APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Sakana, Здравый смысл вот лучшая защита! если не снимать под проливным дождем (А что в такую погоду снимать) и не носить все время на пузе без чехла, то проблем не должно быть. Моя без проблем, третий год путешествует по Уральском горам и рекам. Без доп защиты. Только кофр по погоде.
     
    Lionel6 и Sakana нравится это.
  2. Вопрос знатокам. Как установить выдержку 1/25 или 1/50 для видеосьемки?
     
  3. Трутень, так же как и для фото в режиме М(или S). При этом необходимо ставить 25к/с.
     
  4. На моей камере можно поставить 1/30, 1/45, 1/60. Или сам дурак, или лыжи... Частота кадров 25р, пробовал 50р.
     
  5. Значит переведите в pal.
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Без разницы, PAL или NTSC, ряд значений выдержки не меняется.
     
  7. Разобрался. При шаге эксп. 0,5 выдержки 1/30, 1/45, 1/60. При шаге эксп. 0,3-1/30, 1/40, 1/50, 1/60.
     
  8. Подскажите, есть ли способ подключить Sony A6000 как web камеру к компьютеру под управлением Windows 7? В частности, чтоб использовать для видеозвонков в скайпе?
     
  9. Никак...
     
  10. Если у вас беззеркалка от Сони то брать только толстый переходник и называется он М42-NEX.
     
  11. Привет, всех с наступающим, не подскажите есть возможность подключить камеру, через юсб в OBS студио? Без использования сторонних приблуд.
     
  12. Три поста назад человек интересовался подключением по юсб...ответ один - нэд! Почему с ОБС может оказаться по другому?
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  13. Meesha, Прога есть одна, но с нашими камерами она не работает(весь функционал не работает), к сожалению, соневская типа для сервиса. Название не помню, но на англоязычном сайте качал, на русском нет, а ноут сломался, где эта прога была. Гарик Тарано, через неё стримит.
     
  14. Спроси у Тарана.
     
  15. Трутень, так...она мне не нужна, не работает весь функционал с нашей камерой.)))
     
  16. Насколько я понял это ограничение именно софтовое (в прошивке камеры) , как и 4к... в более дорогих камерах ряда а6х00 этого ограничения нет... Чистый маркетинг
     
  17. стоит упомянуть, что а6000 камера 2014 года, и с 6300/6500 ее связывает только относительно похожий внешне корпус и то в первом случае. у них разное железо. думаю, что при желании сони могла бы большую часть фитч реализовать и на 6000, но уверен, что задача такая была бы за пределами отдела маркетинга, а фактически реализации на другой аппаратной платформе.
     
  18. Meesha, да . 6500 у меня не было , но разницу картинки с 6000 и 6300 не особо замечал что на фото , что на видео))) думаю с 6500 ситуация в целом такая же . Речь про конечный результат. Разные фишки и навороты не считаю
     
    Трутень нравится это.
  19. Если отбросить видео и только фото,а лично оно для меня главное ,то не только корпус схож в камере , но картинка по факту полностью идентична что на 6000 что на 6300-6500.
     

Поделиться этой страницей