FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. белая фокусируется со звуком ты-дыщщщщ! как затвор винтовки))) народ подпрыгивает от неожиданности)
     
  3. #982 28 июл 2012 в 21:59 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2012
    Звук от чёрной больше напоминает работу степлера (строительный инструмент) :)
    При быстрых перефокусировках камера (точнее, "труба") дёргается в руках и стучит, как пулемёт.
    Я специально подчеркнул, что сравнивал на А77. На старых камерах отвёрточный привод, вероятно, существенно слабее.
     
  4. Совсем не могу сказать что выше скорость.Белая тоже далеко не сразу фокусируется,а с учетом дофокусировки это преимущество напрочь пропадает.Хотя в искуственном прогоне от мдф до бесконечности белая несомненно выигрывает,а в реальных ситуациях нет.Мое имхо.По рисунку одинаковые,резкость тоже сопоставима.Поновее,есть кнопка удержания фокуса.А звук при фокусировке не особо напрягает,видео им не снимаю и в театре тоже,а как пишут что руки аж трясутся,опять же имхо сильно преувеличено,если бы она 300гр весила может и было бы так)
     
  5. #985 31 июл 2012 в 21:07 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
    Как же мне нравится этот объектив...
     
  6. На старых - это А100? Я сравнивал на А900 и А55.
    За то я могу определенно точно это сказать, ибо делал тест, который лежит в соответствующем разделе.
    У них примерно одинаковая дофокусировка и больше влияет сцена кадра, чем разница в дофокусировке.
    Я как раз про реальные условия и говорю. Белая на голову быстрее во всех режимах.
     
  7. #987 1 авг 2012 в 01:31 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2012
    Лично я всегда говорю только о собственном опыте, добавляю "IMHO, natürlich..." и стараюсь избегать нравоучительно-менторского тона, чего и Вам желаю :)
    И да: А900 - это старая камера (по сравнению с А77)
     
  8. Ух и спорщики быстрота понятие разное у каждого она своя, кому то скорости банки хватает, а кому то белая труба медленная. Пока не попробуешь не поймешь.
     
  9. #989 1 авг 2012 в 22:21 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2012
    Для чего мне ставить ИМХО, если я пишу от своего ника свое мнение? Или вы думаете, что вместо меня пишет кто то другой?
    Т.е. вы голословно утверждаете, что отвертка в А77 работает сильней, чем в А900? Вы уверены в этом? Я крутил и то и другое и третье, а вы?
    В А100 да, отвертка по сути еще от Минолты, но начиная с А900 все совсем другое :) И если в А77 отвертка была бы мощней, чем, скажем у А700, то все бебики бы летели, как щепки ;)

    Речь идет об сравнение скорости между объективами 80-200 черной и белой версии. Я имел возможность далеко НИ РАЗ сравнить эти объективы, о чем был написан тест в соответствующем разделе форума.
     
  10. На однотипных отверточных стеклах скорость сравнить очень просто-крутим полный оборот кольцо фокусировки и считаем обороты отвертки. На ББТ это 1/4.При одинаковой скорости вращения отвертки в тушке стекло с меньшим отношением будет быстрее.
     
  11. А 850 и 80-200-белая труба

    Только не могу понять лучше или хуже она в сравнении с минолтой 85/1.4 по портретным качествам?
    Но по удобству это без сомнения белая труба-минолта в выигрыше--это же зум!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Не всегда так, ибо никто не знает какой редуктор стоит в разных объективах. Тем более, что скорость вращения отвертки камеры на разных объективах РАЗНЫЙ.
     
  13. По удобству зум конечно лучше, а по портретным фикс на голову выше(скинтона, рисунок в зоне резкости и не резкости).
     
  14. главная характеристика редуктора это передаточное число.поэтому редуктора с одинаковыми числами будут иметь одинаковую скорость на выходе вне зависимости от их типа.
     
  15. Ну так я ж говорю, вы знаете, какие редукторы установлены в объективах? Вы знаете, как настроена тушка на эти объективы?
     
  16. У Вас тут целый спор уже про скорость белой... От себя добавлю, что мне на моей а580+ББТ скорости не хватает при съемке моих ребятишек 1,5-3 года! Малыши о-о-очень резвее чем моя "фотосвязка"! К тому же такой нехилый "ты-ы-ы-дыщ-щ-щ-щ-щ" при работе отвертки трясет всю бандуру "а580+ББТ+ручка2аккума+пыха42" очень капитально! Но замечу, что после покупки ручки и кистевого ремешка с большой площадкой стало побарабану на вес и годных кадров вроде как больше стало (ведь крепче в руках держишь технику).
     
  17. Справедливости ради, начиная не с 900-ки, а с 700-ки и 200-ки. Про более быстрый привод в новых камерах ничего не заявлялось.
    Про бебики не факт. Могли и с запасом редуктор рассчитать. Но еще раз повторюсь, что ни заявлений, ни тестов, говорящих о более быстром приводе новых камер вроде не пробегало
     
  18. Ну как раз обороты на полный ход фокусировки и есть главная характеристика редуктора. Вот меняет ли скорость привод камеры в зависимости от стекла - это вопрос
     
  19. Сегодня стал счастливым обладтелем ББТ - очень напоминает мой старый 85/2.8 который мне очень нравился, правда, теперь у меня вместо фикса зум от 80 до 200 с качеством очень неплохого фикса. А еще по сравнению с сонькиной 85-кой приобрел и большую скорость фокуировки.
     
  20. посчитал: у белой 4 полных оборота, у чёрной 5,5 оборотов - выходит на эти 1,5 оборота белая фокусируется быстрее;)
     

Поделиться этой страницей