1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Кстати, из того что было замечено, стекло на 2й прошивка не стоит использовать со следящим фокусом вообще, Af-c режим очень нестабилен, создаётся впечателние, что электроника стекла перегружается в момент следящей фокусировки, что в свою очередь я так понимаю ведёт их к смерти, поэтому треск видимо и присутствует)
     
    Vlad_S нравится это.
  2. IvanBelov, я так понимаю что в видео режиме тоже фокус не очень?
    Хотел взять это стекло в частности для видео. Но потом увидел в обзоре одном что фокус в видео довольно нервный и дерганый...
    Так и есть?
     
  3. LizardZzz, жесть...
    а сам фокус в видео как?
    Гуляет?
     
  4. Фокус если попадает- то держит нормально, но судя по треску и поведению объектива- я бы не советовал брать его для видео, обратите внимания на сигму под е или на цейз, это стекло исключительно для фото имхо конечно же)
     
    iljaprophet нравится это.
  5. Vlad_S, ну и помимо проблем со следящей фокусировкой вам может попасться стекло с бэк или фронта фокусом который является ничем иным как программным багом стекла, который решается исключительно покупкой док станции, которую я усиленно ищу уже недели 2 по всей РФ, начал искать ещё до покупки сабжа на всякий случай, оказалось не зря искал, единственный сервис в котором я её нашёл находится в Москве-сервис магазина Photo-sale, в продаже в РФ её нет)
     
  6. За эти две недели, что ищете, могли бы заказать с eBay )
    А если нужен только разок прошиться - можно одолжить у одноклубников, что я и сделал.
     
  7. У меня ни чего не трещит, и в фокус отлично попадает , может повезло ))
    [​IMG]AKV07011k-1 by Korchukov Andrey, on Flickr
     
    Mikulas, nauticus, StanislaVS и ещё 1-му нравится это.
  8. LizardZzz, на ибэй время от времени всплывают эти стекла с нерабочим автофкусом, видимо проблема не единичная
     
  9. #731 18 янв 2019 в 01:42 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 37
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    trambler58, что там eBay... Стоит лишь глянуть сколько их на Адораме в разделе Б\У! https://www.adorama.com/l/Used/Lens...at_Full-hyphen-Frame|Fixed-Mirrorless-FL_35mm
    В состоянии от "почти новый" до "на запчасти". У большинства в описании "Не распознается камерой".
    В штатах с возвратом товара все проще гораздо и народ этим правом активно пользуется.
     
    trambler58 нравится это.
  10. Скиталец, он тоже периодически точно попадает, попробуйте сфокусироваться следящей фокусировкой)
     
  11. #733 18 янв 2019 в 12:37 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 37
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Vlad_S, вцелом снимать им видео можно, и объектив отличный, но мотор слабый и мрёт =)
    Попробую через соклубника перепрошить на 3.0 в Москве, может оживёт, хотя мало в это верю и уже коплю на родной Zeiss =(

    lukovsky, в очередной раз сработала поговорка "скупой платит дважды" =)
     
    J s-Iron нравится это.
  12. Блин, что за док станция? :unsure:
    Первый раз о таком слышу...
     
  13. Ну это совсем не прикольно! :to_take_umbrage:
    Хотел купить, но теперь призадумался. Нафиг он мне без автофокуса потом.
    Я уже наигрался с мануальными стеклами на старте беззеркалок
     
  14. Vlad_S, оно не мануальное становится, оно ставит минимальную дистанцию фокусировки и максимально открытую диафрагму и всё, алес капут (кольцо фокусировки не работает / электронное управление диафрагмой тоже) вцелом что-то поснимать таким сетапом можно, но слишком уж артхаусное =)
     
  15. Да, жесть. Похоже придется ждать 35 2.0 GM (говорят он засветился на какой-то недавней СОНЕ-тусе всяких там эпик блохеров. Правда или нет, кто знает)... надеюсь он будет дешевле зайца 35 1.4
     
  16. dr911, а мне вот всё-таки нравится 35 именно в сочетании с дырой 1.4...
    У меня есть Цейс 35/2.8
    И хоть я и люблю с него картинку, но мне кажется что большая дырка делает из 35-ки что-то волшебное.
    Хотя картинки с RX1 (у которого как-раз 35/2) мне нравятся
     
    Magadanec нравится это.
  17. да тут спору нет. Дыра 1.4 - круто... Я надеялся на этот самьянг, что будет норм в том числе и для видео... а тут с такими отзывами остается только родной.
     
  18. dr911, ну да... я как-то расстроился даже
     

Поделиться этой страницей