1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Всем привет. А как посмотреть версию прошивки на данном сабже?
     
  2. Мне кажется, только через док станцию.
     
  3. #683 27 дек 2018 в 23:21 | FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE | Страница 35
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
    Select Menu -> Setup -> Version on the camera.
    Увидите версию прошивки камеры и рядом версию прошивки объектива.
     
  4. Чего-то у нас народ хвалился что взял док станцию прошиться, и теперь молчит... :read: Уважаемый USG1 надеюсь все-таки отпишется что изменилось, нам ведь тоже интересно :smile3:
     
  5. Подзаглохла тема, добавим немного фотографий. Это с первой съемки, там и опробовал по полной программе. За баланс белого извиняйте,там было дикое сочетание света из окна и лапм накаливания в помещении.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    то2ти, ivanov2164, Sergiusm и 17 другим нравится это.
  6. walker_irk, Я перепрошивался с 1-ой версии на 3-ю. Фокусироваться стал быстрее и стабильнее, и пока не проявлялась проблема со вспышкой, когда при нажатии на спуск камера задумывалась секунд на 10-15 и только после этого делала кадр. Но все эти недостатки были исправлены во 2-й прошивке, поэтому у кого стоит первая прошивка, то обновляться стоит однозначно! А есть ли разница между второй и третьей сказать не могу. На сайте написано что в 3-й улучшена работа следящего автофокуса, но я им особо не пользовался.
     
    DigitAleks нравится это.
  7. USG1, ну вот, хоть какая то информация)) и на этом спасибо!:yes4:
     
  8. Ещё в программе есть регулировка автофокуса и настройка плавности наведения на фокус кольца фокусировки. Ещёу меня оказался то-ли фронт, то-ли бэк фокус на этом объективе. Как ни странно это звучит, но на открытой при фокусировке на бесконечность, или более 15м по центру снимка было, что-то типа софт эффекта, а края были в резкости. После установки в док станции на -4 центр стал резким. Я даже фотки сохранил.
     
    DigitAleks, arch7tect и Denethor нравится это.
  9. Хм... Странно - как на беззеркалке может быть фронт\бэк? Видимо, все-таки, какие-то внутренние баги объектива поправляются.
     
  10. Сам удивлён, но вот 100% кроп с центра до и после. Диафрагма 1,4 фокусировка по центру.
    123.jpg
     
    DigitAleks нравится это.
  11. ну для чего-то они сделали коррекцию фокусировки +/- в своей станции? наверное может.
     
  12. Думаю, все дело в том, что на шириках, а формально 35 уже ширик, плоскость фокусировки, которая реально не плоскость, а сфера, дает о себе знать.
     
    DigitAleks нравится это.
  13. это можно было бы предусмотреть на этапе производства/проектирования
    может, допуски/посадки - обратная связь на камеру может зависеть от физических параметров
     
  14. Они решили док станцией это исправлять ;)
     
    DigitAleks нравится это.
  15. Я только о терминологии! Это не фронт\бэк! Я думаю это внутренние баги объектива! Не может быть фронт\бэк там, где датчики фокуса стоят в одной плоскости со светочуствительными датчиками.
    USG1, а ваше стекло не издает (не издавало) потрескивание при фокусировании (как будто движущаяся деталь трется о корпус)?
    З.ы. Ща не поленюсь - запишу звук...
     
  16. Такого не замечал, есть небольшой шум мотора, но всё в пределах допустимого. На видео его слышно только в полной тишине.
     
    DigitAleks нравится это.
  17. Совсем забыл - сын забрал объектив... После Нового года запишу шум. Просто у меня казусная ситуация - новый объектив поставил на А7 - все норм. Решил попробовать на кропе а6500 - поставил - включаю - непонятный треск при фокусировке. Ставлю назад на ФФ - треск остался. Вот думаю или он и с новизны так трещал (просто я не услышал) и это нормальная ситуация, или брак, или может прошивкой исправится (что-то там в 3-й версии вроде о кропе вспоминали).
     
  18. Нет никакого треска на a6500.
    Может быть легкий практически неслышный шум в AF-C моде.
     
    DigitAleks нравится это.
  19. Треск только при фокусировке или постоянно? Если постоянно, то попробуйте в камере поставить LiveView ON и отключить в камере Предварительный автофокус (вторая закладка пункт 3). Дело в том, что на этом объективе при отключении LiveView объектив то закрывает, то открывает диафрагму, в зависимости от освещения.
     
    DigitAleks нравится это.
  20. Кстати да - треск может и не от автофокуса (движения линз), а от лепестков диафрагмы... Проверю когда приедет объектив. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей