1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Вы все же попробуйте для начала прочитать инструкцию. Когда или если прочитаете, подобные вопросы отпадут сами.
     
  2. сейчас люди не хотят инструкции читать , хотя если прочтут то поднимутся сразу на несколько уровней вверх
     
  3. да. точно.не люблю читать инструкции. я думаю не я один такой. лучше руками разобраться. просто у меня ещё нет этого обьектива. вот и спрашиваю Вас.опыта нет. у меня только мануальная оптика zuiko 85 rokkor 85 .takumar 85. для них a7r и покупался т.к у него медленный автофокус. но хочу попробовать аф. сорри если кого то напряг
     
  4. #1724 5 янв 2019 в 18:57 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 87
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    всем привет. а вот ещё вопрос пр существу .какие сборки этого обьектива бывают? япония вьетнам. из азии подешевле везут ? подскажите пожалуйста.скоро куплю
     
  5. Я в технической составляющей объектива не шарю, а вот фото выложу. Без обработки, цветокор в С1


    DSC02350.jpg
     
    Mazolich, A Nikolaevich, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  6. А что тогда обработка?
     
  7. Без ретуши в PS и разных экшенов, вот это и имел ввиду.
     
    arch7tect нравится это.
  8. товарищи, спорт в зале (футбол/волейбол) при плохом освещении это стекло потянет по скорости фокусировки?
    или лучше 55/1.8 взять? но он коротковат получается...
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. Вы кропните с 55 мм будет вам 82,5 мм
     
  11. a73
    да, думал об этом варианте, может так и поступлю, если 85 будет тормозить
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На а7-3 не будет тормозить. :)
     
    arch7tect и Flanker нравится это.
  13. arch7tect, потянет . Я снимаю волейбол , много. Но конкретно волейбол ( ну или мини футбол) 85 слишком длинный. Использую чаще обычный 50мм 1,8 , иногда делая кроп на посте.
    PS: я приноровился снимать спорт даже на самый тормозной объектив 50мм 1.8( в соответствующей теме есть фото) , на 85мм тем более нет проблем. На нем даже очень быстрых бегунов в тёмное время суток снимаю и не промахивается на полностью открытой. Полагаю , что 55мм будет так же хорошо. Камера A7iii. Остальные камеры(2 и 1 поколение) точно не про спорт , хотя я и на первую семерку умудрялся снимать.
     
    arch7tect нравится это.
  14. 85 не тормозит. А смысл кропить, если просто камера обрезает кадр до кропа, ни чего не меняя, это тоже самое, что потом в редакторе самому обрезать, только не по центру, как камера, а как нужно.
     
    arch7tect нравится это.
  15. Cогласен, можно и на постобработке кропнуть, но часто хочется видеть компоновку кадра при съёмке - нажал кнопочку, изображение приблизилось:)
     
  16. arch7tect, в контесте спорта снимать в режиме кроп неудобно. Игроки, которые близко - будут слишком крупно, а нормально будут только те, кто на другой стороне площадки. Уже 5000 раз все это пробовал. На 85мм мог снимать только крупные планы или с задней стороны площадки целясь в длину поля. 50мм позволяет больше захватить в кадр, а потом обрезать что надо. Это спорт, в любом случае будет кроп картинки, когда пуляешь длинными сериями и черти что творится в кадре)
     
  17. наверное зависит от площадки. я снимал футбол в зале на 55, мне показалось коротковато, по-этому хочу попробовать 85. в любом случае, спасибо, что поделились опытом, у меня в таких условиях всего и опыта десяток кадров.
     
  18. #1739 12 янв 2019 в 23:35 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 87
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
    mkn162010, Tenen, Dexz и 5 другим нравится это.
  19. 1. у меня на 7-1 и 7-3 автофокус по глазам работает, на 7-3 - лучше и шустрее. с батисом 25/2, 55/1,8, 85/1,8, тамроном 28-75/2,8, штатным 28-70/3,5-5,6
    2. на 6300 хроматило на 85-ке умеренно, меньше, чем 50/1,8oss кропнутый, качество картинки тоже выше
    3. и 55 и 85 норм отработают по спорту, все зависит от светлоты зала. чем светлее тем лучше.
     

Поделиться этой страницей