1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Ницшеброд, он был 2-3 страницы назад, разве сложно пролистать?
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Номер на объективе - 7 знаков, у меня, например, 1866768.
     
    Flanker нравится это.
  3. Спасибо, ввел эти цифры, все нормально)))
    https://www.sony.ru/electronics/support/serial-number-checker/sel24105g-focus для проверки
     
  4. Привет! Всё очень просто.
    1.если снимать детей на широком угле 24 мм , те дети которые находятся на краю кажутся яйцеголовыми. Отходишь-наезжаешь зумом--песня.
    2, портрет ребенка в детсаду-начальная школа. зум 105, дырка 5,6. Фокусировка по лицу-глазам. Уши и банты сзади-нерезкие. Руки, книги на столе впереди-очень резкие.
    3, съемка юбилея в кафешке вечером. Освещение среднее. Попробовал различные режимы автофокуса. Я хочу видеть результат.
    люди обступили юбиляра. определение лиц-это хорошо. юбиляр стоит в пол оборота. Камера берет резкость как считает нужным. А мне надо, что бы юбиляр был резким, а все вокруг
    как получится. Мне деньги платит юбиляр. За мыло может расчитаться мылом. Поэтому режим один---центр без определения лиц и одиночный автофокус.
    навел, сфокусировал и жди удачных улыбок, эмоций. Так вот здесь в недостаточном освещении камера начинала тупить при определении БЫСТРО ОДНОЙ ФОКУСИРОВКИ.
    Покупка сони связана с продажей проф видеокамеры. С видеокамерой я был как динозавр среди видеографов. И заказчики продвинутые интересовались чем снимаем?
    Так вот, почувствовав холодный пот на спине и отсутствие кайфа при работе, я достал из сумки никон 810+24-70 2,8. и все сразу стало на свои места.
    Кто виноват в отсутствии скорости фокусировки- обьектив или фотоаппарат, будем разбираться. Но только не руки с головой--они одни и те же.
    Просто я желаю всем добра--- поэтому прежде чем покупать данную связку, возьмите у своих друзей напрокат и протестируйте в РЕАЛЬНЫХ условиях.
    У меня в магазине в спокойной обстановке всё было супер. Когда купил и за 10 съемочных дней отснял 5000 кадров, розовые очки превратились в нормальные.
    Удачи всем!
     
    s47 нравится это.
  5. На объективе семизначный номер и наверно 186, 187 первые цифры у большинства...
     
  6. #1566 17 дек 2018 в 23:14 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2018
    И, кстати, шумоподавление. Это ОТДЕЛЬНАЯ!!! тема разговора в отдельной ветке....Здесь тоже есть о чем поразмышлять.
    К чему здесь шумоподавление? И к чему здесь ваши сравнения? Следующий подобный пост и временно, в целях профилактики, перейдете в читатели.
     
  7. Уточните, в этой ветке я могу сравнивать данный объектив с другими?
     
  8. По-моему, странная претензия. Откуда камере знать кто там юбиляр и чего вы хотите?
     
    Nemo и Flanker нравится это.
  9. Вопрос не про юбиляра. Претензия к скорости фокусировки в репортаже при среднем и низком освещении.
    Виноват ли в этом объектив, будем выяснять.
     
  10. Вам бы научиться выражать свои мысли яснее, а то с двух попыток не получилось -)
     
  11. Я это тоже заметил на фотосессии, и писал здесь про это, и еще в таких условиях при горизонтальной ориентации фокус вообще не работал, только елозил. В тот день я заменил его на Батис 85 и далее все как по маслу пошло. Сперва то за тушку испугался, ан нет, отпустило))
     
  12. Снимаю в тёмных тонах, по фокусу быстро, даже при движениях быстро. В неоновых светах снимал тоже отработал хорошо, просто надо к фокусу принаровиться. единственное мало ISO будем ждать когда ISO поднимут до 3200000 )))) из серии фантастики.
     

  13. В какой программе Вёл обработку??? Слишком Чётко!! всё как надо? У меня аж монитор от чёткости поплохело..
     
  14. ShkipeRR, там написано
    • Software - Adobe Photoshop Lightroom Classic 8.0 (Windows)
    Думаю тут контурная резкость. Если открыть во весь размер, то нормально всё.
     
  15. ShkipeRR, не совсем понял. Что не так?
    Да, обработка в ЛР и ФШ
     
    Agent2018 нравится это.
  16. точно!
     
  17. Просто Вау! Но мне почему-то кажется, что тут в большей степени дело в мастерстве, а не в инструменте)
     
    Sibiryak73, trufel, Jurgen и ещё 1-му нравится это.
  18. Инструменты не будем принижать, они совершенство. Фотографиями такого плана я хочу показать, что для счастья много не надо. Ну а данный объектив покроет очень большую область применения.
    [​IMG]DSC09155 by Юрий Федотенков, on Flickr
     
  19. stefensson, скажите, пожалуйста, как вам работа данного объектива с А7?
     

Поделиться этой страницей