1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли избавляться от байонета А?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем katyashakhova1997, 2 дек 2018.

?

Уходить с байонета А?

  1. Да, конечно

    34,5%
  2. Нет, не стоит

    65,5%
  1. Здравствуйте, участники форума! Проблема такая. Купила 3 года назад камеру sony a58, к ней взяла еще объектив 35мм 1.8 и tamron 24-105. Сначала не планировала заниматься профессиональной фотосъемкой, но начали сыпаться заказы и пошло, поехало [​IMG]
    Вопрос вот в чем. Хочу развиваться дальше, планировала покупать хорошие светосильные объективы к своей камере. На полный кадр пока нет возможности переходить. Но сони перестали выпускать камеры с байонетом А...Выбор объективов маленький и загвоздка в том, что есть ли смысл прокачивать свою камеру, если этот байонет устаревает? То есть не продашь потом нифига, и в цене упадет оно сильно( [​IMG]
    Думала поменять ее на какой-нибудь б/у такой же кэнон или никон, чтобы к ним докупать объективы и потом уже на полный кадр переходить (они же и на полный кадр тогда подойдут). Или это шило на мыло? Вообще, как думаете, есть ли будущее у А-байонета?
     
  2. А я говорю что по сравнению с д850 он томоз. Но я сравнивал и по этому говорю а вы просто верите маркетологам.
     
  3. А почему мы должны верить вам, а не маркетологам? Я просто телевизор не смотрю, я что- то опять упустил?
     
  4. Если они уже есть, всё отлично, можно пользоваться многие годы. Но покупать сейчас кроп А так ещё светлые качественные и по всей видимости не дешёвые, на мой взгляд не целесообразно.
     
  5. Потому что я технику использую не только девочек снимать, но и в проф целях. А маркетологи работаю на благо продажников. Им план надо делать. Чувствуете разницу?
     
  6. доктор н, А что если часть есть, а еще что-то хочется?:acute: Самый сложный вопрос - распродавать все по дешевке (ибо дорого никто не берет, на авито в Питере сейчас лежит комплект А77+16-50 в идеале с сумкой за смешные 27 тысяч и никому не нужен) или докупать то, что уже не никак потом точно не продашь?:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
    Была бы хоть какая-то инфа, будет вообще А77м3, не будет и что вообще ждать.
     
    Convoker нравится это.
  7. Да, тогда сложная ситуация. Я думаю А77м3 не будет. У Сони е очень успешно зашёл, а уж о А7III вообще говорить нет смысла, когда это было, камера 150 тысяч и не купить!! Ждали по три месяца в предзаказе, дошло до того, что появились перекупы. Камера продавалась выше официальной цены Сони.

    Сейчас анонсирует супер Е-кроп, ожидается что-то грандиозное. По ситуации, снимать тем что есть, ну и получать удовольствие, на новые стёкла тратить деньги бессмысленно.
     
    Convoker нравится это.
  8. доктор н, Этих супер Е уже тьма, каждый год выходят. Но видимо вы правы, не буду тоже уже покупать ничего на А, надо на А7 копить хотя бы вторую. Тройка то уж очень дорогая.
    Хотя цены на стекла на А реально манят. Сигму 35ф1.4 с рук по 30к найти можно и цейссы 85 и 135 по 45.
     
  9. А я таки думаю вместо 7-3 купить 99-2.
    Думаю...
     
    SemusM и Финарос нравится это.
  10. Что тут думать, брать надо.
     
    Финарос, Magadanec и AndyGS нравится это.
  11. Jungle, с вашим набором объективов что еще хотеть?? Никак не пойму, просто. А7 (любой версии) вам не даст лучших фоток. Абсолютно. Но если хочется что-то поменять, то взяв 99-ую и за недорого 24-70, вы бы остались с теми же очень неплохими 85 и телеком. На баяне Е нет сопоставимых стекол за адекватную цену. А ведь на баяне А еще есть волшебные 24, 35, 135...
     
    Magadanec нравится это.
  12. Это логичное действие при наличии тех линз что у тебя и твоего отношения к размеру системы :)
     
    Magadanec нравится это.
  13. Да ты дружище маньячище))) Нашел с чего кайфовать. Все претензии к GM всегда одни. Схрена ли он столько стоит.

    Что касается А-баяна, то для для тебя он точно оптимален. Длю Юры нет. Для меня тоже.
     
    Jurgen нравится это.
  14. Саш, мне катастрофически жалко А шных Цейсов.
    Прям до жути.
    Но, будь в кошельке дурные 3-4 сотни тысяч, подобрал бы Е комплект.
    Ты прав- все исходим из желания с учетом возможностей.
     
  15. А нафига? И так все у тебя красиво. А собирать железо на все случаи дело мало перспективное. Разве что как хобби для тех кому не снимать, а собирать
    Я вот все чаще думаю о продаже 85/1,4. Т.К. портретист из меня как из сопли пуля. А вот 100/2,8 мне может оказаться полезнее. Другой вопрос, что затратно сие, не по делу.
     
    Magadanec и Jurgen нравится это.
  16. AndyGS, ну мне вот как раз 35 и хотелось бы, желательно именно в ФФ эквиваленте. И на кроп-А такого очень трудно найти, да и реально нет желания вкладываться в этот баян с такими перспективами. Но вообще претензий к оптике у меня нет, в основном все сводится к тому, что после ISO 400 на снимки с А77 без слез смотреть сложно и к тому, что АФ работает нормально далеко не всегда.
     
  17. AndyGS, И кстати, ну ужто 24-70f4 не выдаст на той же A7ii картинку и точность\скорость АФ как у моей а77+16-50? 85мм цейс точно остается через переходник ибо тут я с Вами полностью согласен, такой картинки за такую цену на Е нет.
     
  18. Jungle, не выдаст, там 24-70 так себе объектив.
    Через переходник - это автофокус посредственного уровня, по сравнению с А7-3, поэтому та же 85-ка будет несколько иначе работать аф. Но тут на вкус и цвет, ибо удивительно много поклонников ходить с костылями.

    PS Я ж вас не отговариваю,если прям так хочется А7, то что я тут распинаюсь.
    После продажи А7 я выбрал несколько иные ориентиры в фото )
     
  19. Не выдаст точно. Если при хорошем свете оно будет хоть как-то по скорости сравнимо, то уже в сумерках А7М2 фокусироваться будет с не очень светлым 24-70/4 вечность (по сравнению с А77, даже первой версии).

    Но что касается "картинки" - это вопрос дискуссионный, конечно, но 16-50 на кропе очень хорош, конкурировать с ним хоть и дорогому, но в рамках системы бюджетному 24-70 будет сложно.
     
  20. Procyon, Ну есть еще тамрон 28-75f2.8, тут конечно будет потеря на ШУ ( 28 - эквивалент 18,6мм на кропе), но светосила подтянется.
    16-50 реально хорош, но все таки по объему кадры с него на открытой и околооткрытой проигрывают аналогичным кадрам на светлые зумы 24-70 и ФФ.
     
  21. Ага, только 24-70/4 - не светлый зум.
     

Поделиться этой страницей