общем, скачал программу из неофициального стороннего источника. Думаю, это не является нарушением, раз уж она распространяется бесплатно.
     
  8. Подскажите, где найти хотя бы краткий мануал (но, конечно, лучше учебник или обучающее видео) по монтажу в Давинчи? С цветокором худо-бедно разобрался, а вот монтаж никак победить не могу, могу только резать и склеивать.
     
  9. Что, никто не знает? :dash1:
     
  10. В ютубе тьма роликов. Как для "чайников", так и для профи.
    Поиском ищется легко.
     
  11. Почему-то по монтажу удается найти только рекламу курсов или первый урок из какого-либо курса. По цветокору да, полно.
     
  12. Являюсь почитателем Davinci с 12 версии. Программа прекрасно сделана умными людьми. Но начиная с 14 версии начинаются проблемы с установкой или работой программы. Это все понятно. Билл Гейтс впаривает свою десятку. Понятно, что если программы будут работать на семерке и восьмерке, то Билл Гейтс особых успехов в продаже не достигнет. Посему и существует договор, что бы и программы писали под нужную ОС. Я вот о чем. Если у кого не идет 14 или 15 версии, а они очень капризны к железу и ОС, то устанавливайте 12. 5 версию. Она прекрасно идет на обычной восьмерке и допотопной видеокарте. Причем просто летает. Даже Премьер отстает по скорости намного. Функций для покраски не меньше, чем в 14 или 15, разве что фьюжена нет. Да он и не нужен.
     
    Антрей и Savva нравится это.
  13. Как руссифицировать эту да Винчи? К сожалению английским не владею.
     
  14. Насколько знаю, никак.

    Может кто-то подскажет, в чем проблема. При просмотре на таймлайне все норимально, а при выводе видео (рендеринге) появляются черные кадры (пропущенные?), то есть видео как бы мигает.
     
  15. Привет! Скачал по ссылке 1 поста Davinci 15.2.3, установил, проверил работает. Поигрался с файлами 4К, комп тянет нормально!
     
  16. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема при выводе видео в Davinci Resolve 14.2. Исходный файл 4K 25P 100M, вывод в FHD H264 25P 24M. Появляются пропуски кадров, пример приложил.
    Что я делаю не так?
     
  17. Justmoose,
    Для начала нужно обновить Davinci Resolve .
    Если не поможет выложите файл на какой нибудь файлобменник. Я попробую у себя.
     
    Justmoose нравится это.
  18. Не хочется этого делать. Я уже ставил 15 версию, она сильнее тормозит и постоянно вылетает на моем довольно слабом железе.
    Вот https://yadi.sk/i/QStDsWcSSPG3zg (это я пытался снять как работает поляризационный фильтр).
     

Поделиться этой страницей