Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Все. Я балбес. Аф-с - подсветка автофокуса в фотике не работает. В итоге я так понимаю годокс тоже не светит... Ждём прошивку. Разобрался.
     
  2. Годокс вообще не шевелится, тех поддержка молчит даже не отвечают. Вышли V350 которые подразумеваются использовать с б.зеркалками тоже не работает подсветка.
     
  3. Я китайцам написал уже. Ну и после праздников буду добивать эту тему - просто так не оставлю! О новостях буду информировать Вас!
     
  4. коллеги, столкнулся с такой проблемой. TT685s, стала мигать подсветка в режиме MASTER (зелененькая), иногда вообще гасла, а сегодня просто не загорается, а красненькая (slave mode) горит ровно ярко. это как либо чиниться? в системное меню ходил, подсветка стоит 12S. прошивка 2.1

    заметил еще одну вещь. если смотреть на экран вспышки в темноте под углом, то в районе надписи RST (внизу по центру) есть разводы, как бывает, если надавить на LCD экран. под прямым углом при нормальном освещении никаких разводов не заметно.
    godox_1.jpg godox_2.jpg godox_3.jpg
     
  5. Ребят, 860 пыха имеет wl режим? Ну что бы срабатывала от встроенной в фотик пыхи
     
  6. Да вроде
    www.godox.com/EN/Products_Camera_Flash_V860II.html
     
  7. LuTeR, у меня тоже есть подобные цветные разводы снизу, если смотреть под углом, но, к.м.к., они относятся больше к защитному стеклу. У вас, видимо, светодиод, или что там подсвечивает, вышло из строя.
    Friezzz, WL-режим есть, а вот от встроенной не работает - нужна внешняя совместимая вспышка, которая будет командовать. Только что ради интереса проверил: 1/160, f10, ISO 100, 685-я (кроме питания, насколько я знаю, они ничем не отличаются) в slave по светоимпульсу в режиме M 1/4 (и TTL тоже пробовал) в 30 см от снимаемой елочной игрушки с повернутым в сторону фотоаппарата приемником. Вспышка на фотоаппарате в режиме WL. Фотоаппарат в метре от игрушки. Результат - черный кадр с точечными отблесками игрушек, т.к. внешняя не сработала, но, что интересно, после этого она срабатывает на первый же импульс встроенной (фокусировочный импульс или кадр - неважно), но невпопад с затвором, т.к. кадр также черный.
    Так что остается только режим M / S2 и встроенная должна работать в обычном режиме.
     
  8. Внешняя вспышка совсем не обязательна, от встроенной тоже все должно работать. На старинных камерах А100-А580 и А33,А35,А55 WL только от встроенной и работал, внешняя управлять не могла. Но если TTL не нужен, то можно конечно и режимы S1/S2 использовать.
     
  9. z_artem, ну, у меня тоже, можно сказать, старинная камера, но от встроенной не работает.
     
  10. От встроенной не будет работать, только от пых тети сони. 58, 60 работают точно.
     
  11. На камерах А6000, А6300 конечно от встроенной не будет, а вот почему это не работает на зеркалках включая SLT, не понятно. Я вижу следующие варианты: либо нужно правильно настроить вспышку - режим master/slave, CTRL/CTRL+, группа, канал (его можно не трогать), либо Godox немного косанул, либо не полностью реализавал все возможности режима WL( например нет режима CTRL а только CTRL+). Сам проверить не могу, нет подходящего Godox'a.
     
  12. Если я не ошибаюсь, в инструкции об этом писалось.
     
  13. Да, работает это так и для поджига камера негодитсян. Нужна вторая вспышка годокс или 60-я пыха, от 58-й не зажигается

    Screenshot_20190108-150158.png
     
  14. Возможно я неправ, и Годоксы действительно не работают в WL от встроенной вспышки. Но это говорит о некоторой недоработке Годокса, либо о неполной реализации всего функционала режима WL. Пока я склоняюсь ко второму. В инструкции (весьма куцей кстати и устаревшей) ничего не говорится о встроенной вспышке, только о внешних, также там ничего нет о выборе CTRL/CTRL+ и режиме соотношения мощностей из чего напрашивается вывод о неполной реализации функционала WL. А я был лучшего мнения о Годокс.
    Вот если бы кто провел эксперимент, установил на камеру вспышку и проверил в WL, все должно работать, затем сняв ее проверить от встроенной( на камерах без встроенной ее можно заменить 20 вспышкой). А еще лучше на управляющей вначале включить CTRL+, по идее все должно работать, а затем переключить в CTRL( а встроенная только в этом режиме умеет) и посмотреть что будет . Вот это было бы грамотно и убедительно.
     
  15. Месяца два назад уронилась камера вместе с триггером Godox X1T-S, короче триггер принял на себя весь удар и спас камеру, но у самого в щент разбился горячий башмак. Сегодня пришли запчасти и я сделал ремонт. Заменил всю контактную группу снятую с горячего башмака вспышки Godox 860II-S Кому надо, снял видео отчет
     
    vetersiama и UncleFox нравится это.
  16. Решил обновить прошивки X1T-S вспышек TT685S и TT350S. Столкнулся с проблемами установки программ G1, G2 и драйверов устройств на Windows 10. А также с определением устройств. Если кому интересно ниже решение проблем.

    Если при установке G1 и G2 не устанавливаются драйвера, то нужно идти в раздел Обновление и Безопасность - Восстановление - Особые варианты загрузки - Перезагрузка - Поиск и устранение неисправностей - Дополнительные параметры - Параметры загрузки - После перезагрузки выбираете - F7 Отключить обязательную проверку подписи драйверов. После этого драйвера ставятся без проблем.

    Если при установке G1 выскакивает " DPInst.exe проблема совместимости" то жмите правой кнопкой по exe файлу - Свойства - Совместимость - галку Запустить в режиме совместимости с "Windows Vista (пакет обновления 2) и галку Запускать эту программу от имени администратора - OK. После этого все устанавливается.

    И не помешает качественный USB кабель. А также если устройство не определяется с первого раза, то надо его пару тройку раз подключить/ отключить/подключить.

    Всем успехов при прошивке.
     
  17. Versus, У меня было хуже, найдите мой пост, уже писал) Приходилось в биосе отключать, Secure boot:
    1) Disable "Secure Boot" in your BIOS if you have a UEFI BIOS on your PC.
    2) Turn off driver signing inside Windows 10.
    Open a command prompt as Administrator and type in the following command: "bcdedit.exe /set nointegritychecks on" and press "Enter"
    Once you’ve completed updating your firmware you can turn on driver signing back on if desired by typing the following command: "bcdedit.exe /set nointegritychecks off"
    3) Make sure to run the installer and afterwards the program by right clicking and choosing "Run as Administrator".
    4) Only connect the unit by USB to the computer AFTER running the installer and opening the program. Always remove the batteries and press the test button to discharge your flash before connecting it to your PC.
     
  18. А подскажите пожалуйста пошаговое саму процедуру прошивки. Английская инструкция очень туманна. Например там есть фраза которая поставила меня в тупик: разрядите вспышку перед прошивкой. Ну если переводить дословно. Заранее благодарен!
     
  19. Видимо особенности сочетания материнской платы и ОС.
    Мой случай относиться к последней платформе Z390 и Win10.
    А вот «проблема совместимости DPInst.exe» при установке G1 аналогично себя проявляла и на Win7 независимо от платформы.
    Secure boot ни в каких случаях не отключал.
     
  20. 1.Установить софт G1 или G2 в зависимости от типа устройства (если есть проблемы с установкой, то выше в теме есть советы как их преодолеть)
    2. Вынуть батарейки из вспышки или трансмиттера.
    3. Подключить USB кабель к устройству (убедиться что устройство присутствует в диспетчере устройств)
    4. Запустить софт G1 или G2.
    5. Выбрать соответсвующую прошивку.
    6. В G1 нажать коннект для проверки подключения устройства к софту. В G2 устройство само появится в верхней закладке.
    7. Нажать апгрейд.
     

Поделиться этой страницей