1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.193
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  2. #245 19 сен 2018 в 21:21 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 13
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    [​IMG]
     
    Дядя В, Mazolich, szezya и 13 другим нравится это.
  3. Всех приветствую и всех с наступившим Новым Годом!
    Ну вот, похоже с третьего захода и не без помощи Деда Мороза, я вновь стал обладателем 70200GM, который по предварительным тестам на домах с кирпичной кладкой, достаточно ровненький! Пока конечно, с такой погодой в Москве, с постоянно идущим снегом, сложно сделать более фундаментальные тесты и выводы. Но, резкость на 200мм даже на 2.8 меня уже очень порадовала. Теперь знаю, какой коньяк пьёт сосед с 10-го этажа!:mosking:

    [​IMG]
    Без обработки
     
    nauticus и Puris нравится это.
  4. kapitu, Я бы удивился( или застрелился) , если бы объектив за 200 кусков не показывал резкости на открытой ))) (такое бывает, да ?)
    PS: поздравляю с покупкой
     
  5. Всё бывает! Ещё как бывает! Ну или бывало на первых экземплярах, отмотайте 5-6 страниц назад, там как раз мой первый GM обсуждался! А этот, последний выпуска 11.2018. Надеюсь, старые болячки подлечили. И ровнее и резче стало)))) ИМХО.
     
  6. Этот обьектив моя мечта! Больно уж дорог только. Поздравляю и я Вас с покупкой! Одна просьба: пожалуйста выкладывайте фото с него, а то очень мало кто обладает сабжем, и фоток мало.
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Хороший объектив, пока его нет - мечтаешь о нём, потом есть - не пользуешься, когда планирую съёмку выбираю что взять - беру 85GM. Это я к чему - можно к мечте и ближе прийти)
     
  8. Аналогично. Раньше тоже мечтал о 70-200. Но начинаешь смотреть что купить и он отодвигается на последнее место, а потом понимаешь, что и не нужен он вовсе в контексте моих съемок.
     
  9. Я вот подумываю поменять 70200 f4 на батис 135. На гм не замахиваюсь из за веса. А вот батис самое то. Но тоже дорогой шибко
     
    Unclever нравится это.
  10. Alexmanulov, а может стоит подождать 135- пятку от Сони..
    По-моему, они скоро объявят о нём. Вот только, что это будет?! - остаётся гадать. :scratch_one-s_head:
     
  11. Мне как раз нравится, что батис относительно маленький. На таком фокусном 2.8 для моих нужд более чем
     
  12. А я так и не понял, зачем это фокусное, если спорт не снимать. Была у меня L-ка на Каноне - в основном лежала в путешествиях на дне рюкзака. Буквально заставлял себя доставать. . В итоге на Сони решил вообще не брать. Взял 85 и 135. Для школьных концертов хватает.
     
  13. Посчастливилось увидеть и заснять лунное затмение 21 января этого года!
    [​IMG]

    Больше разнообразных фотографий с сабжа скоро!!!
     
    Mr.DiM, panasonic, Sklif и 11 другим нравится это.
  14. Поснимал кайтсерфингистов. Связка A7R3 и сабжа. Приспосабливаюсь, пробую разные режимы настроек. Но, уже по сравнению с А99 + SAL70200/2.8G2, которые были у меня ранее, ощутил более быструю скорость и точность фокусировки, что, наверное, и было ожидаемо! Пока, всё очень нравится!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Mr.DiM, Вадим Л, TurboAI и 6 другим нравится это.
  15. Доброго времени суток. У меня есть вопрос касательно функционирования объектива. При переключении диафрагмы с 2.8f на 3.2f и обратно (при вкл/выкл камеры тоже, если диафрагма была выставлена на 2.8) механизм издает громкий дребезжащий звук. При переключении на других значениях диафрагмы звук практически неразличим и не дребезжащий. В режиме видеозаписи, его вообще нет.
    Является ли этот шум браком?
    В поддержку не могу написать из-за какой-то ошибки на странице, сначала форма нормально заполнялась, а как дошло дело до отправки - страница повисла и последующие попытки уже не позволяют даже страницу поддержки открыть)
     
  16. У меня всё работает тихо! Без шума и пыли!:good3:
     
  17. Ну я так и предполагал Спасибо за оперативный ответ. Буду смотреть, что делать дальше. На работе не сказывается, но звук напрягающий, да и потом проблемы могут быть, если решу от него избавиться.
     

Поделиться этой страницей