1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Да, сделайте тест в дальнем поле.
    p.s После перехода на р2 оказалось что все мои старые полтинники кривые в разной степени в дальнем поле.
     
  2. На самом деле это ужасно бесит! Бесит, что фокусировка с прикрытой диафрагмой и в режиме М тоже имеет место быть. Почему это нельзя отключить? Параметры Life View не хочу отключать. Если работать через переходники (la-ea3, Metabones) фокусируется при открытой диафрагме, она схлопывается только с затвором. Life View при этом работает довольно точно и без задействования диафрагмы. Интересно, реально ли сделать это настраиваемым в прошивках камеры/объектива?
     
  3. А мне вот не нравится как-бы "мгновение" которое необходимо для схлопывания диафрагмы. Я использую a6500 + EA-LA1 + А-mount (SAL1650 или SAL70300G) - это мгновение занимает много времени через адаптер. Я бы предпочёл, что бы фокусировка осуществлялась на установленной диафрагме, но это выполняется так, как бы Вам хотелось.
     
  4. Это "мгновение" ооочень сильно растягивается рысканием привода АФ туда-сюда, если дырка прикрыта. Кстати, AF-C при этом быстрее, чем AF-S. (A7III).
     
  5. А вот 35/1,4 в М режиме от f/1.4 до f/2 не трогает диафрагму, какая выставлена на той и фокусируется. Если продолжать зажимать дырку, то камера фокусируется открывая диафрагму до значения f/2. То же самое происходит и в приоритете диафрагмы.
     
  6. Друзья , как автофокус будет на а7р2 ?? Может кто пробовал эту связку?)
     
  7. Кстати, на a6300 этот полтос, ну ооочень тормоз. Это было нежданчиком для меня.
     
  8. Я не пробовал именно эту пару, но с автофокусом, думаю, все будет так, как на любой другой тушке: объектив сам по себе тормоз. Зато почти невесомый, компактный, и с вполне приятным результатом :).

    [​IMG]
     
  9.  
  10. А как фокусировка если видео снимать?
     
  11. #912 23 дек 2018 в 19:21 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 46
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
    ходят слухи, что этот полтинник жестко тупит) я бы сказал, что он медленнее других стекол сони, да.....Но я на него пробую снимать спорт - ни разу не было проблем))) Снимает, попадает. Вот сегодня игру своей команды снимал по волейболу, где освещение ну так себе.
    До этого бегунов снимал в сложных условиях - все нормально.
    PS: камера А7-3
    PS2: за свои деньги на вторичке думаю это отличное стекло)))
    содружество сони004.jpg содружество сони005.jpg содружество сони006.jpg
     
    Sibiryak73 и Dexz нравится это.
  12. Скажите, "Отображ. параметров Live View" при этой у Вас отключено было?
     
  13. Почитайте пост #906 и несколько ответов на него.
     
  14. Прорицатель, прочитал. но Ваш вопрос все равно не понял ( я не знаю что такое "Отображ. параметров Live View")
     
  15. 20181223_205012.jpg
     
  16. здравствуйте господа! Снимаю на мануальные стекла, решил прикупить недорогой автофокусный для стрита и велопрогулок (пейзажи поснимать)
    Подскажите что лучше для Sony a7 первой, САБЖ или samyang 35mm sony e 2.8? Или вообще купить samyang 35mm sony e 1.4 мануальный, вроди рисунок отменный у него
     

Поделиться этой страницей