1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. #181 10 дек 2018 в 10:36 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 10
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Да, там, арабы очень трепетно относятся к тому, что бы к ним поступало все самое лучшее. По ценам в магазинах выгоды никакой нет, даже может быть дороже, чем в МСК, но при торге могут предложить привезти товар заметно дешевле из Фризоны. Правда попросят расчет налом, привезут технику на другой день в гостиницу и попросят никому не говорить, где и за сколько купил ... Восток - дело тонкое. :acute:
     
    YanTo, dr911, karabass и ещё 1-му нравится это.
  2. Чего то все стесняются фоты выкладывать...
    Вчера на морозе выгуливал его))
    По клику полноразмеры ужатые до 24мп, т.к. не заливались в полном весе

    SONY ILCE-7RM3
    1/30s ƒ/1.4 ISO125 24mm

    [​IMG]


    Углы. Правда на 1.6))
    SONY ILCE-7RM3
    1/30s ƒ/1.6 ISO100 24mm

    [​IMG]


    SONY ILCE-7RM3
    1/30s ƒ/1.8 ISO100 24mm

    [​IMG]


    Считаю его просто прекрасным для вечерних прогулок. Днем пока не пробовал, все серенькое(((


    .
     
    Zloyboss, YanTo, RailMan и 9 другим нравится это.
  3. Народ подскажете,а это стёклышко пойдёт в качестве единственного.Просто финансов не сильно много.Вот хочу купить какое то стекло к будущей А7М3 и в начале склонялся к 24-105(тамрон не хочу,а 24-70GM большой сильно и дорог)).А потом посмотрел фотки этой 24ки и чего то она мне понравилась.Но вот думаю хватит ли её для повседневки.Вроде и портретики ни чего получаются у него и пейзажи и т.д.По цене они практически схожи.
     
  4. nicesun, ну в пару бы к 85 1.4 gm в самый раз. А так портреты на 24 мм еще те танцы с бубном. Для видео пойдет на все случаи, ка к по мне, для фото не пойдет
     
    J s-Iron нравится это.
  5. nicesun, Моё ИМХО. 24/1,4 единственным стеклом держать я бы не стал. В качестве единственного 35/1,4 самое то.
     
    Zloyboss, bolotskovv, J s-Iron и 2 другим нравится это.
  6. Полностью поддерживаю. Родной заиц ай как хорош. Ну и самьянг ничетак.
     
    Zloyboss нравится это.
  7. #187 22 дек 2018 в 20:41 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 10
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    nicesun, широковато имхо 24) про 35 тоже соглашусь. если прям одно стекло на все про все
     
  8. как и писали выше, 35мм самый удачный угол для штатника, только вот 35 1.4 тоже достаточно велики, присмотритесь еще к сони-цейзу 35 2,8, очень хорошее и компактное стекло, карманный размер дает возможность носить его с тушкой всегда с собой
     
    J s-Iron нравится это.
  9. Может "широковато", а не "узковато"... ? либо я ничего не понимаю
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Нет возможности покрутить в руках.Говорят что не стоит он столько денег,сколько за него просят.Типа галимый пластик
    П.С. Тогда буду смотреть,что изначально хотел,а именно 24-105)
     
    artist и Magadanec нравится это.
  11. хмм, кто вам такое говорит? там металлический корпус, металлическое кольцо фокусировки. Проходил с ним 3 года штатником и в мороз и в жару, под дождь попадал и нырял с ним в пакете в море, ни разу "галимы пластик" не подводил. А вообще если у вас будет объектив единственный то зум предпочтителен.
    п.с. недавно был слух, о 35мм 1.8g, возможно стоит его подождать
    п.с.с. ушли от темы обсуждения, модераторы, перенесите пожалуйста посты в "помощь выбора объектива - выбор штатника", ну или удалите
     
    nicesun нравится это.
  12. Мужики, кто-то при наличии 35мм 1.4 цейса покупал себе сабж? в чем была мотивация?
    Мне хочется угол шире, самый широкий у меня сейчас 35мм цейс
    Шире 24мм с бескомпромиссным качеством сейчас ничего нет, но по факту разница 35мм и 24мм не настолько уж и велика..
    Мне только для фото, без видео
     
  13. Да

    Хочу))
     
    Arch0n, доктор н, YanTo и 2 другим нравится это.
  14. creep, самая крутая и правильная мотивация)
    Сам ее пользую!)))
     
    доктор н и dr911 нравится это.
  15. Есть замечательная Loxia 21 F2.8. Некоторые, только из-за этого стекла имеют тушки Сони Е.
    Среди автофокусных, есть Batis 18mm f/2.8, который тоже хвалят.
    По поводу сабжа, ничего сказать не могу. Жду когда появится в продаже. Не хочу покупать на ебей без гарантии.
    Стоит у меня в приоритете, на первом месте. И это при наличии зума, перекрывающего это фокусное.[/QUOTE]
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Samyang AF 14mm f/2.8 FE я бы ещё добавил в список.
     
    YanTo нравится это.
  17. [/QUOTE]
    Так он вроде в Сони Стор уже давно в продаже и не только там
     
  18. В наших краях его нет. Был один по неадекватной цене, да и того уже нет.
    Немного схлынет ажиотаж, появится и нас, и не по предзаказу. :meeting:
     
  19. Согласен, 24/1.4 GM + 85/1.4GM - отличная безкомпромисная связка для тех, кто обременен финансами. :blush2: Фокусные 35 и 50 мм в этом случае непонятно для чего, так как 35 мм - недопейзаж, а 50 мм - недопортрет.
     
  20. Да я и не обременен. Я просто хочу. Хочу нафиг продать весь кроп, кроме одного стекла (30мм для фудканала моей жены) и взять 24 1.4... И связкой 1635+24+85 закрыть все свои хотелки ;) (ну задник тоже надо поменять на третий)
     
    доктор н нравится это.

Поделиться этой страницей