1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Как размещать фотографии на форуме

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 25 авг 2017.

  1. #1 25 авг 2017 в 15:27 | Важно Как размещать фотографии на форуме | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Уважаемые пользователи форума клуба!

    Из-за частых вопросов о качестве отображения выложенных вами фотографии на форуме, внесу некое пояснение о том, как лучше размещать фото на страницах форума.
    Итак.

    Через bbcode сторонних ресурсов

    Просто копируете bbcode фотографии и вставляете его как текст в окне сообщения темы.
    Форум картинку любого размера, вставленную через bbcode с внешнего ресурса (например яндекс-фото, flickr и тп) масштабирует до размера 854px по высоте. Подчеркиваю, именно масштабирует. Длинная сторона горизонтальной фотографии масштабируется просто по размеру вашего окошка сообщения, даже если вы даете ссылку на фотографию размером 3000рх по длинной стороне.

    Пример размещения фотографии размером 2542х800рх через ссылку
    [​IMG]

    EXIF (если был) сохраняется.
    При этом правила форума никому не запрещают давать ссылку хоть на полноразмер.

    Загрузка через форму под окошком сообщения «Загрузить фото»

    При размещении фото через наш сервер, а именно через форму "Загрузить фото", форум картинку именно ресайзит до 1280рх - 854рх. Но форум не умеет делать шарпинг после ресайза как фотошоп например. Потому и в этом случае резкость фотографии снижается и EXIF (если был) НЕ сохраняется.

    Пример размещения фотографии размером 2542х800рх через форму "Загрузить фото"
    18774-1539183673-9a65bb15e70b0e61e45c8e8c33ebcb26.jpg
    Качество заметно ухудшилось.

    Потому, если вы хотите сохранить качество вашей фотографии, то мы рекомендуем загружать изначально фотографию с размером 1280рх - 854рх или давать ссылку на именно такой размер. EXIF будет сохранен при обоих вариантах размещения.

    Пояснение работы форума через форму загрузки с фотографиями нестандартного соотношения сторон:
    Пример 1. Вы хотите добавить горизонтальную панораму размером 3000рх на 200рх. В этом случае форум сначала проверит вертикальный размер фотографии, а именно чтобы он был не более 854рх. В нашем примере этот размер 200рх. Если всё ок, форум приступает к работе с горизонтальным размером - изменяет его в нашем примере с 3000рх до 1280рх.
    Пример 2. Вы хотите добавить вертикальный портрет размером 2000рх на 4000рх. В этом случае форум видит, что вертикальный размер фотографии 4000рх и сразу же изменяет его до 854рх. Горизонтальный размер автоматически изменяется не нарушая соотношение сторон.

    Способ размещения фотографий средствами форума, используя наш сервер и галерею форума

    Загружаем фото в галерею Форума.
    Открываем фото и нажимаем сюда.
    upload_2023-2-3_8-58-31.png
    Полноразмер вашей фотографии открывается в отдельном окне.
    Копируем ссылку открытого окна.
    Переходим в окно сообщения той темы, где вы желаете разместить фото.
    Кликаем на пиктограмму Картинка.
    923E715E-5042-4F6B-87F6-54287E680510.png
    И вставляем скопированную ссылку в появившимся окошке.
    Вуаля.
    Картинка появляется в таком качестве, как представлена ниже.
    [​IMG]

    Ещё ниже пример той же картинки, но вставленной в сообщение, используя bbcode из галереи.
    upload_2023-2-3_8-59-10.png
    upload_2023-2-3_8-59-39.png
    Вставляем полученный код в сообщение. Рекомендуем выбирать меньше разрешение для вставки, это ускорит загрузку страниц форума, а все желающие могут посмтореть полноразмер в Галерее.
    upload_2023-2-3_9-0-36.png
     
    Sokarius, Финарос, OksanaOmsk и 5 другим нравится это.
  2. Подробно откорректировал первое сообщение темы.
     
  3. Я так и не понял, где найти этот bbcode, сейчас все фото с яндекса на диск переместились, там этот код не мог найти. Раньше легко было с яндекса загружать, сейчас вообще не соображу.
     
  4. Забудьте про Яндекс, с Диска фото нормально не вставить.
     
  5. Понятно
     
  6. Тема отдельная уже разрослась по этому поводу...
     
  7. Добрый день
    пытаюсь загрузить фото в галерею, все файлы соответствуют указанным в предупреждении ограничениям - тип, вес не более 9.5мб, размер по ширине и высоте. Однако выдает ошибку "Ваше фото слишком большое. Пожалуйста, попробуйте изменить размер или загрузить другое фото.", пробовал опускать размер файлов вплоть до 3.5мб - то же самое.
    В чем может быть проблема?
     
  8. romelenium, я попробовал через другой браузер, то же самое
    ограничения для галереи 9.5мб и ширина/высота 12 тыс пикселей - актуальны?
     
  9. актуальные ограничения по высоте и ширине для загрузки в галерею - 7000 пикселей
    слегка неудобно, сделали бы 8000, чтобы не ресайзить, а просто пережимать под 9.5мб
     
  10. Возможно, я что-то пропустил и изменились правила загрузки фотографий на форуме, но проявленные ранее с одинаковым профилем фотографии (JPEG 1440х1080 размер менее 2Мб), которые спокойно загружались раньше, сейчас при загрузке приводят к ошибке "Загружаемый файл слишком большой для обработки сервером". Пробовал в Фаерфоксе и Хроме, результат один. Что случилось?
     
  11. Для пробы и теста приататчил файл весом 3.1mb разрешением 3887х2591:

    более 1250 человек.jpeg

    Браузер Mozilla. Никаких проблем при загрузке.

    ps об этом фото
     
    Дмитрий86, Magadanec и корсар нравится это.
  12. Наверное, был какой-то сбой на сервере. У меня тоже теперь заработало.
     
    nauticus нравится это.
  13. Через яндекс-диск на этот форум теперь фото не вставить? У меня адрес фото просто получается. Какие файлохранилища теперь лучше использовать, посоветуйте?
     
  14. Нет. Давно уже не вставить, как умерли ЯндексФотки. Ссылка на фото будет только динамическая - фото исчезнет. Так же и на других всяких прочих дисках...
    На мой взгляд - только Flikr, несмотря на введённые им ограничения по объёму хранения.
    https://photosp.ru - удаляет аккаунты пользователей вместе с фото, массово жалуются и на форуме тоже, не пользуйтесь, хотя он и с c BB кодами.

    Можно посмотреть:
    https://ru.imgbb.com/
    https://postimages.org/ru/
    http://i-fotki.info/
    http://pixs.ru/

    Но выбор невелик, ущербен и самое главное: с подобных хранилищ все фото могут исчезнуть разом.
     
    Иркутск и корсар нравится это.
  15. 1. После реконструкции не могу добавить фото в галерею:
    "не указан объектив" - пробовал создать на подобии камеры "Huawei LYA-L29" не получилось
    2. На форуме не отображаются мои фотографии размещенные ранее по ссылке на полноразмер галереи, пример
    последнюю пришлось залить непосредственно в тему.
     
  16. Я пользуюсь ImgBB. Никаких ограничений нет.
     
    nauticus нравится это.
  17. Да, Дмитрий я заметил это.

    Как то, после смерти ЯФ, заходил на ImgBB , рассматривал его как вариант размещения, но меня смумутили там BB-коды, непонятно на какие размеры. Безразмерные :(

    Полноразмерный - это оригинальный размер моего фото, понятно.
    А "средний" размер применительно к размеру, скажем, 6000х4000 даст какой размер? Ни фига непонятно. Этим и не привлек ресурс.

    Хотя рассчитывать на максимум потребительских удобств, размещая фото на среднем фотохостинге, не приходится. :(
    Оптимально будет, как я понимаю, отресайзить свое фото сразу до нужного на форуме размера - 1280, чтобы не терять из-за движка форума детализацию и резкость,
    а сюда уже кидать ссылку как на "полноразмерный".

    зы фото (1280 по длинной), выложенные мною сегодня на форуме, залил для пробы именно на ImgBB и выложил их ссылки как полноразмеры на форум.
    Не заметил потери какой-либо резкости и детализации. :good:

    Все фото - даунсайз до 1280 по длинной:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Это уже заслуга форумного ужимателя.:)
    Можно вставлять небольшого размера со ссылкой. Тогда будет возможность посмотреть в оригинальном разрешении.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей