1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. разве вас не расстроил бы бракованный экземпляр? о чём Вы?!
     
    J s-Iron нравится это.
  2. У меня был тестовый из первой партии и два я крутил в магазине на а7р2. Мыла не было . Было все резко. Я конечно на мире не тестил но вроде фоткать могу. Тест минимальный смог провести. Я на е баяне давно и единственное мыло что я видел это был 28 2.0 в дальнем, но это само стекло такое . А в съёмках мне вообще на резкость пофик. Я давно уже этот период в жизни фотографа прошел
     
    vanadiy нравится это.
  3. #1524 15 дек 2018 в 07:13 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 77
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    EvgMk, я всегда так и делаю в магазине. С тамроном были подозрения, уже дома выяснился косяк , это тот , что признали браком. А мог бы все это сделать а магазине более трепетно. В итоге потерянные нервы, 2 недели без объектива и без денег. Мне оно не надо совершенно.
    Но не об этом речь. Объектив признали браком. Все, забыли эту тему.
     
  4. Брал объектив в прокат, вроде мыла не обнаружил, может я не специалист или экземпляр такой попался:dntknw:, судите сами.
    Объектив легкий, автофокус шустрый, на моем 7II фокусировался по глазам без проблем.
    Ранее и сейчас выложу примеры из камерного джипега без всякой обработки. В реальности резкость еще лучше, т.к. заметил, что Фликр съедает часть картинки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    SBM, Err, A Nikolaevich и 6 другим нравится это.
  5. #1526 17 дек 2018 в 18:50 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 77
    Последнее редактирование: 17 дек 2018
    Хотел купить Тамрон, но попробовав в магазине на A7iii не понравилась скорость фокусировки в AF-S.
    Было три экземпляра прошивка вторая.
    У всех такая-же фокусировка как в этом видео.
    Это брак или нормально?

     
  6. Аркадий_Сп, GM и стоит в три раза дороже. Выбор за вами
     
  7. #1528 18 дек 2018 в 01:22 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 77
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    Видимо желающим просто преобрести нормальный объектив, нетронутый потными руками здешних тестеров будет росто невозможно:angry2:
    То миры не сходя с места крутя зумом снимают в магазине, теперь вот фокус не значительно медленее дорогущего и тяжеленного Sony GM.
    Люди по предзакзу его покупали с первой партии по предоплате в единственном экземпляре и до сих пор довольны.

    Было три экземпляра прошивка вторая. Это брак или нормально?
    А вы как думаете? Три одинаковых - конечно брак:dash1:
    Зачем-то посмотрел ваши видео - и там ничего криминального не увидел.
    Очень многие снимают им репортажи и никаких проблем.
    Если хотите увидить что такое медленная скорость фокусировки возьмите родной сонин полтинник (желательно с первыми прошивками).
     
    Роман84 нравится это.
  8. Вообще в последнее время на форуме пошло нашествие странных постов в основном в темах о двух новых сони зумах - этому и 24-105.
    В соседней теме вот человеку не нравится как вдвое более дорогой 24-105 медленно фокусируется причем почти в темноте.
    Всем форумчанам с подобными вопросами искренне советую приобрести Sony 24-70 GM, правда такую проверку мирой он у них тоже никогда не пройдет:)
    А еще обязательно снимать с ним только на камеру Sony A9 и ни на какую другую. Ведь скорость автофокуса зависит еще и от камеры.
    Да и еще не забыть самую быструю флешку UHS II гигов так на 500 и тогда вообще можно будет поливать все как из пулемета:hunter:
     
    vanadiy, Роман84, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  9. Аркадий_Сп, на втором видео судя по ISO, которое выставляет камера, сильный недостаток света, поэтому такая скорость фокусировки. А на первом видео вполне себе хорошая скорость. Да, у GM будет быстрее - про цену GM уже говорили..
     
  10. Кстати у меня к автофокусу не было претензий на тамроне , и на видео в том числе. Адекватно и прогнозируемо. На сигме заметно хуже
     
  11. Я кстати так и сделал)) 24-105 продал без сожаления...
     
    доктор н нравится это.
  12. человек всего лишь спросил - это нормально?
    и вместо чтоб ответить - да, нормально.,
    Вы вылили на нас целую страницу сарказма и агрессии.
     
    доктор н, usman161rus и J s-Iron нравится это.
  13. Я в их числе. Вообще всем советую больше времени тратить на сам процесс фотографии, а не на поиски несовершенства в технике. Ну и конечно же совершенствоваться в постобработке.
     
    Роман84 нравится это.
  14. Я вот смотрю на фотографии выше которые вы выложили, от:
    J s-Iron, 29 ноя 2018
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018

    И
    J s-Iron, 29 ноя 2018
    Где кошки и фото из тира, и хоть убейте, не вижу там брака и дефектов оптики.
    Покажите, что именно на этих фотографиях заставило вас отнести объектив обратно в магазин? Где на этих фотографиях тот самый брак?
     
  15. Тоже хотел написать, что судя по экспотройке в комнате темно и это объясняет тугую фокусировку, но потом заметил что включена подсветка автофокуса камерной красной лампой.
    Так вот к чему я это, у меня в похожих условиях так фокусируется БЕЗ подсветки. Если ее включить то все гораздо лучше.
     
  16. Hjvfy84, по центру все нормально у объектива и на мишени это тоже видно. Но когда фоткал человека и скажем ставил его в треть , то резкости глаз не было. И на ф4 и на ф5,6. У меня кит Сони был реще. На других фото не понять - надо исходники смотреть.
     
  17. получается, что на этих фотографиях брака нет? так?
    Скиньте тогда те, на которых можно увидеть именно брак объектива пожалуйста.
    Ну кроме как фотографии миры.
     
  18. Hjvfy84, я удалил давно уже . Там были тестовые снимки. Но суть в том , что если объект человек по середине , то по краям и не заметишь ничего , потому что в расфокусе. Если люди по бокам кадра , то видно. Если пейзаж , диафрагма только около 8 давала по краям более менее. Но у меня 24-240 на 5,6 давал лучше резкость , к примеру ))))) не на мишенях, а в Живом пейвзвже , к примеру.

    А вообще , не забивайте голову. Просто надо любой объектив проверять. Если лично вас устраивает - нет проблем. Меня вот не устроил и это мое право не брать такой экземпляр. Когда попадётся близкий к такому , что видел здесь , то куплю
     
  19. #1540 18 дек 2018 в 17:31 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 77
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    Приобрел в клубном магазинчике сей тамрон. весьма удивлен скоростью автофокуса на моей не быстрой А7S, к тому же АФ очень тихий, тамрону зачет))) ФО, типа фотографирования всяких мир не занимаюсь...
    П.С. Какая сейчас последняя прошивка на сабж? У меня стоит 02...
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей