1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. Всем привет! После D750+Sigma 24-105 взял в руке RII + сабж. Ощущения от фокусировки, как будто мыльница 2008 года:) Правда, снимал в тёмное время. В итоге включил ручной режим и спокойно поснимал, спасибо подсветке фокуса! (по d750 мне друг один раз сказал - "а чё у тебя фокус не работает?", оказалось, просто слишком быстро фокусируется, не заметно)

    У кого-то уже есть док для прошивки? Я бы за разумное вознаграждение прошился.. Где увидеть прошивку объектива?
     
  2. Да, вот эта свистопляска с доком как-то останавливает от покупки данного стекла. Тратить $80 на то, чем воспользуешься 1-2 раза, кажется совсем неразумно.
    В свое время выбирал между Tamron 18-200mm Sony E и SEL-18200 на кроп. И хоть первый был дешевле, взял все-таки второй т.к. все б/у тамроны, что попадались, были со старой прошивкой, а обновить ее можно только в СЦ, которого, естественно, в моем городе нет.
     
  3. Да, 80 жалко, но. Пусть кто-нибудь купит. Ну и за 500р всем шьёт. И все в шоколаде, и никому не обидно. Могу я купить, надо понять, есть ли желающие.
     
    lukovsky нравится это.
  4. География-то у форумчан довольно широка. Не посылочкой же на прошивку стекло возить :)
     
  5. Дело в том, что отправка стекла в две стороны, даже почтой россии станет около 1т.р. Имеет, ли смысл?
    А, вообще, прикупил я эту приблуду, пришла сегодня. Ещё не обновлялся, но если кто-то близко живёт, то, как говорится добро пожаловать :).
     
    Dexz нравится это.
  6. USG1, Держите народ в курсе, стоит ли овчинка выделки))
     
  7. попытался выяснить, сколько стоит прошиться в СЦ http://samyang.ru/service/
    2 раза просили перезвонить, потом взяли мой телефон, сказали, что перезвонят сами и пропали...
    как шарашка какая-то...
     
    J s-Iron нравится это.
  8. Наверно, между официальным СЦ и кучей контор, которые ремонтируют все подряд, есть некоторая разница... Скажем, камеры и объективы Sony могут (попытаться) отремонтировать где угодно, а "Копия" - одна.
     
  9. Это понятно, что есть разница. Для чего вы эти азы написали?
    А это о чем речь?
     
  10. А для чего был приведен список СЦ, которые не имеют отношения к Samyang? Готов биться об заклад, нужной док-станции не найдется в большей их части, плюс клиент такого СЦ потенциально несет большие риски, чем клиент авторизованного СЦ.
    Речь о том, что список бесполезен.
     
  11. Согласен, не стоит сдавать фототехнику в универсальные мастерские, которые ремонтируют стиралки, посудомойки, холодильники, СВЧ печи и тд ., даже если у них на стене висят сертификаты от Кэнон, Никон, Сони тд. В лучшем случае вам вернут фототехнику с жирными отпечатками пальцев на линзе/матрице, а в худшем искурочат. Я пока попадал на отпечаток пальца на задней линзе объектива в одном очень активно рекламируемом СЦ в СПБ, но они не успели добраться до разбора объектива, вовремя сообразил - забрал. Плюс нарвался на забытый винтик внутри фотоаппарата после гарантийного ремонта (это была моя первая а7II), магазину пришлось переправлять ее в другой СЦ, за это время прошло 45 дней и мне выдали новую камеру.
     
  12. Информации никогда много не бывает... Кому-нибудь и пригодится...
    А что, вы проверили по списку эти СЦ и вас есть уверенность что все эти центры не сертифицированы Samyang, что так категорично утверждаете, что они не имеют отношения к Samyang? :) Сомневаюсь.
    Лишь бы поспорить ни о чём.
    Станислав, разве кто-то утверждал обратное?
     
  13. 1) Идем на сайт Samyang (который, очевидно, является первичным источником информации в данном случае;
    2) Смотрим список авторизованных сервисных центров: http://www.samyang.ru/service/;
    3) Делаем выводы.

    Просто включив логику, можно легко придти к выводу, что 70+ авторизованных СЦ небольшой корейской компании в пределах одной только Москвы существовать не могут априори - такого количества даже в Сеуле не наберется. Наконец, можно поискать список СЦ для Sony... и увидеть тот же список.
    Вы дали список именно таких мастерских.
     
    Роман84 нравится это.
  14. Брэк! По углам!
     
    J s-Iron нравится это.
  15. Очень нравится объектив, идеально дополнят 85мм фокусное, мне с ним очень приятно работать в режиме DMF, кольцо фокусировки очень плавное и легкий ход обеспечивает мгновенное увеличение картинки. С сигмами не так , там ход по туже и нет такой связи с объективом.

    A7m2+ Samyang AF 35mm f/1.4@1.6

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Devilinside, ivanov2164, StanislaVS и 18 другим нравится это.
  16. ned1001, Эх, красиво... Меня вот только одно смущает - а зачем вы на нем DMF пользуете? Вот конкретно с этим объективом? Он же 99% куда надо попадает, а если и смазал - то тут сам оплошал))
     
  17. Я снимаю преимущественно на открытой и на моей камере иногда бывают промахи. Да и я себя увереннее чувствую, что гарантированно попал))
     
  18. ned1001, ну, может быть подстраховка дело хорошее, если в меру) а я вообще париться перестал - распознавание лиц включил, и гоняю на них точку фокусировки - все отлично)
     

Поделиться этой страницей