FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Повеселило....:D:D:D:good:
     
  3. В субботу у меня в саду прошли небольшие посиделки из 5 альфаводов и одного никониста. Альфаводы баловались плёнкой (на 6 человек было 3 плёнкотушки, 2 Сони и один Никон D90), а никонист травил себе душу с помощью моей 57 с 80-200 и ещё парой стёкол.
    Собственно, фотки его, но раз уж они волею случая у меня оказались - выложу.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. спасибо но не порадовало:)
     
  5. ээх. сижу и облизываюсь. коплю деньгу. надеюсь, что в конце мая-начале июня вступлю в ваши стройные ряды владельцев сабжа))) кстати, такой вопрос. здесь как и в случае с банкой: стаб желательно отключать?
     
  6. Я как включил стаб после покупки камеры, так и не выключал его ни разу.
    Жалоб на него вроде небыло :)

    Вру, пару раз выключал, как раз при съемке сабжем, когда с проводкой пытался снимать.
     
  7. Я и с банкой не отключаю, и с этой не отключаю :)
     
  8. ясна) спасибо))) буду копить))) исче несколько тыщенок и куплю))
     
  9. А зачем отключать стаб?
     
  10. скажем так "сокамерник" на практике убедился, что банка на тушке с отключенным стабом лучше себя ведет. и итог на выходе получается значительно лучше, чем с включеным
     
  11. Удивили...
    надо будет попробовать.
     
  12. #1252 23 апр 2013 в 22:07 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    Вообще-то, вопрос о целесообразности использования стаба уже давно и неоднократно всплывал, в том числе и у нас на Форуме. Однозначный ответ не получен :( Лично я предпочитаю его отключать. С длинными объективами я пользуюсь штативом, с достаточно короткими выдержками стаб не нужен, а в остальных случаях качество снимков со стабом меня не удовлетворяет своей непредсказуемой мыльностью.
     
  13. Немного фоток с матча Зенит - Краснодар. 80-200/2.8 + a77

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. После этих фоток, хочу его ещё больше:)
     
  15. такая же фигня))) хорошая связка получилась с 77ой
     
  16. Уважаемые форумчане, поясните, кнопка на стекле для чего предназначена? У меня, на a580, она дублирует""прыгалку". Вобще-то я считал что она ограничиват забег фокусировки.
    Заранее благодарен всем ответившим.
     
  17. Она настраивается на большинстве тушек через меню. А вообще она называется "кнопка удержания фокуса".
     
  18. Вообще действие по ее нажатию полностью определяются возможностями камеры, что разработчики реализовали в камере, такие варианты действий и будут. Обычно это блокировка АФ и предпросмотр ГРИП, нужное действие выбирается в меню камеры. Для А580 это описано на стр. 172 инструкции.
     
  19. #1259 27 апр 2013 в 00:03 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    Насколько, я помню, существует правило, если выдержка равна (или быстрей) фокусному расстоянию, то шевелёнки не будет: 1/24=F24; 1/200=F200 ну и т.д., и т.п. Ещё, есть в камере программирование на три сюжета. Первый: без стаба и серийной съёмки, вторую: без стаба и серийную съёмку. В «М» у меня стаб включен, всё нормально.. и ненужно в меню, лишний раз лезть. А стаб нужен, на длинных выдержках с рук. На штативе, его даже рекомендуется отключать. Конечно, в 77 очень не хватало, кнопки выключения стаба. Но, выручило программирование настроек «Р».
     
  20. Тоже стал обладателем ББТ.
    Очень нравится!
    Резкость, цвет, скорость.
    Планирую сравнить ее детально с банкой на днях. Банкой управляться проще, но хроматика и нечеткость...
    Еще принесли попробовать Kenko 2x teleplus mc7, тоже поглядим сравнение со 100-400.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей