1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. А 16-35 тогда зачем? 24 как раз посредине этого диапазона. Тогда уж Samyang 14/2.8, хоть угол будет поширше для куража. А вообще Sony уже давно пора выпустить шифт (тилт не нужен) объектив в фокусном 20+/-2 мм со смещением хотя бы 6 мм.
     
  2. 24 1.4 под видео в основном вечернее. Увлекаюсь всякой такой ерундой ;) Да и на гимбл его удобнее, чем 1635.
     
    StanislaVS нравится это.
  3. Он кстати размером почти один в один как 16-35/4, я их рядышком клал, с надетыми блендами прям вообще одинаковые
     
  4. #205 15 янв 2019 в 18:30 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 11
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
    Vigur1973, aresik, Sorrento и 10 другим нравится это.
  5. creep, судя по карточкам- стекло бомбическое!
    Поздравляю.
     
    creep нравится это.
  6. Для фото может быть, но для видео 24/1.4 идеал, 35 не пойдёт, ничего не влезет, ни в машине не снимешь, ни в небольшой комнате, а они почти все где надо снимать маленькие.
     
  7. Про авто согласен. Во всем остальном 35 и удобнее и красивее.
     
    Err нравится это.
  8. creep, я просто снова взбудоражен... после ваших карточек. Я чет себя успокоил, что позже возьму... ближе к лету. А тут бац командировка туда, где дешевле...Ну нет, буду держать себя в руках... А тут ваши фотки. И снова по кругу.
     
    creep, Err и Magadanec нравится это.
  9. если 24мм идеал то попробуйте снять мероприятие или работу большую разноплановую только на этом фокусном...а ведь некоторые так и делают ,очень навязчивые ребята )

    Всё таки стекло как камеру лучше выбирать после того как пользовал пусть даже непродолжительное время
     
    Magadanec нравится это.
  10. creep, а как сабж в сравнении с Батисом 18 по резкости-детализации? Может в курсе?
     
  11. dr911, не надо дёргаться, надо брать! Тем более, если дешевле..
    Не понравится, его с руками оторвут за теже деньги. Только я сомневаюсь,
    что они есть в наличии, там где они дешевле. Сегодня читал, что в штатах их нет..
    Следующую партию ожидают во второй половине февраля.
    Может где-то в Азии.. они посвободней..
     
    dr911 нравится это.
  12. Ну у меня там предзаказ как раз на то время... значит надо брать.
     
  13. Я не сравнивал, помню только что когда этот Батис появился, то я поехал его покупать. Поснимал в магазине, вроде все норм, но что то меня остановило. Приехал домой, открыл снимки за последний год на 16-35 и увидел что почти 90% сделано с фокусным 21мм. Поэтому и не стал покупать. Потом вышла Локсия как раз 21мм, но мануальная оптика с моим зрением мне не зашла, продал. Теперь вот этот, но если выйдет 21мм с автофокусом, то однозначно куплю таки его)
     
    Magadanec нравится это.
  14. #215 16 янв 2019 в 12:55 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 11
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    Чет в инете карточек людей на это стекло мало. Может есть у кого на показ?
     
  15. Я просто кайфую от картинки с этого стекла!
    И размер!
    Только цена не нравится )))
     
    доктор н нравится это.
  16. Ну каждый же под себя, мы с сыном снимаем ролики как хобби и главный герой в кадре и тут никого навязчивость не раздражает)) все свои. Сейчас вообще кит и 100 % снято на 28 мм. Вот и конкретно думаю какой из GM брать 24/1.4, 24-70/2.8 или вообще 16-35/2.8 как пока основное стекло. О той ситуации о которой Вы пишите 35 мм точно не поможет, а именно по поводу 35 тки я высказался. Склоняюсь к 24-70, можно же и кропнуть если что, ну душой почему-то хочу сабж.
     
  17. Тоже самое состояние ;)
     
    доктор н нравится это.
  18. Нет, не снимал. Эти то фотки буквально выбежал из отеля и сфоткал пока просвет нарисовался. Каждый день были снегопады по 40см. Уж не до видео было. Только для инсты на мобилку и снимал(
     

Поделиться этой страницей